В Азербайджан же виза не нужна?

SerV

российским гражданам...
правда?
+как там с таможней? досмотр есть? что нельзя провозить?
может, какие-нибудь нюансы знаете?

bububa

загран точно нужен, про визу не уверенна. досмотр есть. перевозить нельзя, что обычно.

Plafon

виза не нужна, правила вывоза валюты/товаров из России одинаковые для всех стран
правила ввоза в Азербайджан - не знаю
на российской границе миграционщики будут допытываться зачем это вы туда едете. надо ответить: в гости и лететь спокойно
нюанс: менты в азербайджанском аэропорту Гейдар Алиев клянчили взятку либо магарыч надо говорить, что ничего нет, что бедный студент, тогда они долго приставать не будут, главное все делать С УВАЖЕНИЕМ! Правда, тогда они предложили побухать вместе, типа угощают, но я тоже отказался

Leon78

Zaqran pasport nujen. V Azerbaydjane ne milichiya a polichiya, nicheqo ne prosyat, spokoyno pasport otdayesh v pasport kontrol i vse.
Sovet-1: Lutshe samoletom, tak kak v poyezded mozqi **but.
Sovet-2: Yesli nikto ne vstrechayet, taksi ne doroqoye do chentra max. 10 dollarov, ne bolshe.

dmitry131

Да, самолётом лучше ещё и по причине ооочень большого количества зайцев в поезде начиная с Астрахани примерно (если много зайцев и нормальных пассажиров - то будет сложно спать на нижней полке).

JOKER19890727

Вопрос на смежную тему: в Киргизию загранпаспорт нужен, или можно по российскому?

Paramon1

не нужен

smak21

что ты там потеряла?

DRUG1

А как там в Баку сейчас? Кто был?

Oleg_Plyusnin

Я был в Баку год назад. Тогда еще загранпаспорт не нужен. Загранпаспорта стали нужны с марта 2005 года. Я на машине правда ездил... Таможню проходил на "Золотом мосту" (граница Дагестана и Азербайджана по реке Самур). У нас на таможне у неграждан России от 100 до 500 рублей брали за проход. А на той стороне у граждан России брали деньги. Только 50 рублей. Для этого стояла небольшая коробка из-под конфет, в которую нужно было 50 рублей закидывать
Досмотра как такового не было. Сумки только через рентген (или как его там) пропускали и все. Личного досмотра вообще не было. В Азербайджане довольно спокойно. Единственное, нужно быть внимательным - везде могут нае**ть:) Рестораны довольно дешевые, обслуживают хорошо. Одежда, обувь очень дешевая. Народ достаточно доброжелательный.
Ездить в Азербайджан советую летом, когда можно на море покупаться:)

DRUG1

Летом там жарко очень. Я сама из Баку. Вот осенью собираюсь поехать. Там еще и покупаться можно будет и жара спадет. Насколько я помню, летом постоянно не рекомендовали выходить на улицу, а то солнечный удар и все такое...

Leon78

V Baku vse otlichno. Konkretno chto interesuyet?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: