Дед Барака Обамы служил в Красной Армии

seregaohota

Обаме напомнили, что Освенцим освободили не американские солдаты
ВАШИНГТОН, 28 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Национальный комитет республиканской партии США подверг критике "сомнительное утверждение" кандидата в президенты страны сенатора-демократа Барака Обамы о том, что его двоюродный дед освобождал Освенцим (Аушвиц и напомнил сенатору, что этот концлагерь на самом деле освобождали не американские, а советские войска.
В понедельник, выступая на предвыборной встрече в штате Нью-Мексико, Обама рассказал о брате своей бабушки по матери, своем двоюродном деде Чарльзе Пэйне, который, по словам сенатора, "был в составе первого отряда американских солдат, вошедших в Аушвиц и освободивших концентрационный лагерь".
"Сомнительное утверждение Барака Обамы не соответствует мировой истории и требует объяснений. Аушвиц освобождали советские войска, и поэтому, если только его дед не служил в Красной Армии, вчерашнее заявление Обамы никак не может быть правдой", - говорится в распространенном в Вашингтоне вечером во вторник официальном заявлении Национального комитета республиканской партии США.
В нем подчеркивается, что "частые преувеличения и откровенные искажения со стороны Обамы поднимают вопрос о его рассудительности и готовности вести за собой в качестве главнокомандующего".
Республиканский комитет напоминает в своем заявлении, что Аушвиц был освобожден Красной Армией 27 января 1945 года.
После того как Национальный комитет республиканской партии США поставил под сомнение рассказ кандидата в президенты от демократов, избирательный штаб Обамы распространил собственное заявление, в котором признал, что сенатор оговорился.
"Семья сенатора Обамы гордится службой его деда и дядей во Второй мировой войне и, в особенности, тем фактом, что его двоюродный дед участвовал в освобождении одного из концентрационных лагерей в Бухенвальде. Вчера он ошибочно упомянул Аушвиц вместо Бухенвальда", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении пресс-секретаря штаба Обамы Билла Бартона.
По данным штаба Обамы, двоюродный дед кандидата в президенты во Время второй мировой войны служил в 89-й пехотной дивизии сухопутных сил США.

102938

дед обамы чёрный сын полка :)

serg1951

Максимка

reberton44

Вот так путем политических интриг восстанавливается историческая справедливость :)

katrinmania

Дед Барака освободил три барака!

rkagan

мне больше другой вариант этой новости понравился:
Обама, рассказывавший о деде-освободителе Освенцима, пойман на лжи
Возможный кандидат в президенты США от демократов Барак Обама признал неправоту своего заявления о том, что его двоюродный дед помогал освобождать узников концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны. На лжи Обаму поймали республиканцы, напомнив ему, что Освенцим был освобожден советскими войсками.
Представители штаба кандидата в ответ на это заявили, что Обама оговорился, и что он имел в виду не Освенцим, а Бухенвальд.
«Вчера он (Обама) по ошибке упомянул Освенцим вместо Бухенвальда, рассказывая о своем родственнике-военном, который геройски нес службу», - заявил представитель Обамы. // Reuters
И не Освенцим, а Бухенвальд, и не освобождал, а нес службу.. :grin:

karlash

И не Освенцим, а Бухенвальд, и не освобождал, а нес службу..
Да, негр в войсках Вермахта это ЛОЛ :grin:

12457806

Может, по материнской линии - мамка там белый антрополог)

katya81

он там кочегаром работал. кидал трупы ф топку. никто и не заметил, что он негр.

seregaohota

Вроде их тоже подлавливают. Хилари Клинтон недавно поинтересовалась как соотносятся 2 их инициативы в отношении России: вышибить из большой восьмёрки и переговоры по ядерной проблеме.
По ядрёным бомбам наши им подыгрывают вовсю на нашем высшем уровне. Наши на республиканцев ставят что ли?

vvasilevskiy

И не Освенцим, а Бухенвальд, и не освобождал, а нес службу..
Это правда, что Академик Амбарцумян выиграл в лотерею Волгу?
Правда, только не академик, а футболист и не в лотерею, а в карты, и не Волгу, а 100 рублей, и не выиграл, а проиграл

nbjy

обама потомок "великого русского арапа"

TOXA

Погиб при освобождении Бухенвальда- упал с вышки :)

vvasilevskiy

-Вовочка, а ты что во время войны делал?
-Снаряды подносил солдатам
-Молодец, герой, и что они тебе говорили?
-Sehr gut, Woldemar!

demiurg

У меня подборка есть целая:
- Дедушка, а ты на войне был?
- Ну.
- Что "ну"?
- Ну, не был...
-----------------------------------
- А у меня дедушка тоже в концлагере погиб...
- Фашисты замучили?
- Да нет, с вышки свалился...
-----------------------------------------
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
-----------------------------------------------------
Петя:
- Мой дедушка на войне был танкистом, стрелял из пушки, сжег 30 немецких танков.
Маша:
- А мой был летчиком, сбил 20 немецких самолетов.
Вовочка:
- А я точно не знаю, но мой, вроде был электриком. Недавно его фуражку нашел, там две молнии нарисовано.
---------------------------------
- Вот у меня дед всю войну прошел! Но что самое обидное - когда наши рейхстаг брали, он жену свою отравил, а сам застрелился...
---------------------------------
Внук с дедушкой сидят смотрят фото, где дедушка молодой.
На фотографии группа людей.
Внук:
- Дедушка, а это кто здесь посередине стоит, такой неприятный?
Дедушка:
- Внучек, это же Гитлер, ужасный человек, кучу народу перебил,
все же его знают.
Внук:
- Дедушка, а что это ты рядом тут с ним стоишь и руку вверх поднял?
Дедушка:
- А это я говорю: "Нет, блядь, постойте!"

vvasilevskiy

Про электрика-супер

selena12

- Дедушка, а почему у тебя руки нету?
- Это во время войны было...
- В бою потерял?
- Нет, оторвали, когда в военкомат тащили.

танти

послушаешь и думаешь в Американском правительстве сидят либо сказочники либо тупые.Видно детство у Обамки было трудно

любознательный

а я слышал, что деду Абамки британские колонизаторы после войны гениталии железными прутьями защемляли... видимо за Аушвиц...

aleks

Когда наши деды освобождали от фашистов Освенцим.дедушка Обамы в Африке висел головой вниз на пальме,хвостом зацепившись за ветку. Барак он и есть тупой барак.

Antony

Интересную версию услышал от двух фронтовиков в парке: они в составе Второго Украинского Фронта, войдя в Польшу, приютили обезьяну из разгромленного бродячего шапито. Кормили ее, надевали на нее детское тряпье, в общем, развлекались. Когда же их часть освобождала Освенцим, эта обезьяна сидела на плече одного из советских солдат. Позднее при встрече на Эльбе они подарили обезьяну американскому сержанту. Фронтовики, потешаясь над этим фактом, уверждали, что, по их убеждению, это и был дедушка Обамы. Народ вокруг них держался за животы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: