Глава антикоррупционной комиссии предложил уволить треть чиновников

12457806

Глава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков предложил депутатам уволить треть российских чиновников. Об этом в среду пишет газета "Газета"(GZT.RU).
По мнению Волкова, увольнение примерно 500 тысяч чиновников приведет к тому, что в стране уменьшится уровень коррупции. Кроме того, уволенные специалисты перейдут на работу в коммерческие организации, тем самым способствуя подъему народного хозяйства.
Сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заявил, что инициатива Волкова действительно могла бы стать эффективным средством борьбы с коррупцией, при условии, что одновременно в России будет обновлена правоохранительная система. Кроме того, Хомяков заявил о необходимости детального рассмотрения всех возбуждаемых в стране антикоррупционных уголовных дел.
Комиссия по законодательному обеспечению противодействия коррупции была создана в Госдуме в конце мая. Это произошло почти сразу после того, как президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по противодействию коррупции", создал и возглавил Совет по противодействию коррупции, а также поручил за месяц подготовить национальный план по борьбе с коррупцией в России.
Как сообщает агентство "Интерфакс", Алексей Волков заявил, что новый закон о борьбе с коррупцией, текст которого уже разрабатывает специальная группа, может быть принят Госдумой в осеннюю сессию. "Это будет, наверное, президентский законопроект", - заметил депутат.

lilith000007

давно пора, только не треть, а половину

lilith000007

олько, имхо, надо всех увольнять до единого, а потом набирать новых.
ИМХО не стоит
Все таки есть мелкие чиновники, которые честно делют свою работу.
Мое мнение такое, что надо менять начальников, а новые м дать время, чтобы они разобрались кто есть кто и лишних уволить или заменить

Kraft1

Только, имхо, надо всех увольнять до единого, а потом набирать новых.
"До основанья, а затем"
Пластинку поменяй.

12457806

"Все таки есть мелкие чиновники, которые честно делют свою работу."
Чот не встречал таких последние года три... Но если есть - то не жалко, они всегда смогут реализовать себя в "народном хозяйстве". Добивают меня начальницы паспортных столов, по 20-30 лет перекладывающие бумажки, пьющие чаи и хамящие людям.

lilith000007

я встречал, редко правда, но бывало
Ну например при получении прав тетки, которые фоткают и ламинируют тебе права - зачем их увольнять то?
Вообще я считаю, что надо не только уволить часть чиновников, но и перераспределить их
Например в налоговой огромные очереди подавать декларацию - так надо направить туда больше людей.
Или за загранпаспортами часто очереди.
В общем кого увольнять, А кого оставлять - очень щекотливая тема

12457806

""До основанья, а затем"
Пластинку поменяй. "
Не вижу причин для этого)

12457806

"Ну например при получении прав тетки, которые фоткают и ламинируют тебе права - зачем их увольнять то?"
Чтобы не тратить госсредства на излишние разбирательства. Лес рубят - щепки летят.

Kraft1

Не вижу
- это как раз одна из
причин

lilith000007

тогда придется потратить госсредства на поиск новых людей + их обучение
При этом старые чиновники же и устроятся работать, но просто чуть на другую должность

12457806

"При этом старые чиновники же и устроятся работать, но просто чуть на другую должность "
Вообще им запретить занимать госдолжности в течении 5 лет)

L2JVIDOCQ

лучше навсегда.

SimonovIV

<...> По мнению Волкова, увольнение примерно 500 тысяч чиновников приведет к тому, что в стране уменьшится уровень коррупции. <...>
а каким образом будут отбираться 500 тысяч счастливчиков? на жертвоприношение смахивает...

lilith000007

как бы это не вышло в высасывание денег из более мелких чиновников, чтобы их не увольняли

lilith000007

Ну вот например девушка, которая в ЗАГСе принимает заявления на регистрацию.
Взяток там никаких не вытребуешь практически.
Ты во-первых предлагаешь её уводить без разбору - кто тогда будет принимать эти заявления, пока ищут новую?
Во-вторых ты предлагаешь ей искать новую работу?
Она честно делала свою старую, справлялась и утт на тебе пинком под зад
Представляешь к тебе приедт начальник и скажет у вас в отделе Вася Петров плохо работает, поэтому увольняю всех нафиг
По твоему это нормально?

raushan27

Надо не чиновников увольнять, а законы упразднять и упрощать, ликвидировать противоречия.
Упростится законодательство - станет нужно меньше чиновников.

+ Надо ввести стандарт цифрового документа. Заменить многих бабушек в окошках - софтом, работающим 24/7, без перерывов на чай.

12457806

"Ну вот например девушка, которая в ЗАГСе принимает заявления на регистрацию."
Ее - в первую очередь. Эта сука нам с женой заебала при регистрации мозг парить, что мы выполняем "План путина" и должны родить как можно больше мяса. Форменное слабоумие налицо - он в эту хню искренне верит.
"Ты во-первых предлагаешь её уводить без разбору - кто тогда будет принимать эти заявления, пока ищут новую?"
Новый сотрудник.
"Во-вторых ты предлагаешь ей искать новую работу?"
Ей я ничего не предлагаю - она может поручить поиск новой работы для себя Центру занятости. Ее там направят на курсы швеи или крановщицы. Там, правда, тоже новые люди будут сидеть.
"Представляешь к тебе приедт начальник и скажет у вас в отделе Вася Петров плохо работает, поэтому увольняю всех нафиг"
Ради бога, новую работу найду.

1853515

Глава антикоррупционной комиссии предложил уволить треть чиновнико

только не половину, а всех, и не уволить, а посадить :grin:
а вообще еще половину госдумы бы и правительства посадить/уволить бы :)

raushan27

Да. Только массовые расстрелы (тм) спасут Родину.

lilith000007

а законы упразднять и упрощать, ликвидировать противоречия.
+100
Я прописывал себя и жену в квартире, при этом каждый раз меня просили документы на квартиру.
Спрашивается нахрена каждый раз это требовать - лишний геммор
в базе прописала, что квартира твоя, пришел заявление написал, паспорт свой показал и сразу штампик в паспорте о прописке
Устраивают геммор себе и остальным

lilith000007

Ее - в первую очередь. Эта сука нам с женой заебала при регистрации мозг парить, что мы выполняем "План путина" и должны родить как можно больше мяса. Форменное слабоумие налицо - он в эту хню искренне верит.
а мне никто ничего не парил
несколько раз ходил в ЗАГС - всегда вежливо все отвечали и быстро все делали
Новый сотрудник.

новому сотруднику надо время, чтобы войти в курс дела
предлагаешь, чтобы какое-то время было в 2 раза больше чиновников?

lilith000007

а вообще еще половину госдумы бы и правительства посадить/уволить бы

про госсдуму и правительство согласен
Про чиновников почти
все таки есть(хоть и мало) нормальные.
А так да - половину посадить за взятки, часть просто уволить из-за неспособности работать

12457806

"новому сотруднику надо время, чтобы войти в курс дела"
Один день, чтобы разобраться где какие поля у стандартных бланков)

lilith000007

не везде так просто
Да и нового сотрудника ты не за один день найдешь

lilith000007

я бы уволил/посадил начальников и самых пидаров.
А затем бы постепенно бы обновлял состав

demiurg

Лес рубят - щепки летят.
А это еще одна причина.
Будешь так рассуждать — станешь топом очень быстро.

12457806

Это неизбежно для любого подобного массовго процесса. Факт, а не мое личное пожелание.

lilith000007

факт, то что у нас в стране очень часто сносили все старое под ноль и делали новое(17ый и 91ые например) и ничего хорошего не получалось.
Я за эволюционный путь развития

TOXA

Кроме того, уволенные специалисты перейдут на работу в коммерческие организации, тем самым способствуя подъему народного хозяйства.
:)
Это был последний удар по хлипкой российской экономике...

TOXA

На самом деле, это тупо аукцион на выбывание: платишь и не выбываешь :)

roza200611

скажи, кто прийдет на места уволенных?

seregaohota

треть чиновников предложила уволить главу антикоррупционной комиссии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: