1080 год, в Болонии открыт самый первый университет в мире

Arthur8

я обалдел как узнал.
И в это-же время был совершен самый первый крестовый поход, французы это сделали...
Абалдеть вообще история!
В болонии учился Коперник. Купер это медь, Коперник эта фамилия от химического элемента из той деревни(а там медь добывали в той деревне). После Краковского универа, Коперник уехал в Болонию учится, знал 4-ре языка. Коперника назначили попом во Фронбург.
поступил в Краковский Университет(там было 60 академиков). 1473 год дом камменый стоит в Кракове. В унеиверситете, было 62 академика. В 1613 год только будет Борис Годунов. Об этом как раз и идут в Малом театре постановки "Борис Годунов" и еще несколько...
Бориса Годунова избрала "дума", но не сам избрался. годунов умер в 1606 году. Началась смута.
ураган какойто!1

lena1978

Родился на улице Герцена. В гастрономе №22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.

djphoenix

отсыпешь?

irenape

:lol: :lol: :lol: эта пять!

Anastasia85

1080 год, в Болонии открыт самый первый университет в МИРЕ!

В книге "Рухнама" сказано, что именно туркмены изобрели колесо и плуг, создали письменность. Все это действительно так, но остальные народы в это время ращепляли атом, летали в космос и работали на компьютерах. (c)
Historical studies indicate that the University of Nalanda was established 450 CE under the patronage of the Gupta emperors, notably Kumaragupta.[1]
Nalanda was one of the world's first residential universities, i.e., it had dormitories for students. It is also one of the most famous universities. In its heyday it accommodated over 10,000 students and 2,000 teachers. The university was considered an architectural masterpiece, and was marked by a lofty wall and one gate. Nalanda had eight separate compounds and ten temples, along with many other meditation halls and classrooms. On the grounds were lakes and parks. The library was located in a nine storied building where meticulous copies of texts were produced. The subjects taught at Nalanda University covered every field of learning, and it attracted pupils and scholars from Korea, Japan, China, Tibet, Indonesia, Persia and Turkey.

http://en.wikipedia.org/wiki/Nalanda

Eva3712

Коперника назначили попом во Фронбург.
во Фромборк

spiritmc

Creation: 245 de I'Hegire/ 859 A.J.C.
RTFM, чудо.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Arthur8

;)

Annie5

смута началась раньше, с появлением Лжемидтрия первого и прочих
предпосылки - отмена Юрьева дня (1581 окончательное закрепощение рядом мер при Федоре (вплоть до 1597 геополитика (усиление Швеции, относительное усиление Речи Посполитой).
умер Б. Г, вроде еще в 1605, апреле что ли - сын потом еще некоторое время продержался даже, потом бояре сдали - на шее были видны веревки.
подниматься нормально Борис начал после 1584-го (Грозный, я так думаю, его подозревал во многом, да и вообще смерть Грозного 18 марта выглядит сильно подозрительно, о чем не скрывая писали раньше и в школьных учебниках после того как на сестре Федора женился, после болезни старшего из "совета" при Федоре, после того, как удалил из этого совета почти всех остальных, после убийства Дмитрия в 1591-м, после ...
(некоторые события могут идти не по порядку - даты свадьбы, например, я не знаю)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: