Сталкивались ли вы с коррупцией?

bayan

+ Сталкивались ли вы с коррупцией?
Да. Из-за нее я понес потери и не смог реализовать начинания.
Нет. Слышу о ней только в СМИ.
Да. Сталкивался, получил прибыль и из-за этого смог реальзовать свои начинания.

vamoshkov

при чем тут "реализовать свои начинания"?
как минимум "или" нужно поставить

urchin

А где пункт. - ебанутая голосовалка ?

tlt_2008

Прикольно читать, если я сам чиновник и коррупционер.
Тогда однозначно ответ нумер три: Сталкивался, получил прибыль :grin:

12457806

Я вот начинал недавно ехать на машине от своего дома до ТЦ. В пути мне встретились менты. Приебавшись к рукописной доверенности, они хотели отправить мою машину на штрафстоянку. Но я не растерялся и совратил их неокрепшие умы взяткой в размере 1тр на брата. В итоге я понес потери в размере 2 тр, но заодно и избежал риска влететь на гораздо большую сумму. Ну и за какой пункт мне голосовать?

102938

конечно.

tlt_2008

Приебавшись к рукописной доверенности
Это как? Рукописная доверенность оформленная по всем правилам - вполне себе документ

gena137

Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному
фонду. (C)

12457806

"Рукописная доверенность оформленная по всем правилам - вполне себе документ "
Она не по всем правилам была оформлена - цвет машины не был указан.

vamoshkov

в общем случае ситуация примерно так как написал пингвин и выглядит:
он сделал все правильно, но доказывать что он не верблюд зачастую дороже чем дать взятку.
Прибыль это или потери?

102938

Это Россия!

gena137

"Рукописная доверенность оформленная по всем правилам - вполне себе документ "
Она не по всем правилам была оформлена - цвет машины не был указан.
Вот, а сетуешь на коррупцию.
Это в России такой стабилизатор и регулятор общественных механизмов.
Не дал взятку - поборол корупцию.

vvasilevskiy

Прибыль это или потери?

Ну да, это из серии, если бы я ту 10ку не потерял у меня бы теперь 20 рублей было

12457806

"Не дал взятку - поборол корупцию. "
Ага, десять раз поборол) Не дал взятку - попал на деньги, время, нервы и прочее. Я не думаю, что ты будешь ебать себе и ментам мозг, когда тебе надо, к примеру, в роддом к жене срочно ехать.
Кстати, сколько доверенность таким образом не выписывали в течении многих лет - ни разу менты не доебались (при том, что я с батей полный теска и итак понятно, что это чистой воды формализм). В данном случае им видимо бухнуть не на что было 9-ого мая.

tlt_2008

Не дал взятку - поборол корупцию.
Почему то напомнило:
Убей бобра - спаси дерево..
Кстати, взяткой у нас сейчас что счиатется? От скольких МРОТ?

102938

рукописная доверенность это вообще полный идиотизм,
доверенность всегда может накатать кто угодно.

tlt_2008

сколько доверенность таким образом не выписывали в течении многих лет - ни разу менты не доебались (при том, что я с батей полный теска и итак понятно, что это чистой воды формализм).
У меня была история, когда докопались, что на доверенности и на страховки стоят разные подписи. Поскольку выглядело это как развод чистой воды, то потртил три час, наблюдая за потугами при составлении протокола, был передан на руки сотрудникам УВД, как задержанный по статье "подделка" и ими же отпущен, так как им дело показалось совсем безрезультативным. Денег соотвесвенно не двал, все трат - три часа времени

tlt_2008

рукописная доверенность это вообще полный идиотизм
В случае с близкими родственниками - нет.
В случае со сторонними участниками - хз...
Вот только создавать лишний источник доходов нотариусам - не кошерно...

gena137

рукописная доверенность это вообще полный идиотизм,
доверенность всегда может накатать кто угодно.
Ага, лучше отпечатанная на принтере 12 шрифтом ньютаймроманом - точно никто не подделает :grin:

vamoshkov

ну вот.
а в этой ситуации прибыль ты получил, убыток или слышишь о коррупции только из СМИ?

12457806

"Денег соотвесвенно не двал, все трат - три часа времени"
Тут такая ситуация, что у меня 1) времени вообще не было. 2) Мне одна эвакуация тачки на стоянку обошлась бы в 1800.
Хотя мысль позвонить в УСБ и сообщить им о вымогательстве была, но в данный момент времени мне было невыгодно с этим связываться.)

gena137

У меня была история, когда докопались, что на доверенности и на страховки стоят разные подписи. Поскольку выглядело это как развод чистой воды, то потртил три час, наблюдая за потугами при составлении протокола, был передан на руки сотрудникам УВД, как задержанный по статье "подделка" и ими же отпущен, так как им дело показалось совсем безрезультативным. Денег соотвесвенно не двал, все трат - три часа времени
От, риспект. Это я вижу гражданина.

102938

просто отменить её надо.
нафига она нужна?

gena137

просто отменить её надо.
нафига она нужна?

geva

Блин, выбрал в голосовалке все три пункта по очереди :grin: :grin: :grin:
Сперва: "Получил прибыль". Стопанули менты, дал им сто рублей, не пошёл в участок, сберег время и силы, закончил МГУ, имею прибыль.
Потом решил, что этот пункт не катит и поменял на "Нет, не сталкивался".
Потом оглянулся на то, что творится вокруг, и хотел выбрать пункт "Косвенно сталкивался", но такого нету, пришлось выбрать первый.
Например, два случая, о которых я знаю не из СМИ.
1. К нам в контору припёрся в прошлом году МЧСовец. По словам руководства, путь пожарника по зданию был предельно коротким: ни на огнетушители, ни на пожарные выходы он не смотрел, а сразу плюхнулся в кабинете директора на гостевое кресло и начал вымогать бабло. Контора потеряла бабло - ну и я, выходит, теряю бабло, ещё сто такие пожарников и по миру пойдём.
2. Маме надо было лечиться в Орле, так когда заходишь в кабинет к каждому врачу, впереди себя надо нести купюру, а иначе - ложись и помирай. Из-за этих купюр я понёс материальные потери и приобрел желание закопать часть врачей в бетон (не из-за бабла, из-за отношения)

katrinmania

Страдал Данила от проблемы*
Данила от проблемы слег...
©
* - проблемы коррупции

oofc

Не видел людей(организаций выигрывающих тендера и не откатывающих экспертным комиссиям.

kastodr33

ну вот.
а в этой ситуации прибыль ты получил, убыток или слышишь о коррупции только из СМИ?
тут то ситуация однозначная. Убыток - 3часа потерянного времени, и N душевного равновесия.

tlt_2008

тут то ситуация однозначная. Убыток - 3часа потерянного времени, и N душевного равновесия.
Ну да, был еще вариант - убыток 3 тысячи рублей и сьэкономленное время

igor196505

Я выигрывал мелкие тендеры на поставку пром.оборудования в условиях полного незнакомства с тендерной группой. Но это видимо из-за маленькой суммы заказа, крупные тендеры - совсем другое дело...

algurov

Не видел людей(организаций выигрывающих тендера и не откатывающих экспертным комиссиям.
боянный анекдот - необходимо построить здание. объявили тендер. приходят турки. говорят, им требуется 2 ляма бачей - на зарплаты, стройматериалы и так далее.
приходят русские. говорят, им требуется 4 ляма бачей - 2 себе, 2 туркам.
приходят казахи. говорят, нам нобходимо 6 лямов бачей. 2 вам, 2 мне, 2 туркам.
Комиссии этот вариант очень понравиля.
Мораль - надо делиться.

igorfeelee

зря написал что по просьбе топа - к нему некоторые относятся предвзято :(

igorfeelee

"штраф" ментам без квитанции считаем коррупцией?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: