Обсуждение Марша несогласных

Satellite

00, Триумфальная площадь. Не позже 11 выхожу из ГЗ.

borisovna

ты на все демонстрации ходишь?

RUS2009

Меньше чем за двухсотку не пойду

lovesun1808

несогласных с чем?!?
тезисы, пожалуйста!

Satellite

ты на все демонстрации ходишь?
нет, только на эти.

borisovna

за бабло или за идею?

Satellite

за идею.

zordan45

Ваше жизненное кредо: "ВСЕГДА!" ?!

borisovna

неприятно наверно стоять рядом с тем кто за бабло пришел

lovesun1808

ага, лучше пофлудить, конечно, чем ответить на единственно существенный вопрос...

RUS2009

Всегда было модно быть с чем-нибудь не согласным. Юношеский негилизм

12457806

Денег там не платят - все идейные.

stm7543347

негилизм
Писать не уметь нынче тоже модно.

12457806

Там не только юноши присутствовать будут.

alexandr8

с ума сошел
за какую ты идею?подумай-кому это выгодно и для чего это делается
на такие мероприятия только быдло неадекватное ведется
еще поддержи березовского с его программой революции в росии

RUS2009

Ах да, юноши-переростки еще будут

12457806

Вопрос: Когда и где состоится "Марш несогласных".
Ответ: "Марш Несогласных" пройдет 14 апреля. Сбор в 12.00 на Пушкинской площади. Далее - мирно и организованно мы проследуем к Тургеневской.
2. Кто организует "Марш Несогласных"?
Ответ: Марш организует коалиция "Другая Россия", в которую входят: ОГФ, НБП, РНДС, РПР, АКМ, "Оборона", "Смена", а также ряд общественных организаций.
3. Вопрос: согласован ли "Марш несогласных" с московскими властями.
Ответ: На сегодняшний день переписка с московскими властями продолжается. Пока московские власти предлагают провести только митинг на Тургеневской, чем нарушают ФЗ №54, который не позволяет властям менять формат мероприятия.
4. Вопрос: Какие основные цели "Марша Несогласных"?
Ответ: мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей. Власть полагает, что с нами можно делать все что угодно. И она уверена, что никто, ни один гражданин России, будь он студентом или пенсионером, бизнесменом или рабочим, никогда не выступит против правительства. И поэтому нас можно безнаказанно грабить. И поэтому нам можно постоянно врать. Именно поэтому мы выходим на этот Марш. Власть решила, что нас не существует. Пришло время доказать, что она жестоко ошибается. Нас по отдельности и всю страну в целом просто лишили будущего. Пора вернуть его. Для себя, для страны, для наших детей и внуков.
5. Вопрос: что мне грозит со стороны властей, если я приду на "Марш несогласных"?
Ответ: Свобода передвижения, как и свобода собраний, гарантирована Конституцией России. Соответственно, приходя на «Марш Несогласных» вы не нарушаете законов нашего государства. Но мы не можем вам гарантировать, что правоохранительные органы будут следовать Конституции, скорее всего они будут выполнять приказы своего руководства. Следовательно, существует вероятность того, что вы будете задержаны сотрудниками МВД, и, впоследствии вам будет грозить штраф за участие в якобы несанкционированном мероприятии (от 500 до 1000 р).
6. Вопрос: что делать, если меня задержали?
Ответ: Позвоните по телефонам горячей линии: (495) 500-28-37 или (495) 775-24-64, сообщите, где вы находитесь (отделение милиции, т.д. обстоятельства, при которых вы были задержаны; претензии или требования, которые были вам предъявлены со стороны сотрудников МВД.

RUS2009

с нами можно делать все что угодно
ух ты

Niga

Позвоните по телефонам горячей линии: (495) 500-28-37 или (495) 775-24-64, сообщите, где вы находитесь (отделение милиции, т.д. обстоятельства, при которых вы были задержаны; претензии или требования, которые были вам предъявлены со стороны сотрудников МВД.
Ага, просто позвоните - все расскажите и сидите дальше в обезьяннике

12457806

Нет. Там подтянуться адвокаты, лоялные маршу депутаты ГД и правозащитные организации.

mong

мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей.
я пацталом.

mong

Соответственно, приходя на «Марш Несогласных» вы не нарушаете законов нашего государства.
ложь.

CLERiC_77rus

я пацталом.
от чего? ведь так оно и есть.

mong

иди на марш !
ты же ведь с властью много общалсо и всё знаешь !

pashushkan

мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей.

такие слова можно сказать про любую страну в любые времена.
Сомневаюсь что наши "активисты" особенно последний могут внятно сказать какие конкретно их гражданские права ущемляются и либеральные свободы попираются.
Хотя свободы в стране действительно попираются.

mong

Хотя свободы в стране действительно попираются.
причем в любой и во все времена.

atsel

ложь.

Это не ложь. Это конституционное право - собираться на митинги, марши и демонстрации мирно и без оружия, причем, оно не нуждается в дополнительных условиях для реализации. Тот факт, что во исполнение ст. 31 Конституции принимаются специальные законы, ограничивающие это право, неконституционно. Законодательная самодеятельность в этом вопросе противоправна, но мусорскому государству на это начхать.

mong

Это не ложь.
ЭТО ЛОЖЬ.
собираться можете в лесу сколько влезет.
А то так они скоро будут мирно без оружия собираться в военных частях, АЭС или в подземном городе Раменки.

mong

и вообще - ты хочешь, чтоб Каспаров стал президентом РФ ?

atsel

Коль скоро в Конституции не сказано об ограничениях для этой статьи, которые могут содержаться в каком-либо законе, собираться должно быть можно хоть на АЭС, хоть в военных частях. Однако, закон ограничивает эти возможности. Я ситаю, надо поставить вопрос об его конституционности, но только поменять состав Конституционного Суда сначала или статью 31 Конституции.

mlukichov

только быдло неадекватное ведется
Быдло не "ведется", а "водится" и водится оно, как раз, в этом форуме... в большом, как оказалось, количестве!

Итак, с чем мы не согласны? Лучше сказать не против чего мы, а за что.
1) За достойный уровень зарплат, пенсий, стипендий и их адекватную индексацию.
2) За обеспечение жилплощадью всех нуждающихся.
3) За бесплатное образование и мед. обслуживание.
4) За национализацию средств производства.
5) За государственное планирование инвестиций и в решение проблемы безработицы.
6)За равные права для всех, вне зависимости от пола, возраста, расы.
7) За право создания политических и общественных союзов.
8) За местный общественный контроль над использованием природных ресурсов.
9) За расширение местного самоуправления, против политики укрепления власти вертикали.
10) За свободу печати, слова, собраний, митингов.
Вот, далеко не полный список ответов на вопрос "за что мы?"

zordan45

мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей. Власть полагает, что с нами можно делать все что угодно. И она уверена, что никто, ни один гражданин России, будь он студентом или пенсионером, бизнесменом или рабочим, никогда не выступит против правительства. И поэтому нас можно безнаказанно грабить. И поэтому нам можно постоянно врать. Именно поэтому мы выходим на этот Марш. Власть решила, что нас не существует. Пришло время доказать, что она жестоко ошибается. Нас по отдельности и всю страну в целом просто лишили будущего. Пора вернуть его. Для себя, для страны, для наших детей и внуков.
Очень радует, что в эпоху цинизма, господства матерого рационализма, когда никому ни до чего нет дела, есть люди, кторые способны на, с их точки зрения нравственные действия. Главное, что есть готовность к выражению активной жизненной позиции. У многих эта иррациональная часть души не просто атрофирована, но и никогда не развивалась. Таким образом, сосуд гражданственности в душе есть
Но, неужели это ........... может апеллировать к чьему-либо гражданскому правосознанию? Ребята, так исполььуют ваше весеннее обострение витальности для решения собственных целей. Или вы действительно считаете что с вами будут считаться те, кто организует марш? 98% беспорядков и революций происходят либо весной, когда гормон на подъеме, либо осенью, когда чувство безысходности, серости и депрессия захлестывает перед периодом холодов. "Стыдно за МГУ!" Неужели никто не учил ни социальную психологию, ни политическую? Есть 2 лозунга, которые оправдали бы участие в марше:
1. "Не хочу, не дам, не буду!"
2. "Дайте власть! Жаба душит!"
P.S. Конечно, это личная точка зрения, и Ваше участие дело добровольное. Только до сих пор, многие те, кто ходил на митинги в поддержку Ельцина стыдливо отводят глаза в торону. В ваших с ельцинистами лозунгами попробуйте найти 10 различий
К чему вы апеллируете? Посмотрим с рациональной почки зрения. Критиковать легче всего. И Гопода Бога и работы Микеланджело и Ару, который шаурмой торгует. Впорос. Что вы создали, что требуете разрушить существующее? КОгда жилось лучше чем сейчас? В СССР эпохи застоя? Но это время никогда не вернуть и ретроградство опорочено цивилизационно. Ратуете за бандитскую малину начала 90-х? Так и скажите. У многих, в том числе и думцев, чья социокультурная идентификация и становление личности прошло в середине-конце 80-х развит синдром "поколения разрушителей". Все никак не насладятся глумлением над трупом прежнего общества и глумиться всё равно над чем, главное - быть на виду. Таким образом, наметился парадокс: Либералы середины-конца 80-х в силу присущей сознанию инерции превратились в самых настоящих консерваторов, не вершувшихся с баррикад гражданской войны. Это их лозунг "Чем хуже, тем лучше" и, что самое интересное, даже, если какого-то рода переворот удастся, они найдут способ избежать бремени власти. Власть - это бремя. И это не пустые слова.

alexandr8

Быдло не "ведется", а "водится" и водится оно, как раз, в этом форуме... в большом, как оказалось, количестве!
вы оптимисты и не реалисты ==> быдло
вас пролечили
того, чего вы хотите не бывает и не хочет тот, кто это вам рассказал
помысли на досуге

zordan45

Это конституционное право - собираться на митинги, марши и демонстрации мирно и без оружия, причем, оно не нуждается в дополнительных условиях для реализации
Все правильно. Здесь дело не в юридической кузуистике, а во внутреннем чувстве гражданственности. Если ты видишь в твоем противнике такого же гражданина, как ты, тогда есть базис гражданственности для поиска решений. Если же в силу душевной скудоумности борьба захлестывает полностью, не оставляя места ни для уважения, ни для разума, тогда совсем другое дело.

sitdark

Критиковать легче всего.
+100
таких "несогласных" при любом режиме, даже самом идеальном, полно будет
полагаю, большинство из них те, кто ничем реальным не занят, ничего не создал и не создает, а может только умничать и тыкать пальцем.
помнится еще в школе и универе, когда препод задает вопрос - большниство посредственных трусов сидят молча, а как только кто-то смелый поднимет руку или кого-то спросят - так сразу всем скопом начинают дополнять (с целью опустить, шоб самому типа "утвердиться").
имхо, таких ублюдков видно с детсада - часть из них идет в госорганы, а часть - против таких же на митинги ходит.

mlukichov

либо весной, когда гормон на подъеме, либо осенью,
февральская революция 1917г...

sitdark

да ладно, кровищи ведь не было
хотя в 1905 в январе перемочили нехилую демонстрацию...

sitdark

борьба захлестывает полностью, не оставляя места ни для уважения, ни для разума
"Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть ведет на темную сторону силы"

mlukichov

кровищи ведь не было
Революция началась с массового расстрела демонстраций в Петрограде 26 числа.....
Восстания на кораблях Балтийского флота, тоже проходили не безкровно...

zordan45

В ответ на:
либо весной, когда гормон на подъеме, либо осенью,
февральская революция 1917г...
1. На базовую милитаризацию сознания когда-нибудь обращал внимание? Солдатчине-то что-то делать надо было.
2. Термин революция по отношению к Февральской, как, кстати, и к Октябрьской появился гораздо позже. Помню точтно, что Октябрьская стала Великой советской Социалистической влищь в 1934 году.
3. А кто сказал, что в феврале была революция? Если ты отказываешься от парадигмы власти, то смотри объективно и на историю. Февраль - обыкновенный конституционный переворот. И то, только потому, что Николай 2 оказался замечательным семьянином и полковником, но не царем.
Вааще пора в сисите сносить. Можно и во флуд

mlukichov

Февраль - обыкновенный конституционный переворот
обыкновенный конституционный переворот - это ноябрь 1993 г., а в феврале 17 имел место вооруженный переворот, смена власти (временное правительство + советы) и сильная тенденция трансформации ценностных установок населения. Что еще нужно?

zordan45

А остальные пункты - пох?

stm7543347

Сколько лет ты прожил при идеальном режиме?

mlukichov

А остальные пункты - пох?
Извини, ты надоедать начинаешь!
Мятеж не может кончится удачей...
В противном случае его зовут иначе!
Пастернак.
ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ "МЯТЕЖ" В ФЕВРАЛЕ?

zordan45

Извини, ты надоедать начинаешь!
А вот в этом и проявляется твой "богатый" внутренний мир, и чувство граждансвенности. Теперь представь, что ты будешь делать с несогласными с твоей властью и боготвори нынешнюю!
Тебе больше - no comments

mlukichov

Тебе больше - no comments
Жаль: я потерял очень толерантного к чужому мнению собеседника!

stm7543347

Мятеж не может кончится удачей...
В противном случае его зовут иначе!
Пастернак.
Помнится как-то в ДК МГУ некий профессор не помню какого факультета (типа иняза или чего-то там) организовал встречу, посвященную возможной реформе орфографии (которую уж лет сорок продвигают, все никак продвинуть не могут).
Пришло, включая меня, человек семь. Ну может, семнадцать, ХЗ.
Я помнится, что-то спросил, упомянув про называение большевиками ВОСР "переворотом". Профессор со снисходительной улыбочкой произнес сии сакральные строчки (не назвав, правда, Пастернака). Вся аудитория сдержанно засмеялась. Мне было совестно и боязливо ссылаться на товарища Сталина, который в третьем томе своего ПСС в позднем (sic!) примечании к своей статье в "Правде" не то за 03.17, не то за 04.17 (в каковой статье критиковалась другая статья, кого-то из более мягких революционеров, предлагавшего сильно федеральное устройство России) написал: "Данная статья отражает мнение, господствовавшее в нашей партии до Октябрьского переворота"...

CLERiC_77rus

ты же ведь с властью много общалсо и всё знаешь !
не общался. зато в специфике своей работы в полной мере ощущаю тупизм и бесцельность некоторых законодательных актов.
конкретно читай
Приказ ФНС РФ от 17.08.2006 № ММ-3-07/534
абзацы про порядок заполнения.
потом читай
Приказ ФНС РФ от 25.01.07 N САЭ-3-07/ (вступивший в силу только в конце марта)
и поясни мне смысл и цели первого из этих приказов.

sitdark

взять ту же америку конца 50-х.
средний уровень жизни стал достаточно высоким, выше, чем сейчас, и типа власть специально его опустила, так как стало возникать много молодежных "несогласных" движений.

mlukichov

Полагаю, переворот и мятеж - не одно и то же.

stm7543347

стало возникать много молодежных "несогласных" движений.
С жиру бесились, или что? Америка конца 50-х - это Америка до глобализма, при дешевом бензине, уже почти не воевавшая, еще почти не воевавшая, пионерка в ядерных вооружениях.
Кстати, и спутник, и человека в космосе они прозевали.

zordan45

Имхо не прозевали, а наши приложили нечеловеческие усилия на всех уровнях от Королева до зэков. Это стало советским "делом чести". Но сила духа как двигатель истории, имхо. совсем отдельный тред в сосите

zordan45

поясни мне смысл и цели первого из этих приказов.
Ну, если мы оба "не шарим в колбасных обрезках" - это не значит, что их надо выбрасывать

sitdark

Зато у нас в Поволжье и на Украине люди с голода пухли.
Вполне возможно, что с жиру бесились - то есть материально-бытовых проблем стало меньше, как же тут не подумать об усовершенствовании государства. Вот и создали им проблем, чтоб сохранить выгодную для кого-то властную элиту. Массоны, итить.
И Кеннеди замочили тоже. Вроде как все президенты США закончили ельский университет, но, по крайней мере те, что предшествовали Кеннеди лет 50. А он - нет. может там центр вербовки на случай президентства?

sitdark

а наши приложили нечеловеческие усилия
Если б не Королев, то хоть опприложились бы, ниче б не вышло.
- как так происходит? ума не приложу...
- нельзя приложить то, чего нет.

zordan45

Саша, это уже, имхо, как минимум второй тред, где ты вбросив зерно раздора отходишь в сторону. Недавно был про репрессии в СССР. Ты бы конкретнее свою позицию высказывал!
P.S. Не из самолюбия: зря мою цитату в подписи убрал

CLERiC_77rus

<...Журнал заполняется материально ответственным лицом организации шариковой
или перьевой ручкой чернилами черного либо синего цвета
...>
поясняю. Все производители и оптовики должны каждый день _записывать_ объемы отгруженной продукции в тетрадку. с точностью до наименования. а объемы представить можете? несколько сотен строк в день. ошибаться нельзя.
и это в 21 веке?
этот журнал делается за минуту из 1ски а потом его в течении всего дня переписывает специально обученный писец.
второй приказ отменяет заполнение этого журнала.
объясню.
по этому журналу ничего проверить нельзя. так как он является копией учетной программы (кроме возможных ошибок при переписывании.
второй закон отменяет ведение этого журнала.
скажи, зачем в течении полугода мы этот журанл писали целыми днями, если его потом отменили.
есдинственное применение журнала такое:
- здравствуйте, вы журнал ведете?
- нет
- платите штраф (или ваша лицензия отбирается)
все. другим способом применить журнал нельзя.
теперь мне объйснишь смысл этой колбасной обрезки?
Ну, если мы оба "не шарим в колбасных обрезках"
еще раз. я с этим приказом столкнулся напрямую.

zordan45

еще раз. я с этим приказом столкнулся напрямую.
Пипиц! И на этом основании ты делаешь вывод о недеспособности всей социальной системы!? => Нюхнув г____на в туалете следует перестать дышать!
Вспоминается старый антисоветский анекдот, где передергивание доведено до максимума (эт для лучшего понимания)
Мужик с похмелья поругавшись с женой, обложив матом соседа, затоптав клумбу подскользнулся и упал мордой в лужу. Поднимая морду с кипящей на ней от гнева грязью, орет: "У-у-у-у, проклятая система!"

CLERiC_77rus

учитывая специфиику своей деятельности, я сталкиваюсь только с одной из граней этой системы.
этот журанл - просто самый яркий пример.
есть еще примеры. но слишком много писать ломает.
и УФНС, и лицензионная палата, и эта организация "воронежкачество" (аналоги были и в других субъектах российской федерации этот, ебать его в рот, ЕГАИС
в других сферах меня напрягают только менты, которые слишком много себе позволяют. это просто по жизни.
просто я не могу оценить других проявлений системы, так как не сталкиваюсь с ними. например мне совершенно пох на урегулирование невтегазовой промышленности, т.к. напрямую это на меня не влияет.
я не вожу автомобиль, поэтому не интересуюсь штрафами и прочей дребеденью.
но из того, что касается меня конкретно, я могу делать выводы.
зы анекдот не в тему

zordan45

Имхо тред закрыт. Всем спасибо

asseevdm

Идеальных режимов не бывает. Так что всегда будут несогласные. И это нормально.
Ничего не создали и не создадут спившиеся нарики. Большинство из нас учатся, а потом работают. И проносят пользу.
Если вокруг тебя учились сплошные ублюдки, мне тебя жаль. В моей группе в Университете учились достойные люди, знакомством с многими из них я дорожу и буду дорожить.

asseevdm

КОгда жилось лучше чем сейчас?

Никогда. Вопрос в том, что должно быть еще лучше. Так что отсылки к СССР безосновательны.
Власть - это бремя. И это не пустые слова.

Согласен. Но это не значит, что с властью надо соглашаться.

Satellite

Саша, это уже, имхо, как минимум второй тред, где ты вбросив зерно раздора отходишь в сторону. Недавно был про репрессии в СССР. Ты бы конкретнее свою позицию высказывал!
А ничего, что это каррент? И тред здесь прежде всего информационный, а не дискуссионный. Я размещаю объявление - но дискуссии по его поводу вестись должны в соответствующих разделах.
Про репрессии в СССР: я недостаточно четко высказал свою позицию в первом посте того треда? Извини, если так, постараюсь как-нибудь поподробнее написать.
Но дело в том, что в форуме вообще, и в дискуссиях типа сосаити, только и остается , что вбрасывать зерна раздора и отходить в сторону. Или ты думаешь, мне интересно дискутировать с топом? Тарсом, швайном, дюссандером, ебуром? И прочими неадекватами?
К сожалению, таких, как ты, слишком мало, чтобы вести полноценную дискуссию. Поэтому и в сосаити я не очень люблю вступать в бесполезные споры. А здесь - тем более.
Ты прав в том, что, пожалуй, давно назрела необходимость свою позицию выразить. Раз и навсегда - в профайле, в биографии, например. Давно думаю, надо бы дополнить его текстом, дающем представление обо мне и моих позициях.
P.S. Не из самолюбия: зря мою цитату в подписи убрал

Увы, есть другие темы для подписи, поважнее. Или ты про мой инфантилизм, проявляющийся в таком моем поведении?

zordan45

Молодец. Спасибо за хороший и адекватный ответ. Ценю и уважаю, хотя и не всегда согласен

algurov

Зато у нас в Поволжье и на Украине люди с голода пухли.
почему то все забывают, что в К%азахстане погибло очень много народу от колективизации...

gorjelin

Ответ: мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей. Власть полагает, что с нами можно делать все что угодно. И она уверена, что никто, ни один гражданин России, будь он студентом или пенсионером, бизнесменом или рабочим, никогда не выступит против правительства. И поэтому нас можно безнаказанно грабить. И поэтому нам можно постоянно врать. Именно поэтому мы выходим на этот Марш. Власть решила, что нас не существует. Пришло время доказать, что она жестоко ошибается. Нас по отдельности и всю страну в целом просто лишили будущего. Пора вернуть его. Для себя, для страны, для наших детей и внуков.
Мне кажется, это действительно очень важно!

Satellite

Что ж, отправляюсь. Не поминайте лихом, братцы.

laskalola

Писать не уметь нынче тоже модно.
ахаха

laskalola

Удачи!

a100207

Все, он уже там
В смысле на марше несогласных

mong

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

сбоирайтесь в лесу. никто вам этого не запрещает.

mong

9) За расширение местного самоуправления, против политики укрепления власти вертикали.
короче за то чтоб был мир вовсём мире и все жили счастливо.
сам то понимаешь, что популизм рулит только когда надо согнать кучу быдла на незаконный марш и освить бабало БАБа ?

nbjy

на такие мероприятия только быдло неадекватное ведется
о да, а на митинги "нашистов" только интелехенти и ходють

mong

неу дак возьми и поменяй законодательный акт, помоги своей стране, помоги многим людям, прояви гражданскую позицию.
законы придумыват люди, а не морсеане, как некоторые думают, и людям своиственно ошибаццо. Помоги сделать наше закнодательство лучше.
вместе мы сделаем нашу страну самой лучшей !

Koldunel

ну так как там, знает кто что?

sitdark

забыли еще - по две бабы на каждого. вторую - шоб мух с задницы сгоняла. и штоб каждый был царем, и пряников есть медовых на завтрак, обед и ужин.
имхо, работать просто надо. на себя - ради благополучия своих детей и родителей. и будет вам счастье. уважения не требуют - его зарабатывают или заслуживают.

sitdark

сбоирайтесь в лесу
базара нет
может эти митинги нарушают мое право на свободу передвижения? и большинству они нах не нужны под окнами и на улицах.
имхо, надо замутить всеобщее голосование на конкретной местности - надо ли местному населению ети, т.н. митинги, где 90% за подачку "отстаивает" чьи-то лозунги.
вот это демократия - если большинству не нужны митинги возле их дома. а в лесу тоже надзор за ними нужен - шоб не загадили, а то нарушат конституционное право каждого на благоприятную окружающую среду

lovesun1808

спасибо за ответ, хоть и слишком для меня поздний...
слишком какие-то размытые "тезисы"
оффтоп:
Позвоните по телефонам горячей линии: (495) 500-28-37 или (495) 775-24-64

добавочный 8982705152
...спросите Абрама, скажите, что от Виталика

78685

Что ж, отправляюсь. Не поминайте лихом, братцы.
Не обижай там ОМОН

zulya67

че же ты от соратников отстаешь?

lovesun1808

вот, а то...
тогда уж митинг "согласных с..."
потому что несогласиться можно с чем угодно, а вот сформулировать, что тебе нужно в конкретном случае, видимо, гораздо сложнее...
ой, тема-то давно загнулась, а я тут благодарю...
да, кто туда пошел, вернетесь, хоть расскажите из первых уст! антересно же, что там в москве творится...

RUS2009

Вот, далеко не полный список ответов на вопрос "за что мы?"
А каким образом это будет достигаться? Особенно первый пункт интересует. Неужто несогласные думают, что под кремлём зарыто золото партии и знают где. Вообще все эти пункты похожи на типичный развод лохов перед выборами

igorfeelee

че-то там эмоции одни, ничего конкретного
судя по всему, и правда юношеский нигилизм

asgrig

здесь это можно назвать сигурдизмом имхо

mong

херасе они неслабо так.

STASSS

национальность в пользу которой национализация будет вестись зато очевидна

asseevdm

Я сходил. Подошел к 12 на пушкинсую площадь, где меня принял ОМОН и посадил в машинку вместе еще с где-то 20 перцами. Отвезли в ОВД Красносельского района, продержали во дворе три часа и отпустили.

antoha

афигенные выходные) лучше не придумать)

lovesun1808

спасибо!
оффтоп: здесь бы я употребила гулькин любимый смайл...

mong

ну что поделать - у нас ужасно кровавй режим

petrovnins

оттуда что никто не вернулся?

marusja8101

оттуда не возвращаются

laskalola

полагаю, большинство из них те, кто ничем реальным не занят, ничего не создал и не создает, а может только умничать и тыкать пальцем.
помнится еще в школе и универе, когда препод задает вопрос - большниство посредственных трусов сидят молча, а как только кто-то смелый поднимет руку или кого-то спросят - так сразу всем скопом начинают дополнять (с целью опустить, шоб самому типа "утвердиться").
имхо, таких ублюдков видно с детсада - часть из них идет в госорганы, а часть - против таких же на митинги ходит.
Золотые слова!Как вы правы...

Satellite

оттуда что никто не вернулся?
Я только вернулся. Долго писать, сейчас засяду. Вкратце - мы победили! Маршем прошли, омон обошли.

antoha

Вкратце - мы победили!
а в чем победа собственно, что вас не о$пи$дили. Победа - это когда достигаются цели и задачи мероприятия, действия, битвы? Ваша цель была обойти омон?
Что в России после вашего обхода изменится в лучшую сторону, какие подвижки вы сделали?

mong

какие неудобные вопросы ты задаёшь

Satellite

а в чем победа собственно, что вас не о$пи$дили. Победа - это когда достигаются цели и задачи мероприятия, действия, битвы? Ваша цель была обойти омон?
Да. Власти не разрешили шествие, марш. Омон пытался ему помешать. Но не смог - марш прошел, от Пушкинской до Тургеневской. Это победа.

Volk0001

мда....победа в том что прошли...а вот даст ли какой-нибудь результат данная победа..

morz

конечно никто не думает, что цель марша, поднятие стипендии или еще какие конкретные подвижки.
Я не сторонник этого конкретного марша, но я думаю, хорошо, что он был.
Хорошо, что митинговали пара тысяч граждан. До этого оппозиция столько не собирала (поправьте, если я не прав). Скоро гражданское сознание охватит больше народа. Скоро не будет хватать ментов, чтоб мешать митингам и шествиям.

Volk0001

демонстраций(маршов) - очень много и не все они приводят к желаемым результатам...
смысл в том чтобы он что-то дал...
а сигурд - молодец...

PavelZ

таких "несогласных" при любом режиме, даже самом идеальном
Согласен, часто встречаются люди "критической направленности" - про что
им не скажешь, тут же назовут тебе столько "минусов" твоей идеи, что самому
расхочется.

valentinlevagin

Молодцы!

zulya67

т.е. вы победили потому что обошли омон?

PavelZ

1) За достойный уровень зарплат, пенсий, стипендий и их адекватную индексацию...

А каким образом это будет достигаться? Особенно первый пункт интересует.
Про "каким образом" - любой политик соответствующей
ориентации скажет, что "надо раскулачить олигархов и национализировать
сырьевые отрасли". Вопрос, скорее, в другом - где найти честных, но
предприимчивых людей для управления национализированным богатством
и как ликвидировать угрозу гражданской войны - естественного следствия
глобального перераспределения собственности.

RUS2009

Про "каким образом" - любой политик соответствующей
ориентации скажет, что "надо раскулачить олигархов и национализировать
сырьевые отрасли". Вопрос, скорее, в другом - где найти честных, но
предприимчивых людей для управления национализированным богатством
и как ликвидировать угрозу гражданской войны - естественного следствия
глобального перераспределения собственности.
Вся власть рабочим, земля крестьянам... Спасибо, проходили уже.
Мне совершенно не импонирует мысль делится своим баблом с каким-нибудь бесдельником типа сигурда

PavelZ

Мне совершенно не импонирует мысль делится своим баблом
Гы, - бот Абрамовича

Satellite

Gimli
Ну что ты! Не путай этого придурка с замечательным Гимли, одним из самых адекватных форумчан.

pita

«За великую Россию без либерастов, воров и предателей»
Угадайте, чей лозунг
Сегодня на одном из митингов был лейтмотивом =)

mong

Скоро гражданское сознание охватит больше народа. Скоро не будет хватать ментов, чтоб мешать митингам и шествиям.
скоро это значит никогда

pita

народ в Москву едет бабло срубать а не на митинги ходить

Satellite

Сегодня на одном из митингов
Их столько было, что он мог быть и у румола, и у нашистов, и у ДПНИ.

mong

Ну что ты! Не путай этого придурка с замечательным Гимли, одним из самых адекватных форумчан.
ты тоже самый адекватный.

mong

то есть ты за россию с либерастами и ворами ! ?

pita

он мог быть и у румола, и у наших, и у ДПНИ

А если лозунги одинаковые - какая между вами разница?

RUS2009

Гы, - бот Абрамовича
ха-ха. Ты сначала заработай своим трудом хоть чо-нить потом уж и решай чьи бабки делить

RUS2009

Когда не чувствуешь фрикций в райное ануса, находясь на митинге несогласных, значит произошла атрофия перефирической и центральной нервных систем, включая и зрительный нерв

RUS2009

Кстати утверждение о том, что тот кто не согласен с несогласными- придурок, уже говорит о том, что вы просто клоуны с плакатами.

strelok69

Когда не чувствуешь фрикций в райное ануса, находясь на митинге несогласных, значит произошла атрофия перефирической и центральной нервных систем, включая и зрительный нерв
у тебя зрительный нерв в анусе?

zordan45

Я вот тут себе представил. Страна как бооольшая квартира. Я делаю ремонт. Бригады штукатуров, маляров, сантехников что-то штукатурят, красят, клеют, чинят и варят. В это время в лучших традициях булгаковского "Собачьего сердца" приходит толпа несогласных, которые начинают петь песни, топчатся по квартире, мешают работать. Вопрос: угадайте, насколько у меня хватит терпения?

RUS2009

у тебя так точно там. я не про себя писал и на марше не был

losjawrik

Страна как бооольшая квартира. Я делаю ремонт. Бригады штукатуров, маляров, сантехников что-то штукатурят, красят, клеют, чинят и варят. В это время в лучших традициях булгаковского "Собачьего сердца" приходит толпа несогласных, которые начинают петь песни, топчатся по квартире, мешают работать. Вопрос: угадайте, насколько у меня хватит терпения?
Делаешь ремонт, чтобы продать? А толпа несогласных может живет в этой квартире, с чего ты взял, что она твоя?

zordan45

Делаешь ремонт, чтобы продать

lovesun1808

это коммунальная, коммунальная страна...

strelok69

если ты заботаешь моё Из:, то поймёшь, что во время марша я не то что в Москве, в России не был
и вообще
ты типа специалист-медик?
если нет, то не пиши такие глупости

RUS2009

ты типа специалист-медик?
да
вы с чем то не согласны коллега?

strelok69

тогда тем более помалкивай

RUS2009

тогда тем более помалкивай
С какова болта?
несогласные хотят ввести цензуру в стране?

zordan45

Скоро гражданское сознание охватит больше народа. Скоро не будет хватать ментов, чтоб мешать митингам и шествиям.
Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия. (Из Столыпина)

Lenn

а сигурд - молодец...
ну это то да...не спорим...
но линия его не верна.

Volk0001

каждый человек придерживается своей линии и если она не совпадает...говорить о том что она не верна не стоит...

pita

все маньяки дружною толпою подписываются под твоими словами!

Volk0001

шикарное сравнение...молодец....

Satellite

Спасибо!

12457806

Как сходил?

12457806

Специально для топа, о законности марша. Может, это мнение тебя разубедит?
16.04.2007
Петербургская милиция отпустила лидера нацболов Эдуарда Лимонова
Комментарии
Позвольте с вами не согласиться
14.04.2007
В Москве прошел "Марш несогласных"

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил о готовности отстаивать интересы граждан, пострадавших от действий правоохранительных органов в ходе прошедших 14 и 15 апреля массовых уличных акций.
"То, что я наблюдал на экране ТВ, создало у меня впечатление о серьезном превышении некоторыми представителями правоохранительных органов своих обязанностей", - сказал омбудсмен в интервью агентству "Интерфакс".
Лукин сообщил, что внимательно рассмотрит жалобы пострадавших граждан и, если сочтет их обоснованными, будет просить Генпрокуратуру возбуждать уголовные дела и лично выступать в судах.
По словам правозащитника, он "видел, что на улицах пролилась кровь, - к счастью, не было необратимых инцидентов". Лукин отметил, что в обязанности правоохранительных органов входит обеспечение мирного и безопасного характера митингов и шествий, и они "не должны действовать в ущерб жизни и здоровью граждан, как участников акции, так и прохожих".
Организованный оппозиционной коалицией "Другая Россия" "Марш несогласных" состоялся в субботу в Москве, а в воскресенье - в Санкт-Петербурге. Сотрудниками милиции и ОМОНа были задержаны в общей сложности более 350 участников акций, многие - без пояснения основания и с применением физической силы.
Говоря о характере самих мероприятий и о том, имели ли инициаторы право их проводить, Лукин напомнил, что "Конституция ясно говорит - граждане России имеют право собираться мирно, без оружия и участвовать в митингах и шествиях, а не только в митингах, как утверждают некоторые представители власти, например, власти московской". "Механизм этих манифестаций не разрешительный, как опять же утверждают некоторые представители региональных властей, а уведомительный", - добавил уполномоченный по правам человека

mong

"То, что я наблюдал на экране ТВ, создало у меня впечатление о серьезном превышении некоторыми представителями правоохранительных органов своих обязанностей",

Valera5609

Чекисты с комсомольцами нам выбора не дали:
Права и Конституция нам - как седло корове.
За ментозавров с касками спасибо тете Вале!
За их медвежьи шалости спасибо дяде Вове!
Но почему стул жидкок в высоких кабинетах?
Неужто кто не выучил официальных басен?
Товарищи начальники, пожалуйте к ответу:
С паскудствами и подлостью я больше не согласен!

Satellite

спасибо большое.
Скачайте, пожалуйста, анлимщики (у меня на инете 60 центов осталось).

mong

Каспарыча и Касьяныча зобрали !
и Каспарыч молодец - сразу даёт интервью западным журналюгам

Valera5609

http://www.mn.ru/issue.php?2007-14-24
На ближайшие выходные оппозиционное движение "Другая Россия" подало заявки на проведение "Маршей несогласных" в Москве (14 апреля) и в Санкт-Петербурге (15 апреля).
Те, кто наслышан о разгоне прежних "маршей" в Питере и Нижнем Новгороде , гадают: как региональные власти обойдутся с "несогласными" на этот раз. Власти пребывают в растерянности. Уж больно неприглядно для их имиджа выглядят картинки, где дюжие омоновцы тащат по мостовой депутата питерского Заксобрания или заламывают руки журналистам в Нижнем, где, кстати, пострадал и фотокорреспондент "МН".
Руководители регионов вслед за губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко могут уверять сограждан, что запрещают шествия в интересах их же безопасности. Мол, понаедут экстремисты и будут нарушать ваш покой. Но звучат эти заверения фальшиво, и в глазах политиков читается не убежденность в своей правоте, а страх перед "несогласными". И еще стыд за то, что так вот бездарно приходится подрывать свою репутацию, публично нарушая Закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", принятый парламентом страны и подписанный ее президентом в июне 2004 года. По этому закону организаторы шествия должны уведомить орган местной власти о времени и месте его проведения. А орган власти вправе лишь согласовать с организаторами сроки и маршрут проводимой акции. То есть в нормативном акте нет терминов "разрешить" или "запретить", поскольку в Основном законе страны указано, что проведение митингов и шествий - неотъемлемое право граждан (статья 31 Конституции РФ).
С другой стороны, вряд ли региональные власти взяли бы на себя смелость откровенно нарушать закон, если бы на то не было прямого указания сверху. Ведь не губернатор Санкт-Петербурга и тем более не мэр Нижнего отдавали приказ отрядам милиции особого назначения прибыть в их города из соседних областей для разгона демонстраций. Вот и мучается теперь Валентина Матвиенко. Депутаты питерского Заксобрания третьего созыва направили ей обращение с вопросом, по чьему приказу в город на Неве были направлены подразделения ОМОНа из других регионов, а губернатор ответа не дает. Обращение с формулировкой "по факту игнорирования депутатского запроса" теперь - в прокуратуре города. И прокурор, надо полагать, от этого обращения не в восторге, потому что и ему придется выкручиваться.
Организаторы "маршей" - декабрьского в Москве, мартовского в Санкт-Петербурге и апрельского в Нижнем Новгороде - попытались вернуть ситуацию в правовое поле: они обратились с исками в суды, с заявлениями к Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и к председателю Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой.
Но Тверской суд Москвы счел действия столичной мэрии правомерными, потому что "марш" в Первопрестольной был не запрещен, а "переформатирован" в митинг. Обстоятельства разгона "марша" в Питере по обращению Эллы Памфиловой Генпрокуратура РФ поручила проверить прокурору города. В судебном рассмотрении находится и иск нижегородских правозащитников к властям города.
Пока Фемида держит паузу, Элла Памфилова и Владимир Лукин 9 апреля провели в администрации президента экстренное совещание, в котором участвовали члены возглавляемого г-жой Памфиловой Совета при президенте, члены Экспертного совета при омбудсмене РФ, представители правительства Москвы и правозащитники. Забавно, что приглашенных на совещание организаторов "марша" Федеральная служба охраны в здание на Старой площади не допустила.
Превентивные задержания
Кроме председателя Московской хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, никто из участников совещания не выражал симпатий к "лимоновцам" - членам официально запрещенной Национал-большевистской партии. Они - активные участники "Другой России" и проводимых ею "маршей". Но отсутствие симпатий - вовсе не повод закрывать глаза на нарушение гражданских прав нацболов.
Вполне естественно, что эти молодые радикалы, которые любят врываться в здания министерств и даже администрации президента РФ, властям активно не нравятся. Противоестественно же то, что накануне протестных акций власти без объяснения причин проводят превентивные задержания "лимоновцев".
Описаний таких фактов на руках у правозащитников - целые страницы. Сотрудники ФСБ и УБОП в декабре 2006 года перед проведением "Марша несогласных" в столице снимали с поездов и авиарейсов на Москву тех, кто намеревался принять участие в этом шествии. Значит, сотрудники органов безопасности прослушивали телефонные разговоры нацболов, отслеживали их электронную почту и тем самым нарушали статью 23 Конституции РФ о тайне переписки и телефонных переговоров, предполагают правозащитники. Более того, для оправдания противоправных действий милиционеры нередко стряпают фиктивные протоколы о том, что задержанные молодые люди находились в нетрезвом виде и нарушали общественный порядок. В паре случаев фигурируют якобы найденные у задержанных наркотики, хотя после их освобождения никаких уголовных дел возбуждено не было. Налицо должностной подлог, если не уголовно наказуемое преступление. Закрывая глаза на эти случаи, чиновники развращают сотрудников правоохранительных органов. Что ж потом бить тревогу по поводу коррупции в МВД и "оборотней в погонах"!
Если власти с помощью запугивания надеются перевоспитать "лимоновцев", то добьются они прямо противоположного результата - радикализации их движения и роста сочувствия к ним в молодежной среде. Кому это надо?
На голубом глазу
30 марта организатор "Марша несогласных" в Москве Александр Аверин не поленился встать на рассвете и в 7 утра занять очередь к заветному окошку в столичной мэрии, чтобы никто не опередил его с заявкой на 14 апреля, которую по закону можно подать за 15 дней до проведения массового мероприятия.
У окошка гражданин Аверин дежурил в одиночестве. В 9 утра оно открылось, и именно это время зафиксировано в зарегистрированной копии уведомления о проведении "марша" с местом сбора на Пушкинской площади.
Каково же было удивление "несогласных", когда в Управлении безопасности правительства Москвы им сообщили, что организация "Молодая Гвардия Единой России" их опередила - подала заявку на проведение своей акции в тот же день и час на той же Пушкинской площади.
Присутствовавший на совещании с правозащитниками начальник Управления безопасности правительства Москвы Николай Куликов стоял на своем: Пушкинская площадь отдана "молодогвардейцам" на законном основании. А "несогласным" было предложено собраться в Тушине или на ВВЦ, но потом милостиво предоставлена Тургеневская площадь. При этом - никакого марша, только митинг.
Вот тебе и уведомительный характер проведения массовых акций.
И если "несогласные" все-таки задумают пройти запрещенным маршрутом по Тверской, в вину кому поставит суд возможные беспорядки?
Кому - зелёный свет, кому - стоп-сигнал
Николай Куликов и вице-мэр столицы Валерий Виноградов убеждены в неприемлемости шествий в таком мегаполисе, как Москва. В марте, например, в Москве прошло 33 митинга различных организаций. И если бы все они вылились в шествия - город был бы парализован, считает вице-мэр.
Как тут не вспомнить прошлогодний май. В один из воскресных дней, когда дачники уже потянулись в Москву готовиться к трудовой неделе, транспортная пробка растянулась от Внукова до Ясенева, потому что движение "Наши" проводило многотысячную манифестацию на Ленинском проспекте.
В начале нынешнего апреля центр Москвы тоже был забит толпами молодых людей в красных куртках с надписями "Связной президента". Это были опять же "Наши", и им было разрешено не только провести митинг на проспекте Сахарова, но и вербовать сторонников в свои ряды перед входами на станции метро, раздавая им бесплатные сим-карты. Толчея была несусветная! И мэрия почему-то не озаботилась тем, чтобы обеспечить москвичам и гостям столицы свободный доступ к метрополитену.
Даже те, кто совершенно равнодушен и к "нашим", и к "другим", не могут не видеть, как по-разному относятся власти к их акциям. Тем, кто власть поддерживает, - зеленый свет. Даже чужеродный святой Патрик удостаивается шествия в свою честь по Новому Арбату. Потому что он нейтрален в отношении власти. Тем же, кто власть критикует, - стоп-сигнал и разгон.
Но ведь эдак власть вообще разучится слышать своих сограждан. Показательно, что даже облеченные государственной властью правозащитники - Владимир Лукин и Элла Памфилова, не уповая на судебное и прокурорское разбирательство, решили направить все собранные документы по нарушению прав граждан на "Маршах несогласных" непосредственно президенту Владимиру Путину. Пусть, мол, даст команду чиновникам не злоупотреблять толкованием закона и яснее прописать в нем порядок согласования даты и места проведения шествий. Парадоксально, что именно тот, с кем не согласны марширующие, должен защитить их право на протестные акции.
И если он этого не сделает, оппозиция будет критиковать не мелких сошек в мэриях, а того, кому эти сошки делают медвежью услугу, бросая тень на всю страну.
СПРАВКА
Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления
1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия <...>;
2) довести до сведения организатора <...> предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия <...>;
3) в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона <...>;
4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;
5) обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи.
(Из Федерального закона РФ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях")
ДОСЛОВНО
Владимир Путин - о праве граждан на мирные шествия
"Мы не собираемся создавать новых диссидентов, нам это не нужно. Власти нужны движения, которые показывают проблемы общества, они не позволяют чиновникам куда-то их прятать, по сути загоняя ту или иную проблему в тупик. Это просто ни к чему действующей сегодня власти, это во вред.
<...> для чиновников всегда лучше что-то запретить и делать вид, что все у нас хорошо в датском государстве. Но на самом деле это не так.
Когда нет возможности донести до власти (свою позицию. - Ред.) другими средствами, самым простым является демонстрация на улице. Конечно, это должно быть цивилизованно, это не должно нарушать права других граждан, но административными методами запрещать - это абсолютно недопустимо".
Из выступления 11 января 2007 года на встрече с членами Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

vlad12

странно что Третьяков пропустил такую статью...
она в бумажной версии была?

12457806

Касьянова не забрали, не пизди.

Gaaran

советую ознакомитья с фотоотчотом http://misslob.livejournal.com/10060.html?view=84812#t84812 и не пиздеть попусту, что марш не удался

12457806

Где я говорил, что он не удался?

Gaaran

а где я написал, что к тебе относится?! это ко всем, кто говорит, что он не удался и был не нужен

12457806

Тот твой пост - ответ на мой предыдущий. Нехорошо. Лучше привязал бы его к топу или еще какому-нибудь маршененавистнику...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: