Менты ходят по домам возле аэропорта

mikola-68

Проверяют паспорта, кто где работает, есть ли собаки или оружие.
Говорят, надо переписать к 9 мая весь город (около 35 тыс чел)
Город, конечно, близко к аэропорту расположен, но всё-равно, у меня шок.
ГАИшники на каждом пяточке стоят, их сроду не водилось у нас.
а собственно к чему я это..у кого-нибудь еще такое наблюдается?

Logon

весь город (около 35 тыс чел)
что за город?

sn0wsky

Менделеево что ли?

sanitar

Город, конечно, близко к аэропорту расположен
У меня город тоже близко к аэропорту расположен (поселок Внуково но ничего такого сегодня не заметил.

mikola-68

В самом Внуково тоже ничего подобного н замечено.
А ко мне тем временем уже второй раз приходят.
При чем на этот раз уже так по настоящему, по ментовски. Если в течение 2х мин не открываешь начинают долбить в дверь.
жесть

sanitar

А ко мне тем временем уже второй раз приходят.
Понравилась ты им. Это весна, пройдёт :)

sn0wsky

А если из-за двери сказать им чтобы они шли лесом?

mikola-68

нет, просто у соседей не работает звонок и вечно нет дома.

PemeHb

потом город оцепят и будет что-то типа такого:

9 июня в качестве возмездия за убийство Гейдриха была уничтожена деревня Лидице. Все мужчины старше 16 лет (172 человека) были расстреляны на месте, 195 женщин были отправлены в концентрационный лагерь Равенсбрюк, дети доставлены в Центральное бюро по делам переселенцев города Лицманштадт (нем. Umwandererzentralstelle Litzmannstadt) и впоследствии распределены по немецким семьям, следы большинства из них были потеряны

бегите скорей из города, если не хотите, чтобы вас расстреляли на месте. Вы мужчина? Хотя если даже и женщина, то в концлагере жизнь тоже не фунт изюма.

mikola-68

Проблема не в самих ментах, хрен бы с ними. Меня больше пугает сама проверка. Какого хрена? Им че больше заняться нечем?
Первый, который приходил, сказал, что он командирован к нам в город, чтобы помочь местным участковым с переписью, а то они одни не управятся.

mikola-68

вот именно.

Suveren

бред какой-то. как например эти действия вяжутся с законом о хранении и обработке личных данных?

seregaohota

http://www.perepis-2010.ru/ Перепись началась :)
НОВОСТИ
19.04.2010
На Ямале завершилась досрочная перепись населения тундры
В амурских селах готовятся к переписи населения
В Чите собралась группа по подготовке к Всероссийской переписи населения

mikola-68

помницо в прошлый раз, году так в 99м что ли, перпепись проводили НЕ менты

Oleg4534

только это в 2002 по-моему было.

mikola-68

да точно. че т я махнула.

mikola-68

и еще
все мне говорят, закрой дверь и не парься. Они не имеют право.
Так могут сделать все, закрыться, зарыться, прошипеть в замочную скважину, помахать конституцией, но мне кажется, тогда не стоит удивляться ничему. Как можно охранять то, не знаю что. Времена такие.
Вотъ. Информации, которую можно добыть в один клик мыши мне не жалко. Мне за Державу обидно

Vyacheslav999

У меня 2 версии:
или у вас реально началась перепись населения (это если вы в каком-то закрытом городке находитесь и в установленном порядке заполняете все анкеты)
или это как-то связано с парадом на 9 мая (может, у вас там вертолеты базируются и власти опасаются, что неизвестные приедут и попортят их накануне/во время вылета)

seregaohota

Ну так на этот раз надо не только россиян считать :)
СМИ О ПЕРЕПИСИ
16.04.2010
Мигрантов посчитают "по головам"
Посчитают даже хоббитов
Во время переписи людям предоставят полную свободу самоопределения
Перепись-2010: Пересчитают не только россиян, но и гастарбайтеров
Поможет ли перепись-2010 выяснить точное количество всех иностранных рабочих в России?

Первого апреля началась Всероссийская перепись населения

mikola-68

вторая версия очевидна.

seregaohota

думаю кого-то ищут

mikola-68

Сеьезно? я первый раз слышу про эту перепись.
Думаю, у нас не это. У нас конкретно к 9му мая.

mikola-68

ох (

Vyacheslav999

ну и не волнуйся)
наоборот хорошо, что хоть что-то делается. Не думаю, что они покусятся на вашу свободу :)
А то в прошлом году летели самолеты ночью, репетировали, мои знакомые чуть ли не бежать из города собрались :grin:

mikola-68

я уже перестала волноваться. Но уже не знаешь чего ждать )
Меня 9 мая не будет. Сначала должна была лететь из Симферополя во Внуково, потом передумала, теперь из-за пепла передумала дважды

rkagan

Так могут сделать все, закрыться, зарыться, прошипеть в замочную скважину, помахать конституцией, но мне кажется, тогда не стоит удивляться ничему. Как можно охранять то, не знаю что. Времена такие.
надо ж, фокус с поджогом рейхстага до сих пор работает :)

Suveren

http://www.perepis-2010.ru/ Перепись началась :)
о. а я не знал. внимание вопрос: могу ли я отказаться участвовать в переписи и если да то на каком основании? не горю желанием рассказывать что-либо о себе государству.

Slawik75

Проверяют паспорта, кто где работает, есть ли собаки или оружие
Кстати, участковые должны проверять условия хранения охотничего оружия. Оно должно быть в железной коробке. Порох должен храниться отдельно.
Оружие должно быть заанкетировано. К моему батьке как-то так неожиданно пришел участковый, просто проверить ружье, из которого лет 10 никто не стрелял. Думается правда, это не твой случай.

Lena1962

могу ли я отказаться участвовать в переписи и если да то на каком основании?
можешь всегда уйти в горы на время переписи и до окончания не возвращаться. основание это одна из статей конституции про свободу передвижения

MaxxVr

А что за город? У нас тоже недавно в Королеве менты ночью шмон устроили. Микроавтобус Пежо Боксер стал парковаться возле дома, я еще подумал вот блин какой здоровый и сразу два места на парковке занимает. Не прошло и недели с его появления как завалились менты в 2 часа ночи и долго выясняли чья машина. Еще у них был список арендуемых квартир, их больше всего трясли.

heartle2s

У нас (Одинцовский район) тоже ходят. Записывают даже клички собак. Мы не открыли. Повторно не приходили.

Sergey79

а котов переписывают?

Andrey48

Скажите, должен ли я выдать список всех своих тараканов с кличками?

Andrey48

кота можно начинить тротилом и запустить в подвал. конечно надо и про котов всё говорить.

mikola-68

оо! круто. ну хоть мы не одни такие.

mikola-68

мой не заинтересовал я предлогала

seregaohota

походу усилена охрана водоводов Подмосковья
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: