Куда сходить в Ростове на Дону?

Bella

Будем проездом в Ростове на Дону 6 часов. Посоветуйте,пожалуйста,куда сходить?

Isya22

ТОже интересно! Будем заездом на конференцию на пару дней!

ibshmar

Театральная площадь (главная площадь города - Уникальное здание театра в виде комбайна, Стелла Большая садовая (главная улица, Театр Музкомедии в виде фортепьяно - Богатяновский/Садовая по Богатяновскому (бывший Кировский) можно подняться до Пушкинской (главный бульвар-променад, Библиотека в виде крематория - Университетский Пушкинская по Пушкинской до парка Горького, через парк обратно до Большой садовой, по Большой садовой до Буденовского, по Буденовскому спуститься до Станиславского - слева Храм (Уменьшенная копия храма Христа спасителя, но настоящий намоленный старый храм, а не муляж как в Москве) и колокольня (недавно построили в двеннадцать бьет колокол) спустится до набережной по набережной до Богатяновского (Ворошиловский мост, построенный на эпоксидной смоле)
Маршрут часа на три. После этого можете смело говорить, что Ростов вы посмотрели.

ibshmar

У вас времени больше можно посетить злачные места - отличное пиво в Добром эле возле театральной площади, клуб Bigsound на Сельмаше, искупаться можно съездить на гребной канал (это недалеко) - в Дону купаться не рекомендуется.
Есть ещё ботанический сад, я там не был никогда, слышал, что там хорошо бухать. Весьма масштабный мемориал жертвам фашизма, примечательный тем, что там прошло моё детство, ещё там были убиты 30000 евреев. Но ехать далеко и место на любителя - можно здорово прокатится по траве на заднице или кувырком, живописная ива, вечный огонь со звуком сердцебиения.

Isya22

Огромное спасибо!

Mir13

Большая садовая+1 и парк сразу после прогулки по ней

Mawa

Сходите в баню, не, я серьезно. Очень хорошо проведете время, очень хорошо можно отдохнуть к примеру в ростовском банном комплексе "Родник" в заповедной зоне ботанического сада. Родниковая водичка там, отлично пробирает сам пар, прям каждую косточку окутывает. Есть и женская и мужская и детская, кому какую нужно. Массаж есть, ароматическая парилка, йога, в общем просто спокойно отдохните. Только там пить нельзя, оздоровительный комплекс типа. Ну нам нравится ходить в бани, сауны. Лучше так проводить время, чем тусить по клубам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: