Банковская карточка для поездки в Крым

patkharl

Кто-нибудь возил деньги в крым на карточке?
Большую сумму на поезде везти неохото, поэтому стоит такая проблема.

illegal

Узнавал именно об этом в банке (1 ОВК). Говорят что без проблем. У меня Visa Electron.
Правда в прошлом году воспользоваться этим не потребовалось.

Volkom154

Возил на карточке Сбербанка Cirrus/Maestro. Прекрасно работает, доволен. Единственно что - комиссия за обслуживание в банкомате примерно 100 рублей за транзакцию (большинство денег берет себе Сбербанк). А если что-то покупать - то вообще должно быть бесплатно.
Курс перевода рубль/гривна - сбербанковский, неплохой, как мне показалось.

TaH9

Возил с собой визу - порадовало, что снимать можно просто местные тугрики (: Крым рулит, там есть кругом инет и банки (:

andre1941

Конечно, рулит! Все отдыхать в Крым!

TaH9

а ешё там много скал и просто немеряно моря, гор и лесов (-:

evaksenia

цены на жильё?

admitr

Можно комнатку у частников за $5-6 в день снять. Можно и еще дешевле где-нить в поселках.

redgans

оч хороший сайты с ценами в Крыму
http://realestate.poltava.ua/rent/crimea.htm
http://crimea2001.narod.ru (локальная копия на \\vasya\crimea)

kent0000

наличным лавандосом в долларах лучше всего имхо

patkharl

знаю что лучше.
но деньги будет везти одна девушка... вот и приходиться придумать как без налички все устроит

stm7543347

Крым рулит, там есть кругом минет и панки (:

guard1

Самый простой и дешёвый способ-карточка МосКомПриватБанка. Практически все банкоматы
например, в Феодосии, принадлежат его партнёру, украинскому Приватбанку. Комиссия за
снятие денег 1%. Деньги на карту может положить любой спонсор в Москве, когда она уже
благополучно прибудет на место. Можно в любой момент пополнить карту. Снять можно будет
в тот же день вечером. Курс транзакций RUR - UAH соответствует максимальному курсу
обмена у частников. А наличные рубли везти вообще не стоит, невыгодный курс.

963214

в Крыму конешно красиво, но censored грязно и хохлов наглых дофига. В прошлом году ездили там в Ласточкино гнездо, у входа к гнезду стояли 4 здоровенных хохла с толстыми сальными рожами и нагло сдирали с каждого деньгу за вход, хотя вход бесплатный. На Тарханкуте народу как на городском пляже...Я туда съездил один раз,почти всё облазил и больше вряд ли поеду. Лучше в Турцию, там хоть сервис

scobelev

Я хоть сам с Украины , но с тобой согласен.

KLAYD

Во-во! Едьте все в Турцию! Там сервис!
А Крым оставьте пожалуйста в покое!

loky

Точно, а то рассказывают, что сейчас столько народу в Крыму, что негде спокойно местным жителям отдохнуть!

chyk2005

нехай лавэ паднемают!

loky

Да они только на лето его поднимут, а потом опять все вернется на круги своя.

verga2003

и все-таки как лучше везти деньги?
наличкой совсем не хочется

gateway-2002

а чем плохо наличкой?

verga2003

не охота наличку таскать с собой все время, путешествовать хотим

muza71

Я недавно снимал с карточки деньги/ Любой банкомат готов был выдать мне деньги. Любой банкомат брал 2 процента суммы себе. В 2 из 3 банкоматов нельзя было узнать сколько на карточке денег. + я не понял в каком выгодней банкомате это выгодней всего делать - понятно что в каждом банке разный курс, но я не понял нужно смотреть курс продажи или курс покупки в моем случае баксов за гривны, и каким он должен быть минимальным или максимальным среди курсов всех банков что бы потери при переводе из одной валюты в другую происходил с минимумом потерь
(очевидно тут банк на тебе зарабатывает еще и как обменный пункт)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: