Проблемка при съеме квартиры

post2225441

Хозяин хочет оформить договор официально в налоговой(да,да, чтоб платить налоги :-) а так же требует копии паспортов наших.
У меня стандартная проблема с военкоматом(закончил универ и не выписался из Раменского).
Нужно ли мне опасаться чего-то "такого"?(что придут люди в зеленом или менты по этому вопросу)
Отказываться от квартиры или соглашаться?
Заранее спасибо ответившим по делу.

maxas67

Смело соглашайся. Не придут к тебе. Сейчас такой бардак даже внутри одной и той же структуры.
Налоговая в Москве "не видит", что творится в налоговой в Люберцах, какие налоги заплачены.
Если нарушил ПДД в другом регионе, чем стоит на учете машина, тоже можно не волноваться. В родном регионе штраф скорее всего "не увидят".
Письма из пенсионного фонда кому-то приходят каждый год, кому-то раз в 3 года, кого-то забыли.
Можно сделать себе N временных регистраций в разных городах - единой базы нет.
Списки избирателей удивительно не точны. В день выборов на каждом участке делают по 50 вписок обнаружившихся избирателей, прописанных возле этого участка. По временным регистрациям можно проголосовать N раз.
В Билайне с большим трудом и очень примерно знают, сколько у них абонентов в каком регионе, а уж какова была их дата подключения - темный лес.
В крупном банке Ренессанс-Кредит интересы (и требования к консалтерам) бизнес-направления и направления айтишников кардинально расходятся, т.к. они "не видят" друг друга и нет у них порядка.
Опять же военкомат не в состоянии самостоятельно даже передать дело по месту прописки, не то что "видеть" что творится в налоговой.

12457806

Соглашайся. К вышесказанному добавлю, что проблем у тебя после не возникнет в случае, если хозяин захочет необоснованно повысить плату или выселить тебя.

stm7929259

В Билайне с большим трудом и очень примерно знают, сколько у них абонентов в каком регионе, а уж какова была их дата подключения - темный лес.
+1
Последние рассказы людей, что-то консультирующих-внедряющих в Мегафоне показывают, что даже приблизительных цифр нету - у всех департаментом разные методы учета кол-ва абонентов, платежей и т.д. - сколько всего - не знает никто

post2225441

Ок, но тут еще возникла загвоздка...
Хозяин требует от нас сегодня копии паспортов, а договор заключать завтра.
Не обманка ли? Вдруг кредитов наберет или фирму на нас откроет...

lebuhoff

Если не доверяете, то с ним нельзя самому завтра сходить?

post2225441

куда с кем сходить?
он хочет чтоб мы дали ему сегодня паспорта, а завтра встречаемся и договор заключаем

12457806

Не давай ему паспорт, или с ним иди копии делать. Чем-то хреновым пахнет...

galka1

Вообще странный хозяин, как он будет заверять договор, которого ЕЩЕ НЕТ (НЕ ПОДПИСАН) (зачем ему ксерокс сейчас)? и вообще хозяева обычно ничего не регистрируют, обычно это жильцы на них давят ради этого... Так что никаких ксероксов, нужно заверять - идите с хозяином

post2225441

я немного не так выразился...
ща ему звонил
сказал паспорта нужны, чтоб пробить у знакомого мента
У меня в приписном написано явиться 1 октября этого года. Интересно я уже есть в черных списках?

12457806

Что он несет, мля? Для чего ему паспорта? Для пробивки достаточно переписать ему данные паспорта, и пускай хоть что с ними делает. Похоже, мутный какой-то тебе хозяин попался....

vlm78

паспорт в руки не давай ни в коем случае.
мало ли, что с твоим паспортом этот человек сделать может.
ксерокопию паспорта если человек незнакомый и внушает подозрение я бы тоже давать поостерегся..
если есть другие варианты - снимай лучше другую квартиру.

12457806

"если есть другие варианты - снимай лучше другую квартиру. "
+1. Имхо, с этим моское..ом будут в дальнейшем проблемы возникать.

lito

+1 возможно через чур осторожный.

stel_s

Первый раз сдает?

post2225441

да, первый раз (незнакомым)
Он просто хочет чтобы было все легально, перестраховывается, у мента проверят... по идее ничего такого, но..
мне как-то боязно "проверяться"

post2225441

Кстати, объясните заодно уж почему копия паспорта "сильнее" , чем просто паспортные данные

lilith000007

во-первых сложнее подделать
во-вторых сложнее ошибиться

Demontage

сказал паспорта нужны, чтоб пробить у знакомого мента
А паспортные данные отображаются в контракте?
Если да - то дай ему данные и покажи паспорт. Если нет-скажи что тебе кажется это подозрительным, а именно, - что ты опасаешься что он может использовать их в каких-либо "темных" целях.
Попроси его паспорт - скажи, что у тебя дядя работает в ФСБ и ты тоже хочешь пробить его
на всякий случай. (Не в розыске ли он за то что кидает людей на бабки, предлагая сдать чужую квартиру и т.д.)

stm2536982

Что он несет, мля? Для чего ему паспорта? Для пробивки достаточно переписать ему данные паспорта, и пускай хоть что с ними делает. Похоже, мутный какой-то тебе хозяин попался....
Тоже так думаю, мутный какой-то. Подумай еще раз, стоит ли с ним связываться... Если у него и вправду менты знакомые есть и допустим паспорта он берет для того, чтоб пробить... не будет ли он этими же ментами вас потом запугивать...

vitalik1986

скажи хозяину квартиры, что паспорт тебе на данный момент нужен постоянно, и что дать его не можешь, пусть довольствуется ксерокопией
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: