Путин утвердил ограничения въезда в Россию

borodin88

Президент Владимир Путин подписал поправки в закон о порядке выезда из Россиии и въезда в нее, сообщает в четверг пресс-служба главы государства. Закон был принят Государственной думой 8 декабря 2006 года и одобрен Советом федерации 22 декабря.
Подписанный закон направлен на уточнение оснований для проставления в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении въезда. Предусматривается исключить из числа оснований для ограничения въезда непредставление действительного в России полиса медицинского страхования, поскольку данное ограничение может возникнуть на незначительное время и устраняется представлением такого полиса.
При этом федеральным законом предлагается включить два новых основания для проставления отметки об ограничении въезда в Россию. Такими основаниями являются, во-первых, наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, во-вторых, принятое в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решение о нежелательности его пребывания (проживания) в России. Об этом сообщает Интерфакс.
 ССЫЛКА
  во-вторых, принятое в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решение о нежелательности его пребывания (проживания) в России.
Если я правильно понял, то просто могут не пустить, если не захотят, без всяких объяснений.

demiurg

Если я правильно понял, то просто могут не пустить, если не захотят, без всяких объяснений.
Вроде как в любую страну так могут.

sanitar

во-вторых, принятое в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решение о нежелательности его пребывания (проживания) в России.
По идее, должны будут представить документированное это
самое решение. Если форма этого документа предусматривает
объяснения или основания - они будут, хотя бы формальные.

sever576

Вот так, например, Украина не впускает на свою территорию нашего парламентария Николая Затулина. Хотя он никаких тяжких или особо тяжких преступлений не совершал.

borodin88

Вот так, например, Украина не впускает на свою территорию нашего парламентария Николая Затулина. Хотя он никаких тяжких или особо тяжких преступлений не совершал.
Они и Жирика не впускают, гады . А я так хотел с ним познакомиться .

borodin88

Вроде как в любую страну так могут.

Почему же тогда это упомянули в статье? (сказали, что 2 новых пункта)

narkom

обычно такое дело решается при выдаче виз, то есть визы не дают банально. Здесь я подозреваю направлено на лиц, которые могут ездить без визы.

stm7504407

имхо, термин "персона нон грата" существует давно и используется во всем мире

sever576

ага, для дипломатов

stm7504407

Жирик дипломат?

mong

ещё какой !

katya81

У многих российских чиновников дип.паспорта. В т.ч. у думских
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: