Выбрать аккумуляторную дрель-шуруповерт

verse3e3

нужно чтобы была крепкая и недорогая
ну и где купить

nenakhov-71

В ОБИ, который в Ясенево, большой выбор всяких подобных девайсов.

verse3e3

а они не ломаются? по маркам любой подойдет для домашних целей?

igor196505

Makita, правда не знаю насколько это считается недорогой. В плане крепкости - вроде пока не ломалась за два года, но и в работе она используется не слишком часто...

nenakhov-71

Я покупал в ОБИ самую дорогую макиту, тогда это стоило 5500, пока ни разу не ломалась (тьфу-тьфу).
Меня привлек маленький размер и большая емкость аккумулятора(2 Ah).

verse3e3

ок..спасибо

lebuhoff

покупал в ОБИ (правда в Берлине) дрель бош, без аккумулятора стоила 50 евро, с аккумулятором та же бош стоила 100-150 евро, фирма вполне солидная по инструментам.

oi06

Bosh

nenakhov-71

По опыту, советую выбирать аппарат с Li-on или Li-Pol аккумуляторами.
Плюсы в том, что нет эффекта памяти, большее количество циклов заряда-разряда, малые размеры при той же емкости, это все по отношению к широко распространенным Ni-MN и Ni-Cd.
Сам я встречался с производителями Makita и Bosh, оба одинаково хороши.
P.S. Сам купил с Ni-MN Аккумуляторами, других тогда не было.

verse3e3

фирма солидная, нужно на цены посмотреть..
2 : сам липо предпочитаю в других аккумуляторных делах, главное чтобы цена невысокая была...интереснов 3 тыс уложусь?

nenakhov-71

Да, в ОБИ от 1500 есть, но с соответствующими.

anksis

надо больше внимания обращать на крутящий момент и исполнение... скажем, у нас есть какой-то винтоверт пластмассовый, так он и внутри такой же.. в результате, саморез в дерево вкрутить он не может, а дойдя до предельного усилия, мотор начинает проворачивать шестерни... несколько такие проворотов - и всё, надо отдавать в ремонт... один раз так сделали, в след. раз купим шуруповерт макиту :)

nenakhov-71

Основным показателем в этом вопросе, как ни странно, остается цена, скупой платит дважды.
Моя макита за 5500, маленькая, мощная, большое время разрядки батареи, одни плюсы :)
А стоимость - явление разовое.

dimavto

сильно отличаются надежностью, аккумами и моментом затяжки. соотв-о макита или метабо тыщ за 5-6 вполне гут и момент у некоторых под 30 даже
а у дешевых типа скил, прораб и т.п. момент 2-8 ну и все остальное прилагается )

maxas67

Мой критерий выбора такой дрели - наличие двух аккумуляторов. Чтобы при разрядке одного из них не останавливать работу.

lala1972

Года 2 назад я купил Макиту (до сих пор жива, хотя многое перенесла которая стоит больше 5000 руб. за 1300 из-за ошибки приемщика товара - не сказать, что я этому сильно огорчился...

1853515

а какой момент примерно чему соответствует?
в смысле с каким моментом во что можно вкручивать шурупы

H3JIJIU

Люди объясните мне нафига вы берете профессиональную технику? Вы чего каждый день на стройке проводите? :o
Имхо это все баловство: не могу купить феррари, зато у меня шуроповерт за 5 тыщ :grin:
Паршивый китаец будет не сильно хуже работать, чем та же макита, если работать по схеме: 15 минут кручу, 15 отдыхаю. (У самого дрель и лобзик в ашане куплены - самые дешевые и ничего работают. Главное чтобы сверла и пилки правильные были).
Как вариант посмотреть в сторону Скила - кто не знает это любительская линейка Боша :p
Купить инструмент можно, например, тут http://dominstrumenta.ru (сам здесь брал бор-машинку).

nenakhov-71

Рад за тебя, продолжай юзать всякое УГ.

KazantesDmitry

> Люди объясните мне нафига вы берете профессиональную технику?
Во-первых, я получаю удовольствие от работы ею. А от работы хуетой удовольствие не то. Это уже достаточная причина.
Во-вторых, даже на среднем объёме работы рано или поздно окупится. Вот я два года пользовался двумя посредственными дрелями - отечественной какой-то и black&decker. Обе использовал не по назначению - сверлил большие отверстия в толстом металла. А дрели вообще строительные. Зато дешевле чем слесарные. Ну и за этот срок перегрел порядка десятка дорогих свёрел (300 - 500 руб потому что не умеют они сверлить медленно и сильно. Стоимость свёрел - аккурат на разницу в цене этих дрелей и хорошей. И отечественная дрель уже стучит, скоро перестанет работать.
В-третьих, хорошая техника всегда может быть продана в состоянии б/у за отличную от нуля цену. (тфу-тфу, надеюсь никогда не понадобится продавать). Или может быть обменяна на другой хороший инструмент. В конце-концов её можно подарить хорошему знакомуму и это не будет выглядеть как освобождение антресолей от мусора, а будет именно подарком. Китайские одноразовые изделия могут быть только выброшены на помойку. Они никому и даром нахуй не нужны. Это потраченные деньги. А хорошие инструменты обладают ценностью.
На этой неделе куплю Metabo за 8 тыщ :shocked: , потому как заебался рисковать свёрлами, ездить покупать свёрла, да и просто заебался сверлить с трудом. Хочу сверлить в удовольствие. Болгарку вот сразу купил Metabo и не жалею, что миновал этап работы китайской болгаркой.

H3JIJIU

нифига у тебя и объемы :shocked: У меня средний объем - это мелкая работа по дому: полки повесить, крючок прицепить, светильник установить, а не баньку построить или домик в деревню зафигачить :)

lala1972

У меня средний объем - это мелкая работа по дому: полки повесить, крючок прицепить, светильник установить, а не баньку построить или домик в деревню зафигачить
тебе есть, куда расти...

KazantesDmitry

Я в своём посте про объёмы вроде не упомянул. :) Я где-то 2 - 5 вечеров после работы в месяц провожу в гараже. Это однозначно любительские объёмы. То есть по логике мне нужен любительский инструмент.
Но реально эта мудацкая классификация инструмента придумана маркетологами, задача которых продавать всё, что есть на складе. Вот и вместо градации:
говённый - качественный - хороший
мы имеем
любительский - полупрофессиональный - профессиональный.

katya81

скорее всего, проблема в том, что ты использовал дрели не по назначению.

KazantesDmitry

Я ими сверлил.

flaut

Только первый пункт пременим к "среднему форумчанину покупающему дрель"
хотя он и самый важный, ощущение говна в руке оно неприятно.

KazantesDmitry

Кстати только что купил :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: