Сколько вы используете бритвенное лезвие?

vov2001

Кто изобретет блокирование волосяных фоликул на лице большое добро сделает для человечества, ибо лучше один раз родить, чем каждый день бриться.

Master_Mixa

Жилетовское?

vpelevin

неделю

v1ct0r

Полтора года первое. Полгода назад начал второе. Как раз после НГ и покупал.

StaS2405

около полгода.

Master_Mixa

Ты садист.

nasteniw

все зависит от того, как часто бреешься и сколько у тебя того, что брить
бреюсь капитально ~ раз в месяц, остальное время скребу щеки и усы и то, что под челюстью . поэтому меняю ~ каждые пол года

v1ct0r

Садист - если бы тебя им брил. Да и то оно не затупилось. Я человек неволосатый, бреюсь два раза в неделю.

v1ct0r

Лазерная эпиляция?

sever576

sensor excel - 2 недели

Master_Mixa

Ну вы блин даете, я даже не думал что так бывает. Мне бритеся, по хорошему, каждый день надо. Хоть я не особо волосатый.

Valley

mach 3 начал с началом учебного года, до сих пор не менял. Бреюсь раз в месяц где-то =)

MaiskaiaTania

~15-20 раз

SveetLana

мак 3
раз в 2-3 месяца
бреюсь через 2 дня

Sartorius

>Бреюсь раз в месяц где-то =)
офигеть.. а у меня через пару часов после бритья уже щетину видно

Stm7543086

?
ты мамант штоли?

Valley

у меня весь месяц знаешь как эту щетину видно
По сантиметру отрастает и начинает виться, но меня ломает бриться.

mulik09

Раз в 7-10 дней. Бреюсь каждое утро. (Не для окружающих, а чтоб чувствовать себя человеком).
Кому лениво бриться - можете наесться солей таллия. Волосы выпадут. И не только на голове.

Sartorius

".. брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси"? (с)

Valley

да я уже три года бороду ращу, но постоянно кто-нибудь уломает побриться, как только отрастёт 8(

Sartorius

а какая у тебя борода? купеческая, лопатой?

Valley

хз, не видел =)

kliM

пачки лезвий sensor excel на год хватает... кстати, побриться - хорошая идея

11qq11qq11qq

пользуюсь советскими лезвиями (классическими) . одно лезвие - на один раз . к следующему разу оно ржавеет . пачки из 5 лезвий на пару лет хватает .........

kliM

ну так тебе только бороду подравнять (если судить по аватаре)

vov2001

Да у девушек роль лица выполняют ноги... и не только ноги.(с)

Mitian

Я тоже думал отпущу бороду, и никаких проблем
Только теперь приходится не только брится
Но еще пришлось покупать машинку для стрижки бороды

e_movo

ибо лучше один раз родить, чем каждый день бриться.

ха-ха-ха и каждый день брить ноги

vov2001

а сколько запасные стоят щас лезвии к Мак-3 ?

vov2001

Бриться то можно хоть всю жизнь. Вопрос, что есть критерий чистой побритости? Как в рекламе с шелковым платком?

dudof

ха ха ха...., и не только ноги...

tania27

Зачем каждый день брить ноги(и не только) когда можно за 500 р сделать эпиляцию в салоне на месяц?:)

kliM

каждый день? даже зимой?
мне вас уже жалко...

dudof

ну зимой можно и пореже...., но как говорят некототорые, чтобы чувствовать себя человеком, приходится каждый день

irchik1973

раз в два-три месяца... бреюсь через день..

e_movo

боооооольно

tania27

зато надолго:)

dudof

а мне нравится сам процесс...
эт я про то как ноги брить.....

kairat

а мне потом кремом мазаться всяким нравиться мррр

dudof

дааааа, или маслом.., а ещё лучше, если кто-нить тебя мажет...

tania27

ясно , вообщем, лучшее враг хорошего

v1ct0r

А вы одеколончиком, одеколончиком
Шипр

dudof

прррррррр.....
фуууу, потом же раздражение пойдёт.... и кожа шелушиться будет....

v1ct0r

Брехняааа

marina_n21

Ну ты блин спросил? Существует очень много Жилетовских бритв. Я предпочитаю Мак3, Мак3 турбо еще не пробовал. Мак3 - действительно наименьшее раздражение кожи (кто знаком с этой проблемкой, тот меня поймет). Бреюсь каждый день, тк действительно чувствуешь себя человеком. Если есть раздражение при бритье - меняй почаще - на Мак3 есть синяя индикаторная полоска (она же смазка)- так вот она худо-бедно показывает, когда пора менять (бледнеет, но не исчезает!). Плюс становится шероховатой. При негустой растительности (я считаю себя счастливым человеком) хватает на около месяц (ну если совсем растягивать, то недель 5). Есть такой способ проверить - бреешься старой бритвой, а затем поверх новой и сравниваешь ощущуния. Если соотношение качество/цена тебя все еще устраивают, то обратно вставляешь в станок старую бритву.

e_movo

а мне потом кремом мазаться всяким нравиться

у меня их пять штук разных и всеми надо мазаться...не ,не весело

v1ct0r

> хватает на около месяц (ну если совсем растягивать, то недель 5).
Да у вас, братцы, не щетина а стальная проволока..

marina_n21

Я купил 8 штук в Ашане за 450 руб.

marina_n21

Ничего, Ваш юношеский пушок еще затвердеет. А потом, это все-таки вторичный половой признак. Задумайтесь :-)

dudof

кому как.., мне свои ноги... и не только ноги как-то жалко.... - щипаааать ведь будет - там же спирт

v1ct0r

Какой-то пенсионерский тон

aleksandr04

у меня мач три, бреюсь 1-2 раза в день, взависимости от ситуации... лезвий хватает стопудова на полгода три штуки

marina_n21

Все как раз сходится. 3 штуки на пол года - это лезвие в 2 месяца. 2 раза в день? Я не могу позволить себе такой роскоши. Возможно Вы имели ввиду раз в 2 дня. Если так, то получается лезвие на 1 месяц. Потом, все зависит от того, как чувствительна кожа. Я, например, обычным лезвием (метал. пластина) вообще не могу бриться по второму разу

marina_n21

В общем Вы правы. Это все равно, что резать тупым ножом. Вроде режет, только как-то не так. Хлеб начинает крошиться, помидоры давятся.. И Вы испытываете стресс. Меняйте чаще.

harina

ну... хммм... у меня мало что растет, но что-то растет... чтобы в ноль сбрить 2 раза надо: как минимум по шерсти, а потом против... ну царапать лезвие начинает раза с 4-5 - надо выбрасывать! бреюсь через день, ексель.

piter-74

недели - месяц

marina_n21

Exel - лезвие хуже, чем у Мак3. Я против шерсти редко бреюсь - как правило этого хватает на пару лишних часов. Лучше перед свиданием просто побриться, а с утра следущего дня еще терпимо

agorka

А сама пробовала?
Рекомендуешь?
(я про эпиляцию в салоне)

satyana

потом против

без последствий?

kliM

пока первичный половой признак работает без сбоев - вторичный роли не играет

aleeva

лезвия mach3 turbo существенно получше mach3

marina_n21

Ух ты! Это я про лезвия Мак3турбо. А чем лучше? Можешь описать преимущества или это только общее впечатление. Просто они заметно дороже...

aleeva

они тупеют медленнее и полоска стирается медленнее

max-t

Уже лет 6 тому назад как купил себе Philips (Philishave 2830) и с тех пор не знаю проблем ни с покупкой сменных лезвий, ни с покупкой всяких там пенок для бритья.
Да и раздражение кажется при бритье меньше. Правда это уже может быть субъективно...

vdolja

Раз в 2 дня бреюсь, меняю лезвия раз в 2 месяца (Mach 3)

maxim93

Mach 3 Turbo
бреюсь каждый день, иногда пропускаю выходные.
Меняю раз в месяц.

andriano_as

Зарастаю не густо, бреюсь mach 3, лезвие меняю где-то раз в 4 месяца.

smelovao

раз в 2 дня, но на второй день морда неприличной к вечру становится, но если брить каждый день то нихрена не бреется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: