прохождение медкомиссии военкомате после академ отпуска

dr_karp

Народ, вопрос в основном людям, бывшим в академе и нормально оформлявшем при этом все документы, включая военкомовские.
Хронология событий:
2000г., осень - зачслен в МГУ, физфак, встал на учет в Раменском, зарегистрировался в ФДС на 2 года, дали отсрочку на 2 года,
2002г., осень - переехал в ГЗ, получил регистрацию на 3,5 года (четко до предполагаемого конца учебы дали отсрочку толи на 3 года, толи на 3,5 до конца, уже не помню.
2003г., осень - ушел в академ с 4го курса
2004г., осень - восстановлен на 4 курс
2006г., осень - студент 6 курса
Начиная с 2002г, осень, в военкомате не появлялся.
Сейчас получил в ВУСе справку №26, в ней написана вся хронология событий, указано, что 27 сентября 2006г. являюсь студентом 6 курса и дата окончания 31 января 2007г.
Принес в военкомат, 114 комната
Ну тетка нашла мое дело, почитала справку, вложила в дело, убрала.
И говорит:
- нужно пройти медкомиссию.
- зачем?
- чтобы оформить отсрочку после академа по здоровью, нужно пройти. Приходите в 10.30 к нам в кабинет в любой день на следующей неделе, как раз призыв начнется - все кабинеты открыты будут, за 1 день пройдете.
- а документы какие с собой иметь надо?
- да никаких, просто приходите.
Еще такой момент - у меня приписное потеряно, о чем есть справка из 6-го отдделения
В 114 та же тетка меня с этим отправила в 111 кабинет, оттуда послали платить 100 рублей и за справкой в стол находок на цветной бульвар, типа тогда можно будет сделать новое приписное.
Вопрос - правда ли нужна медкомиссия? Ктоить сталкивался с такой херней? очень похоже на какуюто подставу.
ЗЫ огромная просьба отвечать по существу

tlt_2008

Наверное помогу мало, мои мысли:
После академа по здоровью могут потребовать прохождения медкомиссии, но нужна это бумага для факультета.
На геофаке была такая фигня, что при восстановлении после академа по здоровью такая комиссия требовалась.
Насчет военкомата-попросить могут, мало ли, после болезни твоя категория изменилась, был ты здоровым, а стал оганиченно годным, или годным ктолько в военное время.
Мое мнение-подставы быть не должно, а там фиг его знает.
ЗЫ. В академе был, правда не по здоровью. Документы оформил нормально, правда был уже отслужившим

dr_karp

правда был уже отслужившим
благодарю за участие, но указанная фраза...

iceoverice

Я когда на втором курсе отнес 26-ю справку в военкомат, то меня тоже заставили проходить медкомиссию, причем я никаких академов не брал, ничего, прошел, не загребли, главное им паспорт свой не оставить.

ozonator_stream

тебя в военкомат направля за регистрацией?
если да, то пока не пройдешь медкоммисию тебе нужных бумажек не дадут....
а вообщем и целом ничего страшного в этом нет, правда приходится время терять.

Zatto-1

> Вопрос - правда ли нужна медкомиссия?
Правда.
Не боись, если отсрочка положена - то давать её тебе будет призывная комиссия, сразу после медкомиссии.

tlt_2008

главное им паспорт свой не оставить
Я когда призывался, случайно посеял и паспорт и призывное ...
Ничего, когда пришел, его уже нашли
Наличие/отсутствие паспорта ничего не дает, если головы нет

Kapa5

да, надо проходить
именно для отсрочки

primula1

а у меня такая ситуация:
2004 осень - поступил в МГУ
2005 весна - взял академ
2005 осень восстановился на первый курс после академа
2006 уже на втором курсе
Но. Весной 2005-го, как только взял академ, сходил в МГУшный военомат-кабинет и взял справки что мне дали академ и отсрочка продолжается и соответственно отнес в свой районный военкомат в Москве. Осенью 2005го, я опять был в МГУ-военкоме и мне дали справки о том что восстановлен и дается вторая отсрочка.
И я не относил эти справки в военкомат до сих пор.
Стоит ли мне щас сходить отметиться, или же они могли "забыть" обо мне и не случайно 2 призыва уже ко мне не обращались (хотя должны были)?

zymax

"Забыть" о тебе они не могут.
У этих парней железная память.
Раньше на физфаке, если все шло хорошо, инспекторша сама отправляла справки для иногородних в военкомат.

masik1184

Да, при получении каждой отсрочки проходил медкомисию.
Обычно все просто, никто не заморачивается "А.... у вас отсрочка... тогда ставлю здоров, отсрочки не будет - посмотрим... следующий!" Вся комиссия - максимум на час, только очередь чтобы попасть в сам военкомат болььшая во время призыва.

dr_karp

Правда.
Не боись, если отсрочка положена - то давать её тебе будет призывная комиссия, сразу после медкомиссии.
вот это прошу пояснить
это чеж, я медкомиссию пройду - прямиком на призывную комиссию?
а там меня быстренько не призовут?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: