Не заводится машина

paoook

Может, кто посоветует...
Машина (21099) сегодня с утра завелась, поработала полминуты и заглохла. Больше не заводится. Стартер крутит.
Вчера была аналогичная ситуация, вывернул свечи, почистил их мальца и она, как ни странно, завелась. Сегодня пошел дальше - поменял свечи, машина не заводится.
Если у кого какие идеи есть, буду благодарен за совет ... или помощь, чем черт не шутит.

4arodejka

Проверь распределительную крышку, бегунок, провода. Если она у тебя на улице стоит - может в распределительной крышке конденсат накапливаться из-за перепада температуры, сними крышку посмотри - если она влажноватая, то протри салфеткой, а лучше балончиком прысни "вытеснитель влаги". Хотя у тебя мож совсем в другом дело, это просто как вариант, если ты на свечи грешишь....

stm25972421

Для начала: искра есть? хорошая?

paoook

Я на свечи не грешу. Возможно, это карбюратор. В одиночку я не могу посмотреть, есть или нет искра, к сожалению...

paoook

И херня такая, что сначала движок завелся нормально. То есть, искра наличествует. Потом он глохнет - либо нечему гореть, тогда это карбюратор, наверное или бензонасос (маловероятно - вчера было то же и потом тачка завелась либо нечем поджигать, но тогда вопрос - почему? (свечи когда новые поставил, должна была завестись).

kent0000

Свечи какого цвета были когда ты их вывернул ? если все в масле - значит не было искры.
Если нормальные , значит искра была ... но для уверенности я бы вывернул одну свечу и посмотрел - искра нормальная или нет (выворачиваешь, прислоняешь краем к железу и заводишь тачку , смотря при этом на свечу.)
После чего открываешь карб и смотришь туда - если сухо - значит бензин не поступает. Еще в карбе есть глюк - игольчатый клапан . он часто залипает (хз от чего .. может от херни которую в бензин добавляют) - ремонт - заменить на др клапан - есть Питерские , они какие то с пластиковым покрытием - скользят лучше. Если надо срочно , то берешь монтажку или просто кулаком сверху по карбу стучишь, раза 2-3.
бензонасос проверить просто - сдергиваешь шланг и качаешь в ручную.
еще может быть бегунок на трамблере трамбанулся .... открываешь , смотришь а дальше по обстоятельствам . (но это если искра - дерьмо)

kent0000

а вообще надо посмотреть , послушать самому ....

4arodejka

Опять один из вариантов, смесь может быть переобогащённой и свечи могут "засираться", это вроде как тоже надо карбюратор настраивать. Надо достать их глянуть насколько они закрпчёные, ну по кальильному числу я думаю ты такие же взял, т.ч. в этом не должно быть проблем. Вообще так трудновато разобратся чего такое с машиной, у меня вообще своей нету (права щас буду получать и тогда будет но с давних пор часто езжу с отцом на машине в дальние поездки в том числе, т.ч. встречал и устранял разные поломки вместе с ним. Смотри, пробуй...

paoook

Ну, я не против посильной помощи...
Пиво гарантирую

paoook

Свечи были сухие, когда я их вытаскивал (только одна слегка мокрая).
Да, бегунок и бензонасос, видимо, в поряде. Так как вчера та же херня была и после этого тачка завелась. вероятно, карбюратор просрался. Хотя не уверен.

kent0000

дык... ну тресни по нему ... если не поможет - открывай и насосом продувай его....
бензин не поступает ИМХО
и еще, в карб никаких очистителей не лей - куйня полная ... еще хуже будет (они грязь от стенок отмоют и все забъется ей потом )
Если до завтра не починится , могу подойти , посмотреть... (седня уже темно с карбом возиться ....)

kent0000

переобогащенная или бедная смесь тут не катит.... тачка то вообще не завадится .... либо бензин есть либо его нет в камере

paoook

Мне завтра край тачка нужна с утра.
Ты во скоко можешь подойти если что?
И координаты в приват черкни - у меня в общаге компа нет.

kent0000

тачило около гз стоит ?

paoook

Да.

kent0000

я так понимаю, завелась драндулетка ?

paoook

Да, спасибо огромное!

kent0000

всегда пожалуйста
Оставить комментарий
Имя или ник: