Инфо из первых рук, как будут повышать явку.

woodyM

Моя знакомая работает в собесе одного из районов г. Москвы. В пятницу всех сотрудников собеса, а также других муниципальных образований, свезли в управу с рабочих мест. (на автобусиках).
В управы всех обязали прийти в субботу на избирательные участки и взять отрывные талоны и не голосовать до вечера.
Вечером, когда будет более или менее понятна явка на участках (только явка! к тому времени количество испорченных бел-ней будет неизвестно! всех развезут на те участки где явка была минимальна и там эти сотрудники должны будут проголосовать. Причем если голосовать человек не хочет, он может просто испортить бюллетень, главное чтоб поднял явку.
Это еще раз говорит о том, что портить бюл-ень - не форма протеста.

Santiny

Не могу понять, зачем им явка?
для легитимизации выборов в глазах Запада штоле?

woodyM

Да мне вот, как гражданину тоже не верилось бы власти меньшинства.

Focz

http://duma.lenta.ru/news/2007/12/02/noon/
На некоторых участках Чукотки явка достигла 100%. Удивительно, что не 200%.

Runa

Кому интересно, какая явка на конкретных участках? Везде будут в общем говорить цифры по явке. Поэтому не очень понятно, зачем этим людям открепляться и голосовать не на своих участках.

woodyM

Кому интересно, какая явка на конкретных участках?
Потому что всем очевидно, что средняя температура по больнице 22.
Все зависит от количество приписанных к избирательному участку, в больших районах/населенных пунктах поднять явку административным ресурсом сложнее, чем 4 двора в деревне согнать на выборы.

Sergey79

прости, но все равно не понятно, зачем эта комбинация?
На своих же участках они понизят явку.

sunlya

Получение открепительного вычёркивает избирателя из списка, т.е. на явку не влияет

mong

зато голосование на новом участке по открепительному - вписчыывает в список, то есть так же на явку не влияет ! :D

sunlya

Хм, не додумала. Тогда тоже не понимаю смысл такого перераспределения явки :confused:

mong

на самом деле влияет на процент по каждому отдельному участку, на общий процент не влияет.

Humpty

сейчас процент явки отменили, так что зачем все это нужно?

UDmetal

Возможно, круговая порука чиновников. "Выжил сам - помоги соведу". Наверняка, при низкой явке ответственному за участок по ушам надают.

UDmetal

Есть еще вариант (версия).
При предварительных исследованиях выяснили, что именно этот контингент собирался вмассовом порядке забить на выборы (результат и так ясен, чего им еще куда-то зимой таскаться). А при такой системе никуда они не денутся, проголосуют как миленькие, всем скопом сразу.
(И заодно "соседу помогут").

stm5641203

да, такое есть много где. поэтому пришлось переться черти-куды чтоб свой голос внести самой

alex126

если бы очень хотели поднять явку, лучше бы все устраивали. а то у меня в семье никто из 3х имеющих право голоса не смог проголосовать, хоть и хотели. я не могла никак получить открепительный, тк была дома только 3 месяца назад, а потом родила ребенка и не могла физически за ним съездить. мама сегодня улетела в Египет, а вчеро по МЖ ей сказали, что открепительные кончились...
в ГЗ мне так и не дали проголосовать, хоть я им ситуацию объяснила - вот и бейся об стенку, пытаясь проголосовать... потом все желание пропадет

stm5641203

хотели поднять не общую явку, а явку, голосующих за определенную всем известную партию, давили на госработников и проч прежде всего.
а с открепительными, на самом деле, всегда проблема...

narkom

ща придет всеми известный персонаж и скажет, что это ваша вина, что не хватило открепительных

stm5641203

я че-то пропустила?
не догнала...

kliM

Большая явка нужна для "перетягивания одеяла" с одних региональных списков ЕР на другие. Подробнее выкладки здесь: http://atly.livejournal.com/79713.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: