Консультация и покупка очков в Москве

stm7560380

подскажите плиз, где в Москве можно получить хорошую консультацию по глазам и купить очки по приемлемой цене?

stm5985754

Линзмастер

stm7560380

рекомендуешь?
к чему такой смайл в конце?

botinok

очень приличные и недорогие очки в "Интероптике".

igorfeelee

во сколько примерно обойдется? там зрение проверяют? уж очень не хочется в поликлинику идти.

FieryRush

Около профсоюзной? Он же на вид довольно понтовый и бутик называется.

FieryRush

В Очкарике мне лично название не нравится, да и очки там какие-то хреновые в итоге сделали.

Tallion

Я заказывал один раз в местном Очкарике, там сдуреть как дорого, но сделали нормально.
В Интероптике меньше выбор линз, но зато можно заказать какие-нибудь крутые линзы (~месяц).

jaymkuint

Рекомендую контактные линзы. По цене примерно то же (если нацеливаешься на приличные очки а по удобству... Без комментариев, линзы рулят

verse3e3

"Очкарик"

koliacloud

Бинооптик на профсоюзной (есть сайт).
Делают прилично, нареканий нет, могут очень быстро (за час-два). Хожу туда уже года 2.
Нормальный выбор (надо спрашивать, т.к. вывешено самое дорогое, а в многочисленных ящичках много оправ).
Из минусов возможно не самая маленькая цена - на очки у меня уходит где-то 1500-2000 (половина - оправа, половина - линзы). Может можно и дешевле, не стремилась минимизировать цену.
Есть врач, который может подобрать очки или линзы. Но ИМХО хорошую консультацию лучше получать не в оптике.

stm7504407

ахренеть. это то же самое, что говорить, что очень приличные и недорогие машины делает БМВ

pchelka77

+ 1

stm7560380

во, спасибо
просто нужна еще одновременно консультация, потому что когда посещал врача, то там он чего-то вроде +5 намерял (не мне, правда... я за другого человека спрашивал хотя человек, за которого я спрашиваю говорит, что не может смотреть в +5, так как сильно устают и болят глаза, вот и хотелось бы получить нормальную консультацию и при этом сделать очки сравнительно недорого, потому что 3000 - это уже дороговато

zymax

Это ты вырос, наверное, и живешь по режиму.
Когда толком не знаешь не только сколько будешь спать следующей ночью, но и где, - контактные линзы - сплошная головная боль. Глаза не открываются, а ты в них суешь еще что-то.
Другое дело очки - напялил и пошол.

akkira

можно в 202 пол каб 258 (кабинет контактной корекции зрения) там не тока линзы но и очки - то и другое там делал - нареканий нет

KazantesDmitry

Я вот тут покупал очки спортивные и обычные, результатом доволен. Когда очки заказываешь, то меряют зрение бесплатно.
http://www.ochki.net/shops/shop-5.html

golikov

на Фрунзенской хорошая аптека есть

Jakov

я пользуюсб Оптика-8
http://www.optika-8.ru/stat/?razd=5
там очки разных ценовых категорий
от 300 рэ до 12000 рэ и более

botinok

да, недалеко от Профсоюзной.
Цены там разные в зависимости от марки и производителя. Например, оправа от Диора прошлой коллекции в агусте стоила чуть больше 2 тысяч. В итоге очки мне обошлись около трех тысяч и готовы были через час.
Спору нет, очки можно и дороже купить, выбор есть
Обслуживание хорошее.

botinok

зрение проверяют, но за плату, где-то около 700 р

koliacloud

лучше найти (или узнать) хорошего врача, чтобы провести диагностику и нормально очки подобрать
а потом в оптике сделать очки
или провериться в нескольких местах
При этом есть объективная близорукость или дальнозоркость (сколько диоптрий фактически дает оптическая система глаза есть
фактическая (сколько ты видишь в очках). Она может не совпадать с объективной например из-за спазма (мышца сжимается и не расслабляется) -
бывает из-за напряжений и усталости. И есть диоптрии, с которыми очки выписывают - это третья величина.
Как правило очки назначают с неполной коррекцией (острота зрения не единица чтобы мышца глаза еще сама работала вроде как.
Если сделать коррекцию полной или близкой к полной, то может болеть голова, т.к. изображение слишком резкое, может становиться плохо и другое.
Иногда человеку подбирают линзы и дают немного посидеть или походить полчасика в подобранных линзах.
Обязательно при подборе спрашивают личные ощущения, т.к. только человек может сказать, как он себя реально чувствует с такими линзами.
Еще бывают более сложные случаи с астигматизмом (зрение разное по разным осям, т.е. зависит от поворота линзы) и другие штуки.
Ну это на пальцах. Медики могут правильнее объяснить.
Лучше всего самому разбираться в области, тогда легче получить нужную информацию от врача.
Да, еще глаза могут уставать и болеть голова, если неправильно определили расстояние, на которое центрируют линзы (расстояние между зрачками
или правильно определили, но неправильно сделали в оптике. Можно еще принести очки в оптику(поликлинику) и они там могут измерить, какие диоптрии и расстояние у них.

Bryn

если неправильно определили расстояние, на которое центрируют линзы (расстояние между зрачками
По ГОСТу допустимо расхожение +- 1 мм.
Если больше, кроме повышенной утомляемости глаз,
постепенно будет развиваться сходящееся или расходящееся косоглазие.

ibshmar

В Интероптике оправы начинаются где-то от 4500 и за эту цену выбор довольно большой. При этом линзы очень дорогие (корейских линз нет, только Европа диагностика тоже (сейчас 740р). Делаю в Интероптике, так как предполагаю, что у них лучшее оборудование, при этом линзы и диагностику у них не беру. Пока делали нормально, хотя один раз попалась оправа плохого качества и с ней были проблемы при сборке. Реальная общая цена на очки там сейчас тысяч от 7, как экономичный вариант Интероптику не порекомендую. Диагностику примерно одинаково халтурно делают везде, если первый раз, лучше сделать в паре мест.

CHICAGO

тем, кто считает себя самым умным, сообщу, что не все люди могут носить линзы

CHICAGO

лучшие мои очки мне сделали в аптеке на Университетском (это если идти в сторону ГЗ от Мосфильмовской все остальные мои очки несмотря на то, что сделаны в хорошем месте, стильные и дорогие, я носить не могу, так как по сравнению с этими они тяжелые

Aleksey67

вобщем, обойдя три оптики сегодня (21й век, биноптику и Интероптику заказал в последней.
за всё про всё ~6800р
(оправа 4200)
т.н. бюджетный вариант от интероптики

CHICAGO

бюджетный

мельник

А вот в воскресенье поедем в Интероптику и посмотрим сами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: