Ющенко пообещал пересмотреть результаты незаконных приватизационных сд

a100163

Ющенко пообещал пересмотреть результаты незаконных приватизационных сделок на Украине
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко пообещал пересмотреть результаты незаконных приватизационных сделок в стране в случае прихода к власти. "Там, где закон был нарушен, я никогда не соглашусь, и мое правительство никогда не согласится это забыть,- заявил он интервью газете "Файнэншл таймс". Вместе с тем, как передает РСН, Ющенко подчеркнул, что его правительство не будет стремиться к реваншу, проводить политику ренационализации или возвращаться к положению дел на рынке собственности, существовавшему в 1991г.

parfum74

Там, где закон был нарушен, я никогда не соглашусь, и мое правительство никогда не согласится это забыть
Угумсь, закон-то небось процентах в 90 слачаев нарушали, и пинать под таким предлогом можно почти кого-угодно.

Arthur8

и тем самым наехал на свою ближайшую соратницу, мультимиллиардершу, Юлию Тимошенко.

a100163

Я, как понял, он дал повод западу оттяпать часть собственности у востока.

Arthur8

возможно, но тогда он гарантированно потеряет социалистов...

a100163

Бедных сейчас на Украине больше, чем богатых. При переприватизации можно что-ниить пообещать.

dear2009

Интересно, как на это отреагируют "восточные" ФПГ?

KLAYD

мультимиллиардершу, Юлию Тимошенко.

Не смешите меня так больше.

KLAYD

Лично я не думаю, что пересмотр итогов приватизации есть хорошо...

sergey63

Че-то я не могу понять, на кого это заявление рассчитано?. Явно не на теперешних собственников "незаконно приватизированых" предприятий(и их работников, мало кому хочется смены владельца, потому что это почти всегда означает кадровые перетасовки). Особенно восточных, у них шансы быть признанными ющенковцами незаконными практически 100%. То есть голоса на востоке он не только не приобрел(а это уже почти проигрыш на выборах но и, возможно, потерял те, что были. Популярности среди "нейтральной" части украинцев это ему тоже не прибавило, потому что достаточно немного подумать, чтобы понять, что это значит - передел собственности в стране, что всегда не очень хорошо сказывается на экономическом положении. Конечно, тем, чья идеология выражается фразой "отнять и разделить", наверное, это понравится. Типа справедливость восторжествовала. На них что ли рассчитывает? Тогда, господа ющенковцы, может стоит еще раз задуматься, а нужен ли вам такой президент?

dear2009

То есть голоса на востоке он не только не приобрел

На востоке, кстати, тоже не все любят богатых...

sergey63

но работают на их рпедприятиях. и должны понимать, что если будет передел собственности, то очень возможно, что и они тоже пострадают. теперешние владельцы - зло(для тех, для кого это зло по крайней мере, привычное. придут новые - а вдруг будет еще хуже? в то, что им самим от этого передела что-нибудь перепадет, не думаю что кто-нибудь поверит. Научены уже.
если Ющенко попытается сыграть на классической классовой ненависти, то, во-первых, он рискует потерять поддержку своих же богатых сторонников, а во-вторых, не думаю, что на сегодняшене общество можно влиять такими примитивными методами. Это не 17й год, и даже не 91й.

dear2009

не думаю, что на сегодняшене общество можно влиять такими примитивными методами. Это не 17й год, и даже не 91й.

А в России как все визжали от радости, когда Ходора раскулачили?!

magnuna1980

популист
подобных некровавых прецедентов в истории не было

Dr_Jones

ты посмейся пока. потом плакть придецца

Ksusha_

мне кажется, он имел ввиду приватизационные сделки не времен первоначального накопления капитала, а уже так годов с середины 90-ых... Кроме того, скорее всего, будут рассматриваться дела о продаже неких предприятий по заведомо заниженой цене.

maria75

Да просто он как Остап Бендер, Нью-Васюки обещает.

Master_Mixa

--------------------------------------------------------------------------------
мультимиллиардершу, Юлию Тимошенко.
--------------------------------------------------------------------------------
Не смешите меня так больше.

Не смеши нас так больше

Ksusha_

Самый богатый человек Украины Ахметов - 3,5 млрд. долл.
Следом за ним - Пинчук - 1,7 млрд.долл.

Katty-e

Возможно, они считают в гривнах ?

KLAYD

Самый богатый человек Украины Ахметов - 3,5 млрд. долл.
Следом за ним - Пинчук - 1,7 млрд.долл.

Вроде кучма где-то между ними.
Кстати, Ахметов "дружил" с януковичем с пеленок, а Пинчук - зять Кучмы.
А насчет Тимошенко - ей пытались вменить в вину контрабанду 26 тысяч долларов. Что-то слабовато для мультимиллиардерши

guard1

Ну да, она ж у москалей воровала.
Что вменять?
Надо ее в премьеры, свой человек.

maria75

Ну дык и Я. в Москве шапкокидательством промышлял типа.

guard1

Он тоже воровал у Министерства обороны РФ?

Dr_Jones

и у Газпрома.
а ты не знал ?
тебе срочно нужно очищение правдой с оранжевых телеканалов

maria75

Не задумывались, почему клизмы оранжевые обычно? Впрочем, понятно, это у них резина такая, а вот почему Ющенко себе в символику цвет клизмы выбрал? Тут дело явно промыванием ПАХНЕТ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: