Призыв на сборы при получении военного билета

LFly

Кто знает, когда получаешь военный билет (не офицер) при получении степени или достижении 27 лет, то когда могут призвать на сборы? В какое время года собирают на сборы.
И если не являешься на сборы даже по подписанной повестке (или неподписанной то какие последствия уголовные или административные?
PS Сейчас дома приехал на выборы не знаю идти ли за военником, а то может сразу на сборы повестку вручат

msv27

Я думал, что на сборы только офицеров призывают, а если исполнилось 27 лет или защитился, то вообще уже не трогают.

AIR1kk

на сборы могут призвать спокойно даже если тебе больше 27 лет и ты уже даже отслужил

philnau

Да нахер ты на сборах никому не сдался. Тратиться на еду, на боеприпасы и, если не ошибаюсь, з/п платить, какую раньше получал. Они на эти деньги лучше в сауну сходят с девочками.
Такую роскошь как сборы у нас только депутаты могут позволить :(

LFly

Сейчас вообще что-ли на сборы не призывают? Интересует ситуация в Подмосковье.

meles

На сборы призвать могут. Однако:
1. Неявка на сборы не является основанием для отказа выдачи ВБ. Отказываясь выдавать ВБ на этом основании, военный комиссар совершает преступление (ст. 286 УК - превышение полномочий).
2. Неявка на сборы по подписанной повестке не влечет никаких последствий, ни административных, ни уголовных.

6666667

Я вот также пошел за военником в 27, мне предложили на сборы сходить, причем стали намекать что не дадут билет без этого. За неявку на сборы штраф 500р, так что ерунда.
Я договорился что на следующий год пойду, как раз не хотел в командировку ехать, а сборы предложили в москве прямо пройти. В принципе уже на этих сборах реально договориться с командиром, что будешь дома, придешь только в конце за бумагами.
Сборы обычно 25 суток, но мне потом предложили на 3мес , в конце дадут лейтенанта.

kirawa

Надо же как просто можно лейтенанта получить... 3 месяца и привет... А мы по 2 года на войну ходили...

Sergey79

на военной кафедре тоже за 3 мес лейтенанта дают:
2 месяца учебной программы (растянуты на 2 года т.к. раз в неделю ходишь+все каникулы)
1 месяц сборов

kirawa

Ну я бы не сказал. Всё-таки заставляют праки делать на паскале, всё-таки проверяют как правильно народ матожидание считает... ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: