Новые станции метро

Leviofani

скажите, кто знает, какую станцию собираются открыть новую первой? то есть, какая ближайшая станция, ожидающая открытия? то есть, ближайшее открытие, ожидаемое нами, ожидает станцию... тфу.

Stekanoff

Международная, сентябрь 2006, бывшее "мини-метро"

illegal

Международная. В этом году обещали.

Leviofani

хорошо, а после неё?

Stekanoff

Трубная и Сретенский бульвар, но это следующий год

illegal

Дальше, вроде бы, остаток люблинской линии обещали.

Leviofani

хорошо. вы близнецы?

Stekanoff

Про открытия дальше лучше умолчать. [шёпотом]Митинская линия[/шёпотом]

Leviofani

бывшая мини-метро..

хорошо, а вот объяснил бы мне кто-то, как это "бывшая" мини-метро ветка (никогда не бывшая) "стала" обычной?

Stekanoff

Мини-метро, лёгкое метро - это всё пиар в чистом виде. Бывают же рабочие названия у фильмов, вот и тут я так же употребил этот термин. С точки зрения специалистов это возможность использовать проектные решения, не походящие под СНиПы.

dmitry131

Мини-метро это не лёгкое метро, это обычное метро с обычными вагонами, но попугая длиной 3 вагона...

Stekanoff

Ещё скажи, что лёгкое метро - это не обычное метро.

Kondrat17

А когда откроют Новокосино?

spartak

Кста! На последней из открытых станиций "Деловой центр" работает очень неплохая выставка фотографий и сама станция весьма красивая.

Valgoulian

В 2007-2008. Не раньше

Leviofani

гонишь, станция-то ужасная. из новых только бульв дм. донского симпатичная.

FreeFrag

Мини-метро это не лёгкое метро, это обычное метро с обычными вагонами, но попугая длиной 3 вагона...
Длина платформы мини-метро - 90м, для ежей пришлось удлинить до 106.

stm5539210

да, бывшее... планы поменялись, ибо из нее хотят так называемую "краснопресненскую магистраль" делать (по поверхности. если я правильно помню.

stm5539210

гонишь, до станции деловой центр ходит полноценный состав, как и по филевской линии, в нем вагонов столько же (т.е. больше трех)

Stekanoff

Шестивагонник обычного типа либо три сочленённых "Русича"-"Скифа". Так что и Фокс прав.

Stekanoff

Не по поверхности, а под Краснопресненским проспектом. Как, правда, они собираются шестивагонниками весь этот район вывозить...

stm7504407

гонишь, станция-то ужасная. из новых только бульв дм. донского симпатичная.

фи. тадысь тебе вперед на Парк Победы. офигенно сделанная, но абсолютно, ИМХО, бездарная станция - народа там никогда нет и не будет - зря бабла угрохали стока (она типа одна из самых глубоких в Москве, точно не помню, но вроде 3 эскалатора идут по очереди, когда спускаешься).

dmitry131

Какие 3 эскалатора?
Станция глупа своей двухплатформенностью - но это объясняется прежней идеей стоить от неё ветку к Багратионовской...
Сейчас станция вполне популярна, в том числе среди садящихся на автобусы...

Stekanoff

но это объясняется прежней идеей стоить от неё ветку к Багратионовской...

Куда-куда? В самом начале там предполагалось три станции - ещё одна перпендикулярно этим двум должна была находиться на Солнцевской линии, а кроссплатформенная - на хорде Митино-Бутовской. Сейчас, вроде бы от Митино-Бутовской отказались на сколько бы ни было ближайшую перспективу, а кросс-платформенную сделать на Солнцевскую линию (которая тоже хрен знает когда может быть).

dmitry131

О Митино-бутовской слышу впервые, но вот про то, что ещё недавно филёвской линии грозила смерть (вернее, смерть участку Кутузовская - Багратионовская) - это факт.

gurich59

Не по поверхности, а под Краснопресненским проспектом. Как, правда, они собираются шестивагонниками весь этот район вывозить...

Эээ, а Краснопресненский проспект - это где вообще? Что-то у меня сомнения, что он вообще существует.
А кто-нибудь может показать место на карте, где будет "Международная" находиться?

Stekanoff

Филёвскую давно уж хотят как-то облагородить, и периодически появляются проекты. Однако последнее время спор шёл в основном о судьбе Пионерская-Кунцевская. Тут пока сошлись на формировании пересадочного узла на Кунцевской. Дальнейшую судьбу Филёвской будут решать, скорее всего, после ввода Строгинского радиуса Арбатско-Покровской линии.

Stekanoff

Самый масштабный проект Лужкова в настоящее время. http://www.roads.ru/kp/
Если вкратце, то

dmitry131

И к чему это?..

gvkonder

К вопросу зорка о краснопресненском проспекте.
---
...Я работаю...

gurich59

интересно, спасибо. А такой же картинки с местонахождением будущей "международной" нет?

Stekanoff

(с) Штурман
Взято с сайта metro.molot.ru
Мини-метро показано красным цветом, станция "Международная" подписана номером 3.

gurich59

гм, но это же совсем рядом с ДЦ? И ещё ближе к моему дому =)

gurich59

глянул сайт - гы, это ж тот самый штурман, который мой приятель =)

Mike3

да уж...

dmitry131

Карта старая, "1" уже решили не строить...

Leviofani

значит так! :
а)
фи. тадысь тебе вперед на Парк Победы. офигенно сделанная, но абсолютно, ИМХО, бездарная станция - народа там никогда нет и не будет - зря бабла угрохали стока (она типа одна из самых глубоких в Москве, точно не помню

Станция глупа своей двухплатформенностью

- нужно быть ебанько, чтоб не понимать, что двухплатформенность сделана с безусловной гарантией использования, ибо это действительно много денег,-но главное даже не это,-а при планировании, которое, как видно из этого обсуждения, нам всем чётко-то так и не известно, рассматриваются все возможные варианты.
б) главный метростроевец совсем недавно чётко, чётче некуда, заявил, что они приступают к строительству второй кольцевой, и главный и первый же участок будет от савёловской до международной, ибо на савёл будет приезжать всё шереметьево (когда закончат жд-шники и ему всему срочно же понадобится ломиться в деловой центр, уродам!
..и это второе кольцо, естественно, за эту международную далее идёт на парк победы, там как раз эта пересадочка удобненькая с платформками готовенькими_
в) филёвская?! все знают, все-все давно знают, что филёвскую "студенческая-кунцевская" разберут нах вскоре после открытия альтернативного пути "п.победы - минская - славянский бульвар - кунцевская", и это уже решённое дело! не видели разве, что всё там депо разваливается?! - и планы использования освобождаемого места-по всей длине-давно утверждены!

Leviofani

г)
фи. тадысь тебе вперед на Парк Победы. офигенно сделанная, но абсолютно, ИМХО, бездарная

мне не нравится станция Парк Победы, если говорить об оформлении, дружище! я вообще не про "офигенную сделанность".

gvkonder

> они приступают к строительству второй кольцевой
а) В чётких, чётче некуда, планах по развитию метро, никакой второй кольцевой нету.
б) Вторая кольцевая, отстоящая на одну станцию от первой кольцевой --- это как-то бессмысленно.
в) Как они собираются строить эту вторую кольцевую под уже давным-давно застроенными районами, на глуюине в пару-тройку километров?
В общем, давай ссылку на это "чёткое заявление метростроевца". Что-то у меня сомнения, над кем он там главный, кроме кучки уборщиц.
---
...Я работаю...

dmitry131

Ты по ТТК ездил, в районе Лефоротово?

Leviofani

бред.

dmitry131

в) Вроде как уже не собираются закрывать...
А депо будет не нужно, там будут бегать поезда с митинской линии...
PS Лучше бы соединили Александровский сад с Третьяковской - а то уже надоела Калининская линия без Калининской (Александровский сад).

Leviofani

fox ps согласен.
общем, давай ссылку на это "чёткое заявление метростроевца".
- нету нета, кому надо тот найдёт. Дмитрий Гаев чувака зовут нашего миленького. Главненького.
голубая ветка (будет уже какбы не филёвская) "новая" - как раз и будет Алекссад-киевская-ДЦ-Междунар-итп.

Stekanoff

Калининская линия, вообще-то, по названию района, где эта линия в основном проходила. В перспективе она идёт к Кропоткинской.
А депо Строгинской линии должно быть в Митино. Измайловское явно поизносилось и не может принять нужное количество поездов.
Филёвскую со временем явно переделают: слишком много места занимает. Но пока не построена Строгинская линия об этом и речи не может быть.

Stekanoff

(Дорогомиловскую) и не собирались строить, она запланирована на перспективу. Там оставлен прямой участок тоннеля для её постройки. Точно так же, как строили Тверскую в своё время.

dmitry131

Не знаешь - не говори.
Она была станцией первой очереди (вернее, интересующий меня выход её должны были построить вместе с Д.Ц. или сразу после него. Во второй очереди был второй выход с Дорогомиловской.

Stekanoff

Не знаешь - не говори.
Читать внимательнее надо.
Это был ответ на
Карта старая, "1" уже решили не строить...

Давным давно, может и хотели строить и наобещали кучу всего жителям ближайшего района, но когда реально начали строить, то тут желание строить и пропало, но в проекте она есть.
Правильнее цитата звучала бы как ""1" пока решили не строить", ведь возможность постройки сохраняется вследствие особенного строения тоннеля.
К слову, про фиолетовую и жёлтую линию, а также про ж/д вокзал ты не упомянул.

dmitry131

Это был ответ только на сообщение про Дорогомиловскую, про другие тогда ещё не говорили особо. Я же и говорю, что хотеЛИ стоить, но потом пыл охладился...

stm5539210

хм... не знаю, что они там хотят, ноя собственными глазами видел строительство примерно 3-4 км. путей, огороженных заборами, с надписью метрострой - строительство краснопресненской магистрали, и это было на поверхности, а не под проспектом.

Stekanoff

В каком месте? Можешь показать на карте или примерно описать словами типа в районе улиц...

stm5539210

Это район улицы Крылатская и и Ледового Дворца в крылатском, там приличные пустыри, из которых сейчас постепенно и планомерно строят жилые кварталы, там и прокладывали.

Stekanoff

Ну дак - там строительство совмещённого тоннеля Краснопресненского проспекта и Митинско-Строгинской линии метро, а рельсы - это, наверное, по которым грунт вывозят на поверхность. Естественно, что к строительству тоннеля причастен Метрострой.
В моих более ранних постах шла речь о проектировании линии в районе нынешнего пр. маршала Жукова, Мневников, народного Ополчения, Магистральных и Силикатных улиц и проездов.

stm5539210

нет, это не вывоз грунта. Не веришь мне - съезди и сам посмотри

StallioN

<<
...собственными глазами видел строительство примерно
3-4 км. путей, огороженных заборами
>>
"Не верь глазам своим". Как ты продиагностировал строительство именно
путей метрополитена? И что это значит: насыпь или котлован (стена в грунте)
для путей мелкого заложения? Что в любом случае странно.
Ведь не исключено, что увиденное как-то связано с
монтажной камерой "Херренкнехта".

Stekanoff

Съезжу и посмотрю, как время будет. Давно хотел, но как-то не получалось дойти до монтажной камеры.
А тебе я охотно верю, там строительство метрополитена, но не наземное, а подземное. Наземное там никогда не планировалось.

stm5539210

Потому что раньше видел, как это происходит, кроме того - для тех кто читать умеет - там написано было.

tranewow

Видел, как строятся участки в районе Серебряного бора и Окружной ж/д. На последнем участке работы практически уже завершены.

nixw1

я её каждый день использую. И в час-пик перед эскалатором неплохая давка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: