Провоз кота в транспорте

andre71

поделитеь опытом, какие нужны бумажки и можно ли обойтись без них?

dmitry131

поделитеь опытом, какие нужны бумажки и можно ли обойтись без них?
В поезде официально нужна вроде как справка о прививке, плюс оплатить провоз кота (в багажной кассе в сутки отправления поезда). :)
Хотя чаще всего можно договориться с проводником...

ok-13

я в поезде волгоград-москва возила просто так, даже проводнице ниче не говорила. просто брала билет CВ, ехала в купе одна...

andre71

а что такое билет СВ?

roza200611

купе с двумя местами вместо четырех. возможно, со всякими ништяками типа биотуалета в вагоне, который функционирует круглосуточно, кондиционера... стоит билет - :cn: можно, так что не рекомендую... при мне тетя везла кота в плацкарте в обычной маленькой переноске. вот только не помню на границе с украиной - спрашивали у нее документы на кота или нет... возможно могли спросить про прививки...

Ryfargler

необходимо учесть желание кота! а то орать будет зверь...

oi06

Нужно ставить прививки и делать вет. справку. Этим занимаются только государственные ветеринарки. Карантинный срок после прививок и до получения справки или 2 недели, или месяц (точно не помню). Так что в один день эту справку взять не получится. Я так пролетел, не успел во время оформить, пришлось взятку давать проводнику, она просила 500, дали 300.

sergo43

а что разве не так? вот например поезд 204 москва севаст- вроде как номер российский а сам состав укрзализныци, синего цвета.....и там конечно жесть- все старое- сервиса никакого
по теме справка делается на кота в течении месяца только в гос вет клинике

Ramatazzz

Справка Ф1 - действует в течение 3х дней (то есть после выдачи нужно пересечь границу в течение 3х дней). на выезд тоже необходимо получить справку в городе из которого выбываешь.
Если у кота нет ежегодных плановых уколов (отмеченных в ветпаспорте то необходимо привится. Соответственно, только через месяц они могут выдать справу об этом (сейчас вроде за 2 недели можно).
Короче, нужно позвонить в Государсвенную станцую по борьбе с болезнями животных и все узнать у них. Я ехжу на Тульскую (она по ЮЗАО) - адрес 2-й Рощинский вроде. А на вокзале/аэропорту и проч.есть службы, которые оформляют перевозку животных - позвонить/смъездить - они расскажут, что необходимо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: