какие курсы иностранных языков самые лучшие?

AlTessa

на ваш взгляд? кто что пробовал и за сколько?
или лучше репетитора ничего нет?

dmitriiz

я вот как-то задал такой вопрос знакомому репетитору (очень квалифицированному) и получил ответ, что самые крутые курсы - это школа Китайгородской. У них там своя какая-то мегаметодика. Лично не проверял, ибо сам заинтересован не был.

AlTessa

а я вот слышала про илью франка, что у него методика ещё более мега...
но, опять же, на себе никто не пробовал...

dmitriiz

хз....про такого даже не слыхал. но это не показатель, ибо я в этом не спец. проверь на себе, если язык все равно нужен, хуже не будет

AlTessa

ты знаешь, я задолбаюсь так всё на себе проверять=)
вон, инъяз мгу проверила на себе - не покатило=) а чтоб всё остальное проверять, сильно дохрена бабоса нужно

lebuhoff

метод ильи франки - это книжки такие.
про курсы сложно же оценить, но самое важное, чтобы была высокая мотивированность обучающегося. из раскрученных курсов - при миде, инглиш фирст, вкс, при британском совете, китайгородской.

AlTessa

млин=)
везде важно, чтоб мотивация была. и в математике, и в музыке.
И я спрашивала именно про курсы. книжки я могу скачатьи оценить сама.

6666667

все советуют лучше всего репетитора, но тут тоже смотря на кого нарвешься..
про франка - никто из профи не слышал, хотя сайт интересный)
в любом случае, если группа - не более 10 чел.

qwerty2009

А какой язык-то хоть?

AlTessa

фрвнцузский)

qwerty2009

Тогда британский совет не катит. Можно пойти во французский культурный центр =)

AlTessa

можно. но нужно ли?
блин, неужели никто не знает=)

lebuhoff

на курсах тоже многое зависит от группы и преподавателя.
летом ходил сразу в несколько мест на курсы одновременно.
от цены и известности качество совсем не зависело. в одной из известных школ (платили 1000руб за 40 мин в группе) преподу вообще мы открывали новые грани языка, где и как она получила диплом и как ее взяли на работу туда, для меня загадка до сих пор.
другие курсы были менее известные и дешевые, но русский препод выкладывался на все 100.
учебники были в обоих случаях западных издательств.
так что лучше репетитора выбрать или пробный урок на курсах брать.

AlexXP

французский центр хорош не для начинающих, хотя в качестве начинающего я там не была :)
большая часть курсов строится по коммуникативной методике. лично мне она не нравится.
для более точного ответа еще хорошо было бы указать цель изучения языка :)

AlTessa

цель - улучшить разговорные навыки. а то база хорошая, а речь - не очень...

AlexXP

в культурном центре есть (был летом :) ) курс "разговорный французский". туда тестирование, так что можно определить твой уровень или нет.

chajkak

Весьма интересные программы предлагает школа Лингво –свобода (http://www.lingvo-svoboda.ru/cgi-bin/index.pl?div=1 которая проводит интенсивные коммуникативные тренинги английского языка, направленные на преодоление языкового барьера.
Я был на одном из тренингов этой компании,который длился восемь дней, и он оказался действительно эффективным. Уровень от preintermediate до upper-intermediate. В основном разговорная практика в интересной игровой и командной форме. Например, бизнес игры, где каждому раздается роль топ-менеджера определенной специализации и необходимо принять решение по выбору компании для поглощения, презентации, переговоры. Весьма существенно, что от процесса получаешь fan. Быстро преодолевается языковой барьер и концу тренинга начинаешь думать по английски.
Контингент – 27-35 лет, есть топ-менеджеры, лично я установил связи с финансовым диеректором, с исполнительным директором международной компании, с трейдером и парочкой хедхантеров.
Есть разные варианты тренингов - weekend, недельный тренинг, тренинг в Египте, для разных уровней языка (более подробно можно посмотреть на сайте).Мне так понравилось, что планирую поехать на тренинг в Египте.
:D

stel_s

от процесса получаешь fan
Лингво-свобода такому английскому учат? :)

selena12

это про подарок от фирмы

FieryRush

Есть разные варианты тренингов - weekend, недельный тренинг, тренинг в Египте, для разных уровней языка (более подробно можно посмотреть на сайте).Мне так понравилось, что планирую поехать на тренинг в Египте.
Есть ли тренинх в Таиланде, ну вы поняли? Только связь с директором устанавливать не хочется, разве что с хедхантершами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: