получить ИНН в Москве без московской прописки

warkaus

Народ, подскажите плз, можно ли получить ИНН в Москве, не имея московской прописки?
Как его вообще можно получить?
Заранее спасибо.

kravecnata

С высокой вероятностью он у тебя уже есть, только налоговая по месту постоянного проживания не удосужилась тебе сообщить.

warkaus

А есть смысл туда позвонить или меня сразу пошлют?

kravecnata

Есть, но по телефону могут и не сказать. Мне объясняли такой алгоритм: отправляешь им письменное заявление с просьбой сообщить ИНН (по почте или кто-нибудь относит и они высылают на адрес постоянной регистрации справку. В действии не проверял, мой ИНН обнаружился в квитанции налога на недвижимость (т.е. четверть родительской квартиры так что подобные бумажки тоже поищи.

sergo60

Можно получить если у тебя есть регистрация.
Если ты зарегестрирован в Западном Адм Округи, то тебе надо обратиться в ИМНС №29. Она находится по адресу Мичуринский проспект д.27 корп. 2. телефон 932-32-98.
Работает Пн-Чт 9.15-17.30 вроде бы, а в пятницу 9.15-16.30 кажется + обед с 13 до 14.
Сам там недавно получал. Пока дали временный и послали запрос за постоянным по месту прописки.
Удачи.

vovkak

А кто-нибудь знает как обстоят дела с ИНН у иностранцев (СНГ). Где и как его можно получить?

stm2801439

именно так.
Вот только когда из налоговой письмо месяца через три пришло с требованием явиться без объяснений, я чуток испугался... Геморно немного - ИНН приходится менять на работе, а так - проблем нет.

Forsit

Я получал по месту жительства (Украина).
Все документы сдали родители, но забирать должен был я.

vovkak

То есть украинский ИНН действителен на территории России?

Forsit

ХЗ.
На работе меня о нем не спрашивали.

Irinalife

Моей маме сказали, чтобы она заплатила 200 р. штрафа за то, что я его про№№ла, а потом дают копию....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: