Нападение на 9-летнюю мулатку

kira-kulikova

Нападение на мулатку
«На лестничной клетке они напали на девочку и нанесли ей три удара ножом в область шеи и уха»
Текст: Алексей Чернега
В Петербурге в субботу вечером совершено нападение на 9-летнюю девочку-мулатку Лилиан Сиссоко. Неизвестные ударили ребенка ножом в подъезде, когда она возвращалась домой. По совпадению жертва была ровесницей Хуршеды Султоновой, которую убили в феврале 2004 года. Вердикт присяжных по этому делу был вынесен в среду и своей мягкостью шокировал общественность.
Обвиняемых присяжные признали виновными только в хулиганстве, а один из них был полностью оправдан.
«В качестве одной из версий нападения прокуратура рассматривает мотив национальной ненависти» Новое нападение на 9-летнего ребенка в Санкт-Петербурге произошло в субботу в 20.50 по адресу Лиговский проспект, 99. Как сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре, 9-летняя девочка вошла в подъезд своего дома после прогулки во дворе. Вслед за ней в подъезд вошли двое молодых людей. «На лестничной клетке они напали на девочку и нанесли ей три удара ножом в область шеи и уха», – сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. По информации прокуратуры, несмотря на ранения, девочка добралась до квартиры, где ее отец – гражданин Мали – вызвал скорую помощь. Девочка была госпитализирована в детскую больницу.
По факту нападения прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Начальник отдела криминалистики прокуратуры Александр Клаус заявил телекомпании НТВ, что девочке была нанесена резаная рана шеи. «На настоящий момент прокуратурой города возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенного из хулиганских побуждений. Проводятся первоначальные следственные действия», – сказал следователь.
Пока правоохранительные органы не могут ответить на вопрос, почему напали на 9-летнего ребенка. Как всегда, не исключаются все версии, но главным может стать так называемый «этнический мотив» преступления. На Лилиан могли напасть просто потому, что она мулатка. Ее мать – гражданка России, отец – из Мали. У девочки ничего не похищено. Задержать преступника или преступников по горячим следам не удалось.
Кстати, она смогла описать нападавших. Со слов милиции, они не были вызывающе одеты, не произносили никаких фраз о ненависти к людям с другим цветом кожи. Соседка по коммунальной квартире не может много рассказать о Лиане и ее родителях. Они купили здесь комнату всего около месяца назад.
В середине воскресенья прокуратура подтвердила, что в качестве одной из версий нападения рассматривается мотив национальной ненависти. «Это нападение вызвало повышенный общественный резонанс, и прокурорская группа, которая сразу выехала на место, возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство из хулиганских побуждений. Так как девочка имеет темный цвет кожи, параллельно с мотивом хулиганства мы рассматриваем и мотив национальной ненависти», - сообщил в воскресенье прокурор Санкт-Петербурга Сергей Зайцев.
Врачи скорой помощи доставили Лилиан в детскую больницу имени Раухфуса – это всего в нескольких кварталах от дома. Угрозы жизни девочки нет.
Ей сразу была сделана операция, и в ближайшее время с ней начнут работать следователи. Как сообщили «Интерфаксу» в городской детской больнице имени Раухфуса, девочка была госпитализирована с диагнозом - резаные раны подчелюстной околоушной области и проникающее ранение в полость рта с повреждением языка.

Нападение на ребенка произошло на следующий день после того, как в Петербурге был вынесен приговор по делу об убийстве таджикской девочки в 2004 году. Напомним, в феврале в результате нападения на таджикскую семью от множественных ножевых ранений на месте происшествия скончалась 9-летняя Хуршида Султонова. Ее отец и его племянник получили травмы различной степени тяжести.
На этой неделе 22 марта присяжные вынесли вердикт, согласно которому семеро из восьми подсудимых, в том числе и обвиняемый в убийстве, признаны виновными только в хулиганстве. При этом один из подсудимых был полностью оправдан и освобожден в зале суда. Вердикт присяжных по этому делу своей мягкостью шокировал общественность.

kondreu

Питер становится уже каким-то расистским городом.
Матвиенко ни хрена ничего не делает, там должен быть более жесткий руководитель.

antoha

отморозки

kira-kulikova

Почему
отморозки
, может и она тоже вице-наркобарон?

vamoshkov

, может и она тоже вице-наркобарон?
а также САБАКА а ГОПНИК в одном лице.

rivenandko

если она тоже наркобарон, то п*здить надо ее родителей.

nbjy

по последним данным, она возглавляет синдикат девочек-наркодилеров
нападение было совершенно отважными подпольными борцами с наркомафией
всех вдохновляет смелость этих бойцов, которые практически с голыми руками решились бросить вызов этой девочке убийце...

kira-kulikova

Ты, наверное, знаешь много наркобаронов в возрасте до десяти.

rivenandko

может и она тоже вице-наркобарон?

я отвечал тебе на это, если чо.

kira-kulikova

Посылка заведомо неверна, тогда зачем

п*здить надо ее родителей
?
никакого если здесь:
если она тоже наркобарон,

stal666

там должен быть более жесткий руководитель.

похоже, там хорошо поставлена нацистская пропаганда, наверняка, есть какой-то лидер с большим личным влиянием.
мой куцый мозг не может представить, как в голову может прийти идея убивать детей, кто-то же эту идею вкладывает в голову подросткам, или создает все условия для ее там появления.
хотя оправдательный приговор предыдущим молодчикам тут наверняка поспособствовал.

kira-kulikova

+1

5tr310k

приговор предыдущим молодчикам тут наверняка поспособствовал
+1

shtompal

Скорее всего это были евреи

valba657

кстати вполне возможно
ведь у них принято убивать детей на своих богомерзких ритуалах

shtompal

Это была месть за то, что банда негров во Франции украла и что-то нехорошее сделала с еврейским парнем.

kira-kulikova

Это была месть за то, что...

Я уж думал, никогда не пойму детоубийц...

valba657

теперь понял?

kira-kulikova

Это была месть за то, что банда негров во Франции украла и что-то нехорошее сделала с еврейским парнем.

мотив ясен.

Satellite

сyпер, Bсем спасибо, очень ржачный тред.

valba657

хм, глук, еще в библии указано что один жиденок собирался грохнуть сына, потому как ему (отцу-жиденку) толи по укурке толи еще как стукнуло в башку, что егоный бог того требует
ну там у него видать отходняк пошел и отпрыска своего он не грохнул
есть и другие источники, так что ты пиздиш" - я не распространяю ложной информации

kira-kulikova

Хорошо, что ты хоть что-то вынес для себя из древней книги...

valba657

юноша, я вынес из сей книги очень о очень многое

kira-kulikova

юноша, я вынес из сей книги очень о очень многое

Я так и понял.

dmitry131

В своё время за такое под расстрел можно было попасть... эх...
ЗЫ Но в любом случае допускать такого количества (относительного) приезжих, как в Москве, я бы на месте властей Питера, не стал бы...

freya83

Из-за наших мягких наказаний за изнасилования к нам едут "туристы"-насильники-педофилы. Теперь наверно просекли, что за нападения на детей-других рас тоже не наказывают и поперли "туристы"-рассисты. С-Петербург как никак, достопримечательность.

TOXA

Вполне. Их уже несколько раз так ловили. Кто кричит "Держи вора"?

kira-kulikova

допускать такого количества (относительного) приезжих, как в Москве, я бы на месте властей Питера, не стал бы...

ИМХО, это очень сильно экономический вопрос. Нужна политическая воля. Да и кто будет строить дома, мести улицы, водить автобусы?

как-то сказал:
2- мои дети не будут не таджиками, ни малийцами ни прочьим...

и, имхо, если всё пойдёт так как есть сейчас, его внукам, представителям БЕЛОЙ РАСЫ, лет через 40-50, не выезжая из России, придётся учить китайский язык.
Прямо как в том бородатом анекдоте.

TOXA

Да и кто будет строить дома, мести улицы, водить автобусы?

Для этого нужно гражданство и вид на ПМЖ?

urchin

Да и кто будет строить дома, мести улицы, водить автобусы?

-----
Те кто сейчас работает, ментами, охранниками, контралёрами, ревизорами и прочими.
Не было таджиков, не было такого колличества ментов и охраны на каждом углу.

sergei1207

\\ и кто будет строить дома
Простые русские строители.
И дома глядишь падать не будут.

TOXA

Не, ну в роли подсобных рабочих и остарбайтеры покатят. Только организовывать это по-другому надо...

sergei1207

накхуй накухуй. хорошие рабочие с Белоруссии и Украины.
понимаешь, в стране пять миллионов безработных, а везут арбайтеров. нах нах нах.

kira-kulikova

Для этого нужно гражданство и вид на ПМЖ?
Нет, не нужно.

TOXA

Вот я и говорю, что по-другому это все организовываться должно...

kira-kulikova

\\ и кто будет строить дома
Простые русские строители.
И дома глядишь падать не будут.
И ты виновных нашёл.

TOXA

А почему бы тогда не по рабочим визам этих перцев завозить? Типа год отпахал, в отпуск- домой. После этого визу возобновлять. И жесткая привязка к месту работы.

sergei1207

по-другому. но сначало надо своих безработных занять, и вот тогда, если будет нехватка, можно задуматься о том, кого и куда импортировать, да еще так, чтобы не создавать напряженность.

TOXA

Верно.

stm7929259

Зачотный тред. Смеялсо всем офисом!

kira-kulikova

по-другому. но сначало надо своих безработных занять, и вот тогда, если будет нехватка, можно задуматься о том, кого и куда импортировать, да еще так, чтобы не создавать напряженность.
+1.

sergei1207

что значит нашел?
Я видел, как строят гости. это пиздец и так делать нельзя.
Не они в этом виноваты. такова выгода и политика. но если ее изменить, то эти гости нахуй не нужны.

kira-kulikova

допускать такого количества (относительного) приезжих, как в Москве, я бы на месте властей Питера, не стал бы...

ИМХО, это очень сильно экономический вопрос. Нужна политическая воля.

Не они в этом виноваты. такова выгода и политика. но если ее изменить, то эти гости нахуй не нужны.

lenmas

Смех и радость мы приносим людям?

sergei1207

и что?
В стране много безработных, много соц проблем. приезжие только увеличивают социальную напряженность.
Выгодны они лишь потому, что использовать их можно как рабов и наебывать при этом. + давая им небольшие подачки получать их лояльность.
очень забавно, что те, кто ратует за гастарбайтеров по сути ратует за использовании их как рабов.
потому что создание для них человеческих условий и гарантий потребует ровно тех же средств, что и наем на работу местного специалиста.

kira-kulikova

+1.

stm7929259

да

kira-kulikova

да

Просвети заблудших овец (меня).

kondreu

потому что создание для них человеческих условий и гарантий потребует ровно тех же средств, что и наем на работу местного специалиста.
Верно, не было бы спроса на таких специалистов, не было бы и предложения.

keb65

Всем отметившимся : Пиздец, вы помните о чем речь?
Представьте, ваша дочь возвращается из школы, у нее в голове - как бы поскорей сделать уроки и успеть посмотреть мультики.... А какие-то уебки достают нож
Ведь эта девочка наверняка родилась и выросла в России, почти все ее друзья подружки русские...Для нее Россия - родина... Эх, вы

nbjy

Всем отметившимся : Пиздец, вы помните о чем речь?
Представьте, ваша дочь возвращается из школы, у нее в голове - как бы поскорей сделать уроки и успеть посмотреть мультики.... А какие-то уебки достают нож
Ведь эта девочка наверняка родилась и выросла в России, почти все ее друзья подружки русские...Для нее Россия - родина... Эх, вы
а что ты на меня то наезжаешь? я тут практически не пишу, тока читаю...

kondreu

Не нужно так обобщать суждение.

keb65

Подобные темы на форуме практически сразу сводятся к пустому трепу или грубым высказываниям

kondreu

С этим, пожалуй, согласиться можно.

nbjy

+1

shtompal

Автор статьи мне напоминает героя ролика «10 баксов не лишние». Причем его хард версию, где речь не о телефоне. Больше ему вряд ли платят. Несмотря на то, что никакого расисзма (хотя этот мудлон пишет про национализм) за этим событием не кроется, вся статья направлена на разжигание межнациональной и межрасовой розни.
Понято, конечно, что та самая пресловутая «общественность», которая «была шокирована» приговором по нападению на таджиков ему эти 10 долларов и выделила.
Но неужели можно быть настолько конченным человеком, чтобы писать такую муть и не стыдиться получать за это деньги?

shtompal

Как и следовало ожидать СМИ нашли виновников:
"Последнее преступление питерских расистов – нападение на девятилетнюю девочку-мулатку"
http://www.polit.ru/news/2006/03/28/instruction.html
Какие-то нереально злые силы еще покруче чем Бен Ладен рассылают расистские инструкции.
Вот так вот.

kira-kulikova

Сми ошиблись, то были:

пришельцами из космоса!
2SeriyVolk: Всё ещё впереди.

Mike3

чото про эти "белые патрули" только на сайте партии свободы нашлось, а у них фак какой-то несерьезный.
где грамотно почитать, чтоб убедиться, что не фейк?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: