[Доллар] - Как будет вести себя курс в ближайшее время?

stm7929259

У кого какие мысли по сабжу? падать-расти-устойчиво колебаться и т.д.?

Zoltan

а вам разве на корпоративных тренингах не рассказывают как себя курс будет вести?

stm7929259

а вам разве на корпоративных тренингах не рассказывают как себя курс будет вести?
на треннингах очень старые данные + апроксимация методом МНК

CHICAGO

падать, фигле
после официального объявления рубля СКВ, курс рубля должен продолжать расти

ibshmar

Как центробанк решит так и будет. ИМХО, падать ниже 26 не дадут, если америкосы поднимут ставку, может подрасти где-то до 27.5, как обычно. Плюс центробанку вроде бы придется покупать валюту, чтобы долг отдавать, это может поддержать доллар (или уже поддерживает хотя перед этим, возможно, они захотят его приспустить. Вобщем мой прогноз: устойчивые колебания в коридоре 26 - 27.5 .

stm7929259

а какой именно долг?

ibshmar

Перед Парижским клубом.

nhytr000019

Плюс центробанку вроде бы придется покупать валюту, чтобы долг отдавать
Вроде будут отдавать долг Парижскому Клубу из золото-валютных резервов (или стабфонда). Зачем покупать-то они ее будут?

ibshmar

А хз, я потому "вроде бы" и написал. На РБК где-то писали что будет покупать.

CHICAGO

министр финансов не далее как в субботу с радостным видом заявил, что с долгами мы почти расплатились, и валюту покупать не будем

lebuhoff

утверждения министра финансов и политика ЦБ - разные вещи. непредсказуемость (т е неозвученность) политики ЦБ является ключевым фактором для эффективности принятых ЦБ мер. (курс мкроэкономики).

katrinmania

непредсказуемость (т е неозвученность) политики ЦБ является ключевым фактором для эффективности принятых ЦБ мер.
лол

lebuhoff

тебе учебник подсказать?

katrinmania

давай
и главу

Zoltan

по меньшей мере, есть и другие точки зрения и другие учебники (см. теория рац. ожиданий). ты уверен, что в ЦБ в настоящее время ботают твой учебник?

lebuhoff

я знаю, что это одна из теорий.
и законов, подобных закону тяготения, в экономике найти сложно.
вообще правительство сейчас больше тяготеет к монетаристским взглядам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: