Выбрать цифоровую видеокамеру

maxas67

Собираюсь приобрести цифровую видеокамеру. Посоветуйте, где о них в интернете почитать; какие модели хорошие; за сколько лучше брать; поделитесь своим опытом пользования цифоровыми видеокамерами; расскажите о магазинах, где меня могли бы проконсультировать и т.п.

sever576

ты принципиально хочешь симать видео?

maxas67

Это в основном не мне будет видеокамера. Да, есть желание иметь дело именно с видео, а не с фото.

sbushuev

Посоветуйте, где о них в интернете почитать
-------------------
лучше всего поболтать с прадовцами из и-нет магизинов которые
торгуют цифрой....и ещё в маркете(на яндексе) там есть сравнение по разным моделям...

sever576

продавцы часто сами нерюхи

maxas67

Сейчас почитал в инете о них, но толком не понял, сколько минут съемки и сколько кадров в секунду может записывать современная цифровая видеокамера?

Alex-EF

Что значит цифровая, современная?
Стандарт MiniDV - кассета 60/90 минут. Камера пишет PAL 25fps.

maxas67

Магазины с хорошими консультантами какие посоветуете?

sever576

лучше уж хобот почитать

963214

не важно какую ты будешь брать, если матрица будет 800 000 пкс. Все они одинаковые, за исключением глупых фенек типа: шторки, переходы, кадр в кадре и тп. - все это надо делать в видеоредакторе.
Нормальные камеры с 3-х матричной системой и разрешением от 2 000 000 пкс...Но они стоят за 2000 у.е.

sever576

по поводу цены ты гонишь

963214

эээ...сильно?
я в прошлом году покупал видеокамеру за 1200 у.е. но она уже больше не выпускалась. Аналог этой камеры стоил 2500
сильно цены упали?

bigflip91

www.pleer.ru

sbushuev

не важно какую ты будешь брать, если матрица будет 800 000 пкс.
-----------------------
- Разрешение ПЗС матрицы 3 310 000 пикселей , стоимость порядка 1200-1300$.....
вишь менше 2тыс. так что не гони...

sbushuev

Слуш,береш телефоны инетовских магазинов и обзваниваешь...
просишь чтоб посоветовали,
они спросят на какую сумму расчитываешь...
посм.вот эту -
видеокамера Sony DCR-PC330E
у меня такая - вроде нормальная,хотя...качество видео(когда см.на компе на полный экран) не очень или это мы просто снимать не умеем - руки трясутся

963214

дай ссылку

963214

у меня такая - вроде нормальная,хотя...качество видео(когда см.на компе на полный экран) не очень

гыыы
ну щитай что это твоя камера тоже из разряда говнокамер
у твоей камеры одна ПЗС матрица, и качество не очень сама говоришь при развернутом экране...
а у той, про которую я говорил, три ПЗС матрицы, поэтому она и стоит вдвое больше и качество картинки у нее при нормальном освещении телевизионное , а не бытовое

sbushuev

а у той, про которую я говорил, три ПЗС матрицы
---------------
ну ты бы модель назвал...хотя для меня это уже не актуально,
но для не которых может быть поможет в выборе...

963214

Panasonic MX 300 EN
они уже вряд ли есть в продаже ...
но можно посмотреть аналоги

Asmodeus

И в каком же пардон формате эта видиокамера видео записывает , для mini DV нужно примерно 0.34 мегапикселя при одной ПЗЦ матрице, и соответственно в три раза больше для трёх ПЗС-ной, всё, что больше этого, идёт на фоторежим, который на камерах пока плохо конкурирует даже с цифровыми мыльницами (говно попросту говоря). А 3-ПЗС дешевле 1.5 К$ пока не видел и не думаю, что бывают нормальные. Стабилизатор изображения лучше оптический. Формат - лучше mini DV (вроде пока самый совместимый со всем). Цифровои зум - нах. Короче, IMHO или недорогую брать с одной CCD (что нибудь меньше наверное 600$) (на фоторежим и мегапиксели не обращай внимание или сразу 3-CCD.

Asmodeus

Ну до телевизионного наверное не дотянет (размер матрицы у них маленький => чувствительность, да и формат mini-DV, кажется имеет несколько меньше число линий чем Betacam) но качество будет весьма приличным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: