Поделитесь опытом, кто искал работу!

koroleff

Короче, ситуация такая.
Есть маленькая фирма. Я их не искал, они сами меня нашли. Они хотят чтоб я у них сетку комповую админил (около 5 компов ну ходил раз в неделю, ну там показал как инетом пользоваться, ну там проги настроил. Чтоб приходил бы раз-два в неделю, смотрел, чтоб всё работало. Они ламы ещё те.
Короче, они меня ценят, так как было два случая, когда я, и только я, смог наладить работу их сетки (надо было в файл protocol одну строчку добавить).
Они ничего кроме моего имени и имейла не знают. Думаю, что если начнут узнавать про меня больше, будут меньше хотеть меня видеть админом их сетки. Ну типа я разбираюсь в тех вещах, чем они занимаются, и могу унести всякие там ноу-хау.
Короче, он предложил мне работать, я сказал, что за $$$ баксов (цифра трёхзначная) я пошёл бы. Он говорит очень много для их фирмы сейчас. И ещё спосил, а почему так много.
Посоветуйте, что делать? Не слишком ли я много прошу? И если не слишком много, то как ему объяснить, что это того стоит? А если слишком, то сколько это может стоить?

vad2014

офигел ты! за 5 компов 3-х значную цифру требовать.
хотя, смотря какая трехзн. цифра... 150-200 - то вполне нормально..

Tallion

Интересная постановка вопроса - ты спрашиваешь, не много ли будет $$$ ?

lordkay

Это задача с параметром!

Lestrigon78

$150-200 за такое парево. На вопрос "почему так много?" надо отвечать "Потому что благотворительностью не занимаюсь".

killrasch

> Они ничего кроме моего имени и имейла не знают. Думаю, что если
> начнут узнавать про меня больше, будут меньше хотеть меня видеть
> админом их сетки. Ну типа я разбираюсь в тех вещах, чем они
> занимаются, и могу унести всякие там ноу-хау.
что ж это за ноу-хау такое в фирме из 5 компов? сдается мне, что стоит оно где-то в районе $$

Zoya08

Меньше 200 даже связываться то не прикольно ... еще ездить и т.д. А если еще и на тупые вопросы отвечать ... все 400 проси. Заодно мобилку по которой они тебя всегда смогут поймать и чтоб счета оплачивали (хотя бы 50%)
Да и еще можно надбавку за неразглашение ноу-нау

int2274

да вы че, народ,
400 :Р
за такое 200 это предел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: