ситуация внутри страны

magrmagr

что ждет нас в будущем?
куда мы идем (куда нас ведут)?
российское общество как никогда раннее разбито и разделено
в стране создается образ внутреннего врага - бандита - кавказца, мусульманина
власть в стране либо слишком слаба, либо продажна и не может (не хочет) оздоровлять внутренний климат
в средствах массовой информации очень часто идет пропаганда нацизма
продолжает накаляться обстановка и на самом Кавказе
запад хочет взять под свой контроль каспийскую нефть и готов ради этого финансировать врагов России
граждане России ненавидят друг друга
в стране закладывается бомба, которая, если все будет продолжаться подобным образом, вскоре взорвется и уничтожит Россию
телевидение крутит откровенно националистические военные сериалы увеличивая ненависть некоторой части русского населения к кавказцам
жестокие преступления нацистов рождают ответную ненависть нерусского населения страны
врагами России делаются попытки стравить исламский и православный миры
террористы, бандиты и фашисты (скины являясь всего лишь орудием в чужих руках, приведут Россию к развалу
в планах США максимально ослабить Россию и взять ее территорию под свой контроль
...

magrmagr

"Разделяй и властвуй" - проверенный метод
Россию успешно разделяют
похоже, что Россией уже властвуют

natunchik

Да-да!
Это всё националисты на самом деле.
Ведь из лозунга "Россия для русских" следует что
а) Нужно физически уничтожить или выслать с их исконных земель чеченцев, татар, казахов, чукчей етс.
или
б) Нужно отделиться от них всех, чтобы Россия занимала только территорию исторически населяемую русскими.
Других альтернатив я не вижу, пункт (а) нереален.
Вывод?

magrmagr

на самом деле это не националисты
национализм, а точнее нацизм, это орудие посредством которого люди, которым на самом деле безразлична судьба русского народа, добиваются своих корыстных целей

TOXA

Не исторически, а фактически.

dimas922

1.
российское общество как никогда раннее разбито и разделено
Газеты "Завтра" начитался?
Прошлые парламентские и президентские выборы говорят об обратном.
2.
Я уже как-то писал об образе врага и его роли в любом государстве. Например, , , и .
3.
власть в стране либо слишком слаба, либо продажна и не может (не хочет) оздоровлять внутренний климат
Что имеется ввиду под внутренним климатом? И в чём она слаба?
Я думаю, оранжевая революция нам пока не грозит, существующий режим крепок и в 2008 году успешно продлит свои полномочия. Если до этого времени выборы вообще не отменят, за ненадобностью.
4.
Можно поконкретнее, в каких это сми идёт такая пропаганда? Ссылку какую-нибудь?
5.
продолжает накаляться обстановка и на самом Кавказе
Ну это следствие пункта 2. Кавказская война тоже наверное казалась современникам признаком слабости государства. И ничего, спустя 30 лет все рукоплескали генералу Ермолову, продемонстрировавшему успешность имперской политики.
6.
запад хочет взять под свой контроль каспийскую нефть и готов ради этого финансировать врагов России
Это нормальная конкурентная борьба. Побеждает сильнейший. Надо не нюни распускать, а самим взять под контроль каспийскую нефть и финансировать врагов Запада.
7.
граждане России ненавидят друг друга
Необоснованное утверждение.
8.
в стране закладывается бомба, которая, если все будет продолжаться подобным образом, вскоре взорвется и уничтожит Россию
Что имеется ввиду под бомбой?
Вообще какие-то фразы, лишённые смысла.
Отрывочное и лозунговое мышление-признак слабого интеллекта. Постарайся яснее формулировать свои мысли.
9.
телевидение крутит откровенно националистические военные сериалы увеличивая ненависть некоторой части русского населения к кавказцам
См. пункт 2 и пункт 5.
10.
жестокие преступления нацистов рождают ответную ненависть нерусского населения страны
Твои предложения по искоренению нацизма?
11.
врагами России делаются попытки стравить исламский и православный миры
Дело скорее не в оголтелом русофобстве или ненависти к православию врагов России, а попытке разрушить Российское государство меж-национальной и конфессиональной рознью. Так сказать, ничего личного, чистый прагматизм.
12.
террористы, бандиты и фашисты (скины) приведут Россию к развалу
Могут привести, а не приведут, не стоит так пессимистично смотреть на вещи. Лучше найти способ противодействия этому.
13.
в планах США уже к 2008-2010 г.г. начать интервенцию в Россию
Ссылку на газету "Завтра" принципиально не приму.
Или у тебя собственные конфиденциальные информаторы в Белом доме?

Misho

Будь я модером, влепил бы + за "распространение заведомо ложной информации" (хотя пост, надо сказать, меня весьма позабавил - наконец-то мы узнали, кто во всём виноват , причём смешали всех - националистов, нацистов, фашистов, скинов но нельзя ли узнать, каких политических взглядов вы придерживаетесь? И где по-вашему лежит "правильный путь"?

Tallion

Чиииво? Кем создается?
Ты с луны свалился? По телевизору только и говорят что о "толпах бритоголовых ублюдков, терроризирующих беззащитных торговцев". Ты, кстати, - одно из звеньев этой пропаганды.
откровенно националистические военные сериалы
Это какие? Которые про русских, что ли?

magrmagr

мы с Вами смотрим одно и то же ТВ, но почему то воспринимаем транслируемое по разному
из разговоров с людьми вижу, что многие разделяют мою позицию

magrmagr

Будь я модером, влепил бы + за "распространение заведомо ложной информации" (хотя пост, надо сказать, меня весьма позабавил - наконец-то мы узнали, кто во всём виноват , причём смешали всех - националистов, нацистов, фашистов, скинов)
виноваты все, но каждый разной степени в зависимости от располагаемых им возможностей и ресурсов
нацисты, фашисты и скины это все одно и тоже
националистов я к ним не примешивал

anderson2908

Прошлые парламентские и президентские выборы говорят об обратном.
Прошлые парламентские и президентские выборы говорят о том, что власть сфальсифицировала их.
Это нормальная конкурентная борьба. Побеждает сильнейший. Надо не нюни распускать, а самим взять под контроль каспийскую нефть и финансировать врагов Запада.
А чиновникам на что жить, если врагов финансировать? Чиновнику без лишней дачи нельзя. Несолидно.
Ссылку на газету "Завтра" принципиально не приму.
Или у тебя собственные конфиденциальные информаторы в Белом доме?
А вот с этим и согласиться можно!

Tallion

из разговоров с людьми вижу, что многие разделяют мою позицию
Тогда тебе не о чем волноваться Да, в больших городах у либерастов может быть большинство.

magrmagr

многие это еще не большинство
я не либераст

magrmagr

газету "завтра" я в глаза не видел

kliM

http://zavtra.ru/
Весьма своеобразная газетка...

TOXA

Проведи грань.

TOXA

А кого ты людьми считаешь?

MammonoK

Идиотский "анализ" ситуации. По-моему, наше тель-а-виденье только что жопу чеченцам и остальным "нерусским" не вылизывает. Вообще, о проблемах русского населения на государственных телеканалах не говорится в принципе.
Кто тут говорил, что у "нацистов" в голове каша? Почитайте это и поймите у кого действительно проблемы с логикой.
Вот это интересно:
Поскорее бы! Наелся я "россиянии". Не вижу смысла в существовании России в таком виде.

MammonoK

я не либераст
А кто? Кратко напиши, каких позиций ты придерживаешься.

sever576

Не вижу смысла в существовании России в таком виде.
А в каком виде она должна существовать по-твоему?

sbushuev

Я думаю, оранжевая революция нам пока не грозит, существующий режим крепок и в 2008 году успешно продлит свои полномочия.
Ага, Гарант уже высказался о том, что может и на 3-ий срок пойти…

magrmagr

Идиотский "анализ" ситуации. По-моему, наше тель-а-виденье только что жопу чеченцам и остальным "нерусским" не вылизывает. Вообще, о проблемах русского населения на государственных телеканалах не говорится в принципе.
Кто тут говорил, что у "нацистов" в голове каша? Почитайте это и поймите у кого действительно проблемы с логикой.
я и не говорил о том, что на государственных телеканалах говориться о проблемах русского населения
конечно не говориться
поэтому и злость в народе, что на проблемы никто не обращает внимания
тут кто то писал о том, что каждый день говорят о преступлениях скинов
да иногда говорят
так ведь телевизор смотрят не только русские, надо и других позлить
никто не дает решения проблем
зато явно демонстрируют "виноватых"
видимо у тебя своя логика раз ты считаешь мою позицию алогичной

magrmagr

людьми я считаю людей
Оставить комментарий
Имя или ник: