Солнечное затмение завтра

rionov82

Событие само по себе весьма примечательное.
НО!
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6645922
Я всё понимаю, но почему упомянут процентаж именно для Бобруйска?! Уже даже Рамблер считает его значимым городом? Падонки меняют стереотипы общества, беспесды..
(для безинетных)
В России произойдет солнечное затмение
2.10.2005 16:25 | lenta.ru

3 октября произойдет кольцеобразное солнечное затмение, сообщает NASA. Жители Африки и юго-западной Европы смогут увидеть темный лунный диск, окруженный тонкой светящейся каймой. На одной восьмой земного шара, где пройдет лунная полутень, затмение будет частным (то есть солнце примет вид диска с выемкой). В частности, так оно будет выглядеть на территории России, Украины и Беларуси.
На сайте NASA приводятся сведения о его времени и максимальной фазе в различных точках земного шара. В Москве "первый контакт" (то есть соприкосновение лунного диска с солнечным) произойдет в 11:50, а в 13:29 затмение закончится. При этом в момент максимума только 9 процентов солнца окажутся заслонены луной. В Киеве лунная полутень окажется на 20 минут раньше, но уже 21 процент солнечной поверхности перестанет быть виден. В Бобруйске, согласно данным сайта NASA, темными станут 19 процентов солнца.
Кольцеобразное солнечное затмение - модификация полного, когда из-за большего удаления от Земли Луна заслоняет только центральную часть ближайшей звезды. Несмотря на то, что такие явления происходят довольно часто, они затрагивают только небольшой участок земной поверхности. Последний раз кольцеобразное затмение в Москве наблюдали в 1827 году, а полное - в 1476.

stm7886047

как его посмотреть? Мы в 99-м на юге коптили стёкла. Есть какой-нить способ попроще? Если нет - прийдётся искать осколки стекла и свечку

Vikuschechka9

засвеченная фотоплёнка? видеоплёнка? раскурочить дискету и сквозь диск смотреть?
все варианты работают

lala1972

Я всё понимаю, но почему упомянут процентаж именно для Бобруйска?! Уже даже Рамблер считает его значимым городом? Падонки меняют стереотипы общества, беспесды..

AnyaD2008

мда...... неразрешимая загадка - почему все так любят бобруйск....

stm2995666

а может потихоньку функции столицы начинают переходить на Бобруйск?Щас туда потянутся тусовщики и все такое.....

stm5641203

кто соберется пялиться на это зрелище?
Я!

ccp325

подстава в том, что завтра облачно и будет как в прошлый раз

AnyaD2008

будет как в прошлый раз
как в 1827 году или в 1476?

ccp325

частичное было недавно - в 2002м (если не ошибаюсь) - север России в основном его и увидел - там оно было больше и туч не было

stm5641203

я прошлое затмение как раз вмимательно отнаблюдала- и мне ничего его не закрывло! надеюсь из навтра мне повезет! (розовые очки)

ccp325

млин, а я уже солнца не вижу

stm7886047

Я! И на погоду надеюсь! Раскурочу дискету

stm5641203

давай вместе засматривать!

stm7886047

А ты в ГЗ будешь? - Давай!

stm5641203

буду!даже специально пораньше приеду!

StallioN

Не очень ясно, правда, почему 11:50, если восемь часов по Гринвичу.
Не знаю, как Бобруйск, но Москва на зимнее время еще вроде бы не переходила.

Vikuschechka9

кстати, можно через CD-RW смотреть, только если надписей нет

stm8646628

В Бобруйске, согласно данным сайта NASA, темными станут 19 процентов солнца.
неужели падонки? может локальность города как-то выраженна для наблюдения за затмением?

stm5641203

товарисчи! если солнце закрывается тока на 19 % , то темным оно никак быть не может! оно будект выглядеть как ткаое же яркое слонце, но у него будет откушен кусок-и кусо будет по цвету ничем не отличаться от неба! луны в таком случае вы не увидите! просто откушенный глолубой кусок будет то больше, то меньше. и все!

StallioN

А что, кто-то против?
Хотя, радует, что ты сумел(а) разглядеть цвет откушенного куска.

stm5641203

адресовано прежде всего
ну я это еще в прошлый раз разглядела.

olgats03

как там откус виден?

StallioN

Виден. Процесс пошел. Как и следовало, с 12:50 по Москве.

091069

не фига не видно
Ч-з что смотрите?

StallioN

У меня осколок фильтра сварочного.
Но можно и через дискету.

popov-xxx25

Сфотографируйте кто-нить

ibshmar

Через два CDR можно смотреть, качество зависит от болванок.

Anastasia85

Сфоткал через CD-R, сегодня-завтра выложу.

popov-xxx25

На что фоткал-то? С Зумом, надеюсь?

ibshmar

Опередим

Что-то мне оно напоминает

terkin

И при этом солнышо сильно ярче обычного...

terkin

а самое неприятное что все уже почти закончилось...

terkin

ibshmar

Отэц

stm7886047

Когда это было-то?

daniila

Бабруйск хороший город, и такие уроды как ты тут не при чём
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: