втстать на учет в военкомат без снятия по месту жительства

arzamas

Есть один актуальный и животрепещущий вопрос:) Поступил в аспирантуру. Надо приписываться в военкомате. Для этого надо выписываться на родине, а потом здесь, или можно сначала в Москве приписаться, а потом выписаться? Как это проццедурно происходит?

stm57593825

Как, как. сначала с большими нервами или даже дачей на лапу снимаешься с учёта на родине (из квартиры выписываться не надо! А то в нашем ВК сука-прапор хотел меня заставить из родной квартиры выписаться, чтоб с учёта сняться, пока его начальнице не доложили потом , отстояв очередь здесь, принеся всякие справки (или чё там надо ставишься на учёт тут.

Eniya

Посление года вроде ставили на учёт здесь без снятия по месту жительства. Но поему-то не всем (я сам ездил снимался с учёта, а пара знакомых смогла обойтись без этого гемороя). То что справок куча нужна - факт.

evgenych

+1
Если ты рядовой, можешь по идее не снимаясь у себя, встать здесь на учет. По закону, могут отказать, но я тут два раза именно так вставал на учет - они сами запрашивают твое личное дело с ВК места жительства. Ну и снимают с учета оттуда тоже сами.
Из справок не забудь форму 26 забрать в ВУС-е. Не помню, окромя этого чтонибудь требовалось ли.

JOKER19890727

> Надо приписываться в военкомате.
А может ну его нах?
Загран вроде делают и без справки из военкомата...

valba657

три месяца назад не делали

nikitin20

Просто так или за деньги в каких-то специальных заведениях?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: