Россия на последнем месте в списке G-20 по размеру внешнего долга

sever576

Размер внешнего долга России оценивается на данный момент в 76 миллиардов долларов и является наименьшим среди стран-участниц саммита "двадцатки", проходящего в субботу в Вашингтоне, пишет в субботу британская газета Guardian.
Лидирующим "должником", по данным издания являются США - их внешний долг достигает 8,4 триллиона долларов. Затем следует Япония - 7,45 триллиона, Италия 2,19 триллиона, Германия 2,07 триллиона, Франция 1,63 триллиона, Великобритания 1,2 триллиона, Канада - 900 миллиардов долларов.
Долг Индии составляет 637 миллиардов долларов, у Бразилии - 590 миллиардов, Китая - 580 миллиардов, Южная Корея - 269 миллиардов, Турция - 257 миллиардов, Аргентина - 150 миллиардов, Индонезия - 147 миллиардов, Австралия - 141 миллиардов, ЮАР - 88 миллиардов и Саудовская Аравия - 91 миллиард долларов.

Ryfargler

видишь какой Путен молодец, выплатил почти все Ельцинские и Горбачевские долги

raushan27

Думаю, что считают долги компаний, а не собственно гос.долг В таком случае, получается как-то неожиданно мало.
 Желательно ссылку.
Апд:
Походу, Гардиан такого не писала. На site:guardian.co.uk цифры из этой статья не гуглятся.

stat2814955

миллиардов госдолг.

FieryRush

Долг компаний где-то 500.

verse3e3

лучше сравнивать по длине члена руководителя
надо не на абсолютные цифры смотреть, а на относительные - например, долг к ввп и тогда результаты будут другими

vovkak

надо не на абсолютные цифры смотреть, а на относительные - например, долг к ввп и тогда результаты будут другими
результаты будут другими - но Россия все равно будет на последнем месте, причем отрыв будет еще больше.
Приведен госдолг, долги компаний при этом не учитываются.

verse3e3

вполне возможно..даже если не первое, то в числе первых
с долгом компаний все хуже - в больше части он либо краткосрочный, либо подлежит выплате в течение 1-2 лет, а это значит, что рефинансировать его придется по высоким ставкам в скором времени, в отличие от крупных компаний Европы и США

gena137

Если б уровень жизни был как в омериге нехай и сиксильен сиксильенов будет внешний долг :smirk:

Suveren

Это типа они решили постебаться над Россией?
Типа посмотрите: у них самый маленький долг так они его ещё и выплачивают!
Что-то мне подсказывает что ни америка ни япония ни великобритания ничего отдавать никому не собираются. "А если кто попросит - мы по нему жахнем." Он у них растёт спокойно. Не отдавать же.

MammonoK

ну щас тебе скажут, что америке скоро пиздец, что им китай вломит и тд.
сказочники, 6л...

gena137

У меня щас друг в омериге отдыхает. Говорит нифигасебе кризис бушует в омериге... Бензин в 2 - 3 раза дешевле чем у нас. Задумаешся ненароком, а не колония ли россия?

MammonoK

да у них и до кризиса бензин дешевле стоил
зато долг большой!

Nefertyty

Если б уровень жизни был как в омериге нехай и сиксильен сиксильенов будет внешний долг
В 1998 российское правительство попробовало повторить этот трюк. Долг вырос, и вот-вот уже уровень жизни должен был резко пойти вверх, но тут что-то обломалось :grin:

stat2814955

Бензин в 2 - 3 раза дешевле чем у нас.
не чем у нас, а чем был когда нефть была по 140 баксов за баррелль. Сравнивать вообще трудно, в США на 95ом и 98ом бензине ездят только миллионеры.

verse3e3

однако цена там ниже не оттого, что бензин высокомаржинальный продукт :)
и бензин даже во время 140 $/bl в США стоил дешевле..имхо уже сто раз обсуждалось, что высокие экспортные пошлины + малое количество НПЗ + монополия их делают свое дело

mikenirvana

а кому они все должны?

aldo63

друг другу

mikenirvana

друг другу
прикольно получается, у государств есть чтобы давать взаймы, но нет чтобы отдавать. Вижу в этом еврейские мотивы.

Elena12

это семитский заговор

Ryfargler

почему? там стандартно 95 или 92, только у них октановое число по другой формуле считается и цифра в итоге другая

popov-xxx25

в США на 95ом и 98ом бензине ездят только миллионеры.
А средний класс — на 76-м, разбавленном водой, как в России? :D А кто ниже среднего сено косят?

sergey63

кизяк собирают :grin:

stat2814955

ога, найдешь ты на обычной бензоколонке 95ый. 89ый если я правильно помню наиболее распространенный. 92ой и выше рекомендуют для ряда (крутых) машин производители, но это не значит что все его используют. Не знаю про другую формулу.

popov-xxx25

92ой и выше рекомендуют для ряда (крутых) машин производители
У меня его отец в 6-ку (это которое ВАЗ :grin: ) заливает. Потому что остальное совсем трэш. Ну, я ему передам, что по мнению американских экспертов у него стала крутая машина. Видать, сильный у них кризис. :grin:
Не знаю про другую формулу.
Не формула, а метод. Например у нас были А и АИ. Октановое число определялось разными способами.

stat2814955

при чем тут кризис, это всю жизнь так было, только проценты населения пользующегося тем или иным бензином, как-то менялось. Правда, формула там другая говорят, не знаю каким образом это влияет.

sergey63

ну, скажем, случай России - он особенный. у папы снегоходам по паспорту положено ездить на 95м, но он все равно только 98 использует - потому что он еще как-то тянет по качеству, а 95 - нет, почти на всех заправках.

FieryRush

Американский 92-й не эквивалентен нашему 92. Это 95-й, а то 98 по нашему.

Ryfargler

омериканский это 92 наш
а метод там один, УИТ/Вакеша что суть одно и тоже

Ryfargler

но он все равно только 98 использует - потому что он еще как-то тянет по качеству, а 95 - нет, почти на всех заправках.
глууупый, он движок попортит

Ryfargler

Не формула, а метод. Например у нас были А и АИ. Октановое число определялось разными способами.
есть Research Octane number, есть Motor octane number, отличаются примерно на 10, то есть 76 бензин это примерно 86 по шкале по которой идет 92/95/98

popov-xxx25

Ага, только у нас один метод назывался исследовательский (или экспериментальный? а другой — индустриальный.

sergey63

ты щас серьезно? наверное, его 10летний опыт работы ничего не стоит, да. и мнение техников-финнов из специализированных сервисцентров Линкс и Поларис тоже.

Ryfargler

ну если движок перенастроили на 98, то все ОК
иначе плохо будет

Nefertyty

ну щас тебе скажут, что америке скоро пиздец, что им китай вломит и тд.
кто кому вломит - вопрос непростой, но считать, что долг будет расти вечно, и кредиторы будут радостно его рефинансировать - довольно странно

Fedpn

Приведен госдолг, долги компаний при этом не учитываются.
А зря, так как правительство сейчас занимается в том числе тем, что через гос.банки кредитует крупные компании, чтобы они выкупили заложенные активы, дабы те не ушли подешёвке на запад.
Вроде бы кризис, надо экономить, а денег приходится тратить всё больше и больше.

Nefertyty

Российскому правительству, в отличие от некоторых других, не нужно для этого занимать.

Fedpn

Российскому правительству, в отличие от некоторых других, не нужно для этого занимать.
Это да. Но при этом уменьшаются ЗВР. Я правда не вдавался в подробности, какие именно ЗВР, там сейчас много разных фондов.
Однако так или иначе это ударит и по ЗВР Центробанка от которых зависит кол-во рублей в обороте. Т.е. пространство для маневра сужается.

playback

ну и фиг с ним. Из двух зол выбирают меньшее, да и собственно насколько помню, именно на такой случай мы его создавали... чтобы прикрыть корпоративные долги

1853515

ну и фиг с ним. Из двух зол выбирают меньшее, да и собственно насколько помню, именно на такой случай мы его создавали... чтобы прикрыть чужие жопы

PIONER1

прикольно получается, у государств есть чтобы давать взаймы, но нет чтобы отдавать.
государственный внешний долг зависит не только от кредитов, которые оно дает и получает, но от экспорта и импорта. Хотя если сравнить уровень мировой торговли, то по отношению к мировому валютному обороту его доля составляет около 3%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: