ехал както в поезде год назад, на 9-е мая

Arthur8

проезжал мимо городка, там праздновали победу... Кто то из плацкарта сказал: "ты посмотри на надписи на английском, мы вовсе не победили"...

zulya67

а что там было написано?

gena137

А какая разница ?

zulya67

мне интересно

gena137

Выйди на улицу и почитай.

zulya67

у меня машины времени нету, чтобы на год назад уехать, да еще плацкарт брать надо

gena137

Машина времени не нужна, просто не тупи.

zulya67

я спросил у вильфред загена по его вопросу - мне интересно. Нигде я не туплю.

Arthur8

английские надписи, а победа русская, былаб победа русская, былиб и надписи русские...

gena137

Ты не понял, его интересует, что конкретно там было написано

Arthur8

PEPSI-COLA, SHAROOMA =)

zmei

PEPSI-COLA, SHAROOMA =)
ты б хотел чтобы Россия занимала место нынешней Америки (по влиянию на мировую политику и массовую культуру)?

Arthur8

а так и будет, русская культура очень сложна для западного восприятия, потому рано или поздно она будет доминирующей во всем мире.

lenmas

ты б хотел чтобы Россия занимала место нынешней Америки (по влиянию на мировую политику и массовую культуру)?
Она сейчас занимает место Африки. У меня дядя в советское время служил на морфлоте, так вот он рассказывал, как в Африке в городах, когда он туда попадал, его смущали ларьки, палатки на каждом шагу, хватают за рукава, всучивают товары. Для него это тогда казалось диким, думал, ну нецивилизация, тогда же у нас были только крупные государственные магазины. Так вот он говорит, что сейчас, когда он едет в транспорте и смотрим по сторонам, все, как в кошмарном сне, повторилось у нас Вот во что нас превратили.

gena137

Думаю, что этого не будет поскольку наша культура носит интравертный характер. Однако сейчас он деформируется под воздействием западной культуры. В результате может получится некий новй культурный "тип", который русским уже назвать будет невозможно.

perovo77

он именно служил или на гражданском флоте работал?

Buxgalter

который русским уже назвать будет невозможно.
С какого перепугу? Это будет обновленная русская культура.

zymax

Ну конечно, все в мире взаимосвязано. Причем отношением "причина - следствие", напрямую. Охуеть.

gena137

С какого перепугу? Это будет обновленная русская культура.
С одной стороны - это вопрос терминологии. Что считать Русской культурой? Какие критерии определяющие? В чем отличие Новой Русской культуры от Русской культуры. Насколько эти понятия тождественны? Может быть Понятие Русской культуры и Новой Русской культуры отличны настолько, что о родстве можно будет говорить только в плане названия? Если брать некие основополагающие признаки русской культуры, каким, как я уже указал является ее интровертность, то распространение ее на весь мир логически приводит к необходимости устранения данного качества. Следовательно меняется сам характер культуры. Если же развивать твою логику, то с полным основанием можно прийти к выводу, что если китайцы заселят нашу страну, то это уже будут новые русские, которые принесут с собой новую русскую культуру.

Buxgalter

то это уже будут новые русские, которые принесут с собой новую русскую культуру.
кстати, китайцы действует схожим образом... раньше, когда их кто-нибудь да завоевывал.
Надо адаптировать инокультурное влияние, русифицировать его. Вона японцы, так и делают-японизируют и ниче, живы.
Ну подумаешь, носим мы джинсы ихние, пьем колу всякую, ну и что.
Они же тоже летают в космос, пользуются спутниками, телевидением (все это русские/российские изобретения но от этого же все остальные народы не перестали быть самими собой.

natunchik

а так и будет, русская культура очень сложна для западного восприятия, потому рано или поздно она будет доминирующей во всем мире.
Космическая логика
А по теме - предложения переводить западные термины подозрительно напоминают об одном дядьке из "Москва 2042", который называл телевизор дальноглядом.
Ну и ещё - надписи же не на немецком, не правда ли? А Америку Советский Союз и вправду не победил, особенно в 1945 году =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: