По Шенгенской визе можно въехать в любую страну

solaris_chel

у меня есть трехмесячная мультипоездочная виза в Шенген (получалась для работы в Германии, которая, возможно, накрывается)
поэтому я интересуюсь
1) если я никуда не поеду, то что мне указывать при получении визы для последующих поездок, как это отразится?
2) могу ли я поехать по этой визе куда-нибудь еще (например, я в мае собиралась из Германии в Страсбург на конференцию обязательно ли мне прилетать в Германию?
3) могу ли я по этой визе съездить отдохнуть, например, на неделю в Испанию к подруге?

если кто-то знает, де можно по этому вопросу проконсультироваться, желательно не выходя из гз, напишите, плз...

alan8814

По Шенгенской визе ты можешь въехать в любую страну, участницу Шенгена, но только через страну, дававшую въезд, то есть только через Германию.Так что в италию, если хочешь езжай через Альпы.

solaris_chel

про Италию как раз-таки - можно въехать с любой визой, выданной посольством любой страны
про остальные я в инете не нашла
а потом там есть разница между мультивизой и однократной - для однократной действительно так, что можно въехать только через страну, выдавшую, с мультивизой там как-то хитрее, очень хотелось бы узнать, как

Kondrat17

боюсь, что за компетентной информацией тебе лучше выйти из ГЗ и проехаться в какое-н консульство

solaris_chel

а как мне там это узнать? куда? к кому на прием и т.п.
предположим в гермнское посольство - но ведь просто так же туда не войдешь...

solaris_chel

а поверх одной шенгенской визы вторую можно поставить? в другую страну?

mazycius

определись куда едешь. звонишь в консульство этой страны , обрисовываешь ситуацию и тебе либо назначают день приема, либо сразу говорят нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: