Детская кухна и здоровье нации

seregen-ka

На детской кухне в раздается бесплатно молоко "Агуша", состав - нормализованное молоко.
Взли это "молоко" и добавили туда спирт, консистенция не изменилась, белок не свернулся. Возник вопрос, что за говном пичкают малышей ?
забавная ссылка состав:
http://old.agusha.ru/catalog/milk-catalog/milk/8?PHPSESSID=7...

Logon

добавили туда спирт
Нафига? Какая цель данного эксперимента?
ЗЫ. Вроде как вполне себе молоко, сам его пил, когда оставалось

Ryfargler

белок не свернулся.
а должен был? ато вот в Бейлисе почему-то не сворачивается

mab1

Ога, молоко "второго возраста" — начиная с 8 месяцев. Если б ты посмотрел состав "молока третьего возраста", тебя бы вообще вырвало. И ничего страшного. Хочешь давать ребенку соевую дрянь с ароматизаторами и черт знает чем — давай. Не хочешь — покупай обычное в магазине. Годовалый ребенок прекрасно может есть то же самое, что и мы. Специального молока ему не нужно.

Ryfargler

соевую дрянь
а почему соевая обязательно дрянь?

Logon

Годовалый ребенок прекрасно может есть то же самое, что и мы.
гммм, как-то слегка самоуверенно...

mab1

ну, не веришь — корми агушей.
Я, конечно, утрировал. Вряд ли стоит давать годовалым детям перченое, маринованное, пиво. Мясо они не всякое прожуют. Я имел в виду, что они могут есть человеческую еду: мясо, рыбо, овощи, фрукты, выпечку, каши,сыр, творог. Если не нравится агуша, всегда легко можно найти в обычных магазинах обычные продукты для взрослых, подходящие для детей.

antcatt77

. Хочешь давать ребенку соевую дрянь с ароматизаторами и черт знает чем — давай.
это намек на то, что агуша содержит сою или что?
если да, то откуда появилась информация, что агуша содержит сою?

Logon

Извини за вопрос - дети есть? И ты в год кормил ровно так, как описал выше?

mab1

Я, вроде, прямо написал, что сою содержит молоко третьего возраста, а данная агуша — молоко второго возраста.

antcatt77

а данная агуша — молоко второго возраста.
так оно лучше чем обычное молоко для взрослых, или хуже?

seregen-ka

Ога, молоко "второго возраста" — начиная с 8 месяцев. Если б ты посмотрел состав "молока третьего возраста", тебя бы вообще вырвало. И ничего страшного. Хочешь давать ребенку соевую дрянь с ароматизаторами и черт знает чем — давай. Не хочешь — покупай обычное в магазине. Годовалый ребенок прекрасно может есть то же самое, что и мы. Специального молока ему не нужно.
Племянница.
Мамаша как раз таки обеспокоена тем, что там дают.
Но все давать не собирается, т.к. алергия высыпает.
Овощи, фрукты, творог (молочный гриб, простокваша) , мясо (кролик, баранина каши.
Цель эксперимента как раз была проверить, взяли молоко которое гарантированно киснет в нормальные сроки, добавили туда спиртику, молоко свернулось. А в это "все лучше детям" - такая вот фигня.
PS
вспомнил в СССР трава была зеленее в молочных кухнях я очень молоко любил и творог. Сейчас, я так понимаю, с этим полный песдец.

seregen-ka

у этой Агуши срок хранения 3 месяца, как сказала одна умная женщина, получившая за топленое молоко ленинскую премию, то что хранится больше недели (? могу соврать, но смысл понятен) не кисло-молочный продукт.
В очередной раз убедился, что травят детей, как и взрослых всяким говном.

seregen-ka

Взяли тут сухую смесь, развели и сирт. Свернулось.
Что же в этом замечательном "молоке" понамешено ?

Suveren

у этой Агуши срок хранения 3 месяца, как сказала одна умная женщина, получившая за топленое молоко ленинскую премию, то что хранится больше недели (? могу соврать, но смысл понятен) не кисло-молочный продукт.
ээээ. а разве молоко это вообще кисло-молочный продукт? я думал кисломолочные только всякие кефиры.

sanitar

Цель эксперимента как раз была проверить, взяли молоко которое гарантированно киснет в нормальные сроки, добавили туда спиртику, молоко свернулось. А в это "все лучше детям" - такая вот фигня.
Для чистоты эксперимента в качестве "контрольной группы" возьмите стерилизованное молоко (обычно оно расфасовано в тетрапаки).

seregen-ka

Привожу точно что написано на "продукте" :
детское питание "Агуша".
Молоко питевое стерилизованное обогащенное витаминами А и С "Агуша" для детского питанияс массовой долей жира 3,2 %.
Состав: нормализованное молоко, витамины А и С.

kolobok1

пиво
Естественно не стоит. Его и некоторым родителям давать не стоит.

sanitar

Агуша - это "экспериментальная группа" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: