Где сделать шенген быстро и легко?

aksirob

Решил всё-таки в Европу махнуть, а не в Турцию. Есть ли хорошие конторки по этому случаю?
Может кто делал уже.

lebuhoff

а не лучше самому?
конторки деньги сдерут, но вот все чаще встречаются отзывы возмуженных, кому влепели карантин на 2 года в весь шенген, чтобы меньше обращались к таким фирмам. фирмы, естественно, при таком отказе деньги не возвращают.
из шенгенов полояльнее, ихмо, Франция или Финляндия, либо та страна, куда ты реально и собираешься.

aksirob

но вот все чаще встречаются отзывы возмуженных, кому влепели карантин на 2 года в весь шенген
Я поэтому хочу по рекомендации.
Что касаеся самому, то тоже бы сам сделал, но есть минимальные сроки без приглашения, туда куда я хочу, срок рассмотрения от 3 до 8 недель, что не устраивает меня.
Также слышал, может быть слухи, что кто в первый раз едет, тому могут не дать.
Охотнее дают, если у тебя в паспорте есть уже парочка таких же виз.

lebuhoff

а как они у тебя появятся, эти пара шенгенов в чистом паспорте?
вот тут долгое и протяжное нытье про получение первого шенгена
не так сложно получить шенген самому в первый раз, остально - слухи. отказать с фиктивными бронями и бумажками от фирмы могут с большей вероятностью.
и что за страна такая суровая? :o рассмотрение 6-8 недель.

aksirob

что за страна такая суровая?
Дания

Aeria_Gloris

во Францию еще недавно тем, кому меньше 25 лет, давали визу то ли бесплатно, то ли без приглашения (черт, забыла -__-)

hellfire69

а я слышала, что у франции щас геммор - новый визовый центр, долгий срок рассмотрения и плохая организация
что вы думаете о посольстве Германии в этом отношении?

Sergey_007

все нормуль у франции :)

Andrey68

мне визу в Бельгию сделали за три дня, причем это был мой первый выезд в Европу и в самом посольстве я не появлялась - шеф отвез документы за четырех человек, потом забрал
правда, у нас все-таки было приглашение от организатора конференции
но в интернетах пишут, что Бельгия и Нидерланды - одни из самых безгеморройных стран для получения шенгена

hellfire69

в нидерланды 1,5 мес назад дали без проблем (первый въезд в шенген) - но было приглашение от организации
только у них запись в визовый центр за 2 недели вперед и обязательно личное присутствие при подаче документов
все еще интересно, что думаете о Германии? Нужна туристическая виза из россии без приглашения

CFred

Турция на 10% тоже Европа, вообще-то

lebuhoff

а я слышала, что у франции щас геммор - новый визовый центр, долгий срок рассмотрения и плохая организациячто вы думаете о посольстве Германии в этом отношении?
визовый центр минимум как год работает (с июня )
нормальный он у Франции, да и набор документов самый лояльный (лояльнее только финны)
а вот немецкое - самое жесткое из всех шенгенских. такой список документов для тур. визы, все проплачено должно быть, да еще и летом запись за 2-3 месяца на подачу документов.

lebuhoff

тебе в Исландию что ли? :o там сложно, т к получают ее в России через датское посольство.
если в саму Данию, то могу в Норвегию пригласить - 5 раб. дней и виза готова. документов с тебя никаких не надо. :smirk:

CHICAGO

у франции халявно и быстро
визовый центр даже быстрее обслуживает, чем раньше консульство

aksirob

тебе в Исландию что ли? там сложно, т к получают ее в России через датское посольство.
если в саму Данию, то могу в Норвегию пригласить - 5 раб. дней и виза готова. документов с тебя никаких не надо.
Спасибо, буду иметь тебя ввиду, когда в Норвегию задумается поехать. :D
Пока едем в Копенгаген, приглашение вообще-то есть, просто сроки поджимают, да и отели уже все забронированы.

Hisstar

что вы думаете о посольстве Германии в этом отношении?
не лучший способ получить Шенген, у них куча требований, в том числе к финансовым доказательствам и отель надо выкупать, а не бронировать. По приглашению требуют официальный бланк, письмо у меня не прокатило.
Я бы Финляндию делал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: