Раздражают люди

chajkak

что вас раздражает в других людях и что вы при этом чувствуете? :)

primula1

раздражает, когда люди почти каждый пост начинают с "гы,..."
чувствую себя хорошо оттого что не такой дурак как они :)

shumilelena

хочу научиться вообще не испытывать раздражение по отношению к людям. если кто-то раздражает - просто не обращать внимания на фактор раздражения (в конце концов, действительно, хорошо, что не я ткой) - это если приходится так или иначе общаться, или вообще 0 внимания своего посвящать такому человуку, если взаимодействовать не приходится. ибо человека не переделаешь, а себе нервы трепать - дорогое зло)

roman1606

Гы, почувствуй себя лучше!

sergey5

раздражает, когда не отвечают и не замечают. меня :mad: при этом чувствую злость: бывают же в некоторых людях такие возмутительные недастатки! :mad:

sergey5

а еще меня раздражает в людях, когда они не дарят мне подарков. или дарят, но мало. или много, но плохих. или перестают дарить. :mad: при этом я очень плохо себя чувствую :mad:

sergey5

еще раздражает, что мой рейтинг только 0, а не 000, как мне бы хотелось

egor1

меня раздражают занудные и вонючие люди, а также люди которые непроизвольно морщатся. :p

avp1976

Глупость, непонимание очевидных вещей (очевидность, понятное дело, определяется мной, так что это весьма субъективно). Отсюда следует раздражение от вопросов, на которые я уже дал ответ.
Причём раздражает это меня только тогда, когда я и так в весьма отвратном настроении. В таких случаях я думаю о людях плохо; могу высказать это им вслух, могу прямо послать нах*й. В хорошем я могу ответить в очень даже приятной форме, и мне это не будет неприятно, а другому человеку - вполне приятно. В нейтральном настроении могу проигнорировать.
Часто раздражает наглость, особенно неприкрытая.
Практически все остальные потенциально раздражающие вещи я могу довольно долго и достаточно успешно игнорировать.

Satellite

да ничего.
Я всех люблю, и всех стараюсь понять, оправдать, и даже простить, если надо. так что по большому счёту ничего и не раздражает - то есть, раздражает на то слишком короткое время, за которое я успеваю одуматься, и прекратить раздражение благоразумием, открытостью, непредвзятостью и простотой, а потому раздражение это остаётся на том незначительном уровне, чтобы о нём можно было не упоминать вовсе.

egor1

вы уверены, что ВСЕХ любите?

Satellite

вы уверены, что ВСЕХ любите?
Стараюсь. По крайней мере, при здравом размышлении обнаруживаю, что почти всех.
Под всеми я понимаю людей, настоящих. Зверей в людском обличье, убийц, не люблю, конечно. Хотя настоящих зверей, в животном обличье, тоже обожаю. Ещё растения. И грибы! О, вирусы не люблю, это да.

selena12

а рыбу хоббиты любят?

lulu8206

Раздражает, что люди не могут сказать правду в лицо, как есть

MammonoK

Я всех люблю, и всех стараюсь понять, оправдать, и даже простить, если надо.
Лукавишь! Меня любишь?

Suebaby

Очень раздражает, когда люди воспитывают в себе чувство собственного ничтожества
(всё куплено, мы — мелкие сошки в руках власть имеющих, сиди тихо и не выпендривайся итд)
Бесит, когда храпят, когда курят в помещении и когда выгуливают своих жывотных так, что эти жывотные мешают людям (ты главное не бойся — она не тогда не укусит, только лизнёт, ты только не беги итд)
Ещё раздражает неадекватная религиозность.

primula1

раздражает поведение нескольких друзей когда они набухаются.
потому что ведут себя по пьяни как ебланы, а раздрожает то что это повторяется почти каждую пьянку :)

ibshmar

Немного раздражает, когда люди задают вопрос, но ответ их не интересует.

chel_1992

раздражает, когда люди почти каждый пост начинают с "гы,..."
чувствую себя хорошо оттого что не такой дурак как они
либо тебя это не раздражает
либо ты себя от этого не чувствуешь хорошо

Hassboy59

потому что ведут себя по пьяни как ебланы, а раздрожает то что это повторяется почти каждую пьянку
+1, меня это тоже раздражает, причем когда начинаешь им все это говорить, они в ответ, а что такого? Еще меня бесит, когда человек спрашивает одно и то же по несколько раз, когда ты ему все хорошо объяснил.

el-rub

раздражает, когда говорят, или того хуже смеются с набитым ртом, при этом видна полупережеванная еда.. :crazy:

el-rub

Раздражают шумные люди! Нельзя спокойно положить вещь на стол, надо ее обязательно кинуть. Никак нельзя закрыть крышку шкатулки тихо, надо хлопнуть! Дверь не закроется, если ею посильнее не двинуть! Нельзя поговорить по телефону спокойным голосом, надо громко, чтобы все слышали! :mad:

el-rub

Еще раздражают болтуны. Которые говорят, говорят... При этом не всегда понимаешь, что хотят тебе сказать. Обещать при этом могут что угодно, и для них самих слова не представляют большого значения.
Раздражает человек, которому задаешь вопрос, а он не отвечает - делает вид, что не слышал, как будто я и не спрашивала. И вобще что-нибудь говоришь ему, а тебя как будто не слышат, толкуют свое и все.
И ненавижу просто человека, который все время врет! Даже по пустякам и мелочам!

evgeniy86

А меня бесит, когда я серьезно начинаю говорить с человеком, а он начинает балагурить, шутить-смеяться и нихера не понимает, что щас совершенно не время это делать

klenal

В людях, которых я недолюбливаю, раздражает многое. В людях, которых я люблю мало что раздражает...
Видимо правильно говорят, что хорошему человеку многое позволяется

fjodnik1

Глупость. Стадность. Приземистость, нежелание думать.
Как справляюсь? Говорю с собой. Стараюсь абстрагироваться: таких людей много, они рассеяны, время от времени с ними сталкиваешься, ничего не изменилось, мир не поменялся, так зачем тебе раздражаться, встряхнись, думай о другом и т.д.
Музыка помогает.

valiya-liya

А меня раздражает, что все так медленно ходят, особенно в метро, вечно обгонять приходится. раздражают толстые люди, потому что их дольше приходится обгонять :mad: Справиться не получается.

Alexx13

Раздражают лезущие во власть глупые; человек был бы весьма умным на своём месте, но к сожалению любит власть и лезет во власть, а не в коня корм; получается справедливое недовольство окружающих, страдают не только люди, но и дело.

kuprienko

раздражает, когда люди почти каждый пост начинают с "гы,..."чувствую себя хорошо оттого что не такой дурак как они
а у самого на аватарке паренек показывает "гы..." ;)

igorfeelee

если в хорошем настроении, то практически ничего

rionov82

Раздражает, когда приходится проговаривать вслух то, что и так уже давно всем ясно. Соответственно, очень раздражают люди, которые говорят что-то, ты подтверждаешь, что понял идею, а они начинают её разжёвывать и пояснять. Иногда приходится прерывать, хотя это и не особо вежливо. Просто время дороже.
Мне вот интересно - а у остальных айтишников бывают такие проблемы? Всё-таки постоянно работая с компьютером и виртуальной средой привыкаешь к другой скорости коммуникации, а когда общаешься с людьми - кажется, что всё происходит так меееедлееенноооо.. :smirk:

oldharry

о да, бывает такое :grin: :grin: :grin:

mong

Иногда приходится прерывать, хотя это и не особо вежливо. Просто время дороже
да постоянно такое происходит. :ooo:
Парфёновы потом всякие на меня обижаются :ooo:

igorfeelee

:o обижаются потом, или все-таки сразу же? :D

gadzet

Раздражает непонимание.
Нежелание понять.
Нежелание посмотреть на вещи глубже и шире, с другой позиции.
Нежелание и неумение признать свои ошибки, неправоту.

tamar77

а еще меня раздражает в людях, когда они не дарят мне подарков. или дарят, но мало. или много, но плохих. или перестают дарить. :mad:
:lol:

marina-k

Раздражает обсуждение поступков человека за его спиной
Очень раздражает частый мат

atriniti21

в других, пожалуй, ничего не раздражает, а вот в себе страшно раздражает неумение делать выбор :mad:

Angalak

Сообщение удалил

igorfeelee

:o так он еще и бизнес-диджей? вот ведь скромняшка какой, кто бы мог подумать :)

golf67

раздражают лишние движения (например,когда люди ногой трясутраздражает толпа и суета.(поэтому иногда чувствую,что москва и я не созданы друг для друга)
раздражает ненатуральность и вранье, раздражает "бабизм и блондинизм",
очень раздражает неадекватность (перестаю общаться с такими людьми)

XATbIGA

раздражает когда мне говорят "да ты гонишь! (варианты - да ты этого не делала; не думала)"

Jakov

тупость
злость

Goby4x4

раздражает, когда выходишь утром на улицу и только начинаешь радоваться свежему воздуху, как перед тобой появляется некто с сигаретой и начинает тебе выпускать в лицо дым!
конечно, можно обогнать..
но, как ни странно, и там будет новый товарищ с сигаретой во рту и с полным непониманием того, что своими прихотями надо заниматься не в ущерб окружающим!
господа курильщики! пожалейте нас! :)

oksiFoksi

Раздражает когда человек навязывает своё общение хотя восторга по этому поводу ты явно не проявляешь, а сказать открыто невежливо. Раздражает когда оценивают по фотке-имхо это верх тупости. Раздражает когда ничего из себя не представляющая особь разводит огромное количество 'понтов'. Во всех 3-х случаях чувствую нежелание общаться с этим человеком.

avp1976

О. Кстати, да. Раздражают уёжища, курящие в общественных туалетах.

egor1

+1 когда ногой трясут, меня тоже раздражает как и непроизвольно морщащиеся люди ;)

abramenko

када чавкают :ooo:

shumilelena

некто с сигаретой и начинает тебе выпускать в лицо дым!
некоторые особи (обоих полов, кстати) любят подымить прямо в очереди на маршрутку, например. и тут уже хочешь-не хочешь особо далеко не уйдешь и вынужден этот вонизм нюхать. причем видят ведь, что дым на людей идет - нет бы занять очередь, отойти в сторонку, стоять все-равно иной раз долго, покурить - очередь никто не займет. так нет, будут стоять и пускать дым. иногда хочется взять всю пачку этих сигарет, поджечь и набить ими этим уродам в рот и задницу.
раздражают пьяные, которые в транспорте продолжают, уже засыпая, сосать свое пиво/алко/брагу/хз-какую-еще-мочу, и при этом уже не в состоянии держать нормально бутылку, роняют ее, обливая пассажиров...
раздражают, когда нагло лезут вне очереди где бы то ни было.
раздражают, когда в метро не дают выйти из вагона, столпившись. причем, блин, любимые ваши бабки первыми начинают лезть в вагон, даже не замечая, что кому-то надо выйти. нет, я понимаю, что утром в час-пик иначе просто не войдешь. не спорю. но когда такое происходит в совершенно свободное время, когда нет давки - это жесть...
раздражают, когда обсчитывают или подсовывают что-то некачественное, сломанное, гнилое, улыбаясь и уверяя в качестве...
раздражает, когда в маршрутке, подняв цены на 50%, водила матом орет на тех, кто расплачивается мелочью...
но как же мы без всего этого можем представить нашу любимую Москву и ее обитателей?

chajkak

итак, как мы можем видеть из этого треда, поводов и ситуаций для раздражения масса. однако, возникает вопрос, насколько продуктивны подобные негативно окрашенные эмоциональные реакции. Приносят ли они вам хоть какую-то пользу? меняте ли вы таким образом раздражающую вас ситуацию, человека? :D

ibshmar

Так вот и пишут отчеты ведущие аналитики современности:
1 надуманная проблема
2 отвлеченные рассуждения
3 фраза "как мы можем видеть"
4 бессмысленный вывод общими словами
5 рекомендации взятые с потолка

chajkak

я бы взглянул на это в другом свете
1) припоминание случаев ощущения одной из эмоций - раздражения
2) попытка понять что дает такая эмоциональная реакций (ответ очевиден - ничего)
3) переход к обсуждению целесообразности контроля над своими когда-то непроизвольными эмоциональными реакциями.
пока миы только в этом треде прошли первую ступень и лишь приступили ко второй! :)

Miha177

2) попытка понять что дает такая эмоциональная реакций (ответ очевиден - ничего)
Почему это ничего? А как же сформировать отношение к человеку/предмету/услуге и тд. Раздражение позволяет отсеять неугодных людей(напр., если раздражает тупость не пользоваться маршрутками, мб вообще общественным транспортом, пойти в секцию боевых искусств и тд
Имхо, только отрицательные эмоции и неудовлетворенность заставляют двигаться дальше, а всякий позитив обычно располагает к тому, чтобы сидеть на попе ровно.
2Тех, кто не любит, когда ногой трясут - это не про рубанова из лмш?

stm6731712

когда собеседник использует слова "очевидно, что...", "легко видеть, что...", "всем известно, что...", удвойте внимание, возможно, вас хотят наебать (c)
Раздражение - нормальная реакция на негативные внешние факторы. Раздражение неприятно -> ты стремишься изменить их или избавиться от этих факторов.
Рассмотрим некоторые примеры, приведенные форумчанами.
Раздражает, когда приходится дышать дымом если рядом кто-то курит.
В данном случае раздражение - стимул либо отойти в сторону, либо воздействовать (дипломатия, грубая сила, другое) на курящего так, чтобы он перестал пускать на вас дым.
Итог: если не раздражаться от дыма и продолжать им спокойно дышать, это напрямую повлияет на ваше здоровье. Следовательно, раздражение в данном случае полезно.
Раздаражают занудные или тупые люди.
Всем известно (sic! что длительное общение с тупыми людьми утомляет. Поэтому раздражение в данном случае - хороший стимул или перестать общаться с таким человеком, или воздействовать на него определенным образом (научить, наорать, дать по морде, и т.п.) так, чтобы он изменил свой стиль поведения по отношению к вам.
Итог: если не раздражаться от тупых людей и продолжать тратить на них свою моральную энергию, это напрямую повлияет на ваше здоровье, расшатывая нервную систему. Следовательно, раздражение в данном случае полезно.
Итак, логическое заключение "раздражение - бесполезная эмоциональная реакция" в общем случае неверно.
Однако, оно справедливо в одном случае: когда причину раздражения невозможно или очень трудно исправить. Тогда действительно, есть смысл попытаться изменить свое отношение к проблеме таким образом, чтобы не испытывать негативных эмоций. Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие!

chajkak

Причины для раздражения, только из этого треда, хотя очевидно это не полная картина:
когда не отвечают и не замечают. меня
когда они не дарят мне подарков
раздражают занудные и вонючие люди, а также люди которые непроизвольно морщатся
меня раздражают ебланы гандоны и зануды
Глупость, непонимание очевидных вещей
раздражает наглость, особенно неприкрытая
Раздражает, что люди не могут сказать правду в лицо
Очень раздражает, когда люди воспитывают в себе чувство собственного ничтожества
раздражает неадекватная религиозность.
раздражает, когда люди задают вопрос, но ответ их не интересует.
раздражает, когда говорят, или того хуже смеются с набитым ртом
Раздражают шумные люди!
раздражают болтуны.
Раздражает человек, которому задаешь вопрос, а он не отвечает
Глупость. Стадность. Приземистость, нежелание думать.
раздражает, что все так медленно ходят, особенно в метро,
раздражают толстые люди
твоя фотка в коммоне меня раздражает
Раздражают лезущие во власть глупые
Раздражает, когда приходится проговаривать вслух то, что и так уже давно всем ясно.
Раздражает непонимание.
Нежелание понять.
Нежелание посмотреть на вещи глубже и шире, с другой позиции.
Нежелание и неумение признать свои ошибки, неправоту.
Раздражает обсуждение поступков человека за его спиной
Очень раздражает частый мат
раздражают лишние движения (например,когда люди ногой трясутраздражает толпа и суета.(поэтому иногда чувствую,что москва и я не созданы друг для друга)
раздражает ненатуральность и вранье, раздражает "бабизм и блондинизм",
очень раздражает неадекватность (перестаю общаться с такими людьми)
тупость
злость
раздражает, когда выходишь утром на улицу и только начинаешь радоваться свежему воздуху, как перед тобой появляется некто с сигаретой и начинает тебе выпускать в лицо дым!
Раздражает когда человек навязывает своё общение хотя восторга по этому поводу ты явно не проявляешь, а сказать открыто невежливо.
Раздражает когда оценивают по фотке-имхо это верх тупости.
Раздражает когда ничего из себя не представляющая особь разводит огромное количество 'понтов'.
раздражают пьяные, которые в транспорте продолжают, уже засыпая, сосать свое пиво
раздражают, когда нагло лезут вне очереди где бы то ни было.
раздражают, когда в метро не дают выйти из вагона, столпившись.
раздражают, когда обсчитывают или подсовывают что-то некачественное, сломанное, гнилое, улыбаясь и уверяя в качестве...
раздражает, когда в маршрутке, подняв цены на 50%, водила матом орет на тех, кто расплачивается мелочью...

соответственно, возникает вопрос, что в каждом из этих случаев дает раздражение раздражающемуся. Получает ли он удовольствие и удовлетворенность от таких эмоций? И почему некоторые люди не получают раздражения от ситуация, которые других выводят из себя? :D

chajkak

Для размышлений приведу цитатку Карла Юнга "все, что раздражает нас в других людях, помогает нам понять самих себя". Еще есть афоризм "Раздражение – это аллергия на жизнь." Как думаете, что многоуважаемый Карл имел в виду? :cool:

rivenandko

>"все, что раздражает нас в других людях, помошает нам понять самих себя". Как думаете, что многоуважаемый Карл имел в виду?
либо он имел в виду "помогает", либо "помешает" :) как в слове "оптека"
а вообще хорошие цитаты привел
уже несколько дней хочу ответить на твой вопрос, но не могу придумать подходящего повода для раздражения... о, раздражает, когда пишут что-то вроде "работы ведутЬся"

chajkak

раздражает, когда пишут что-то вроде "работы ведутЬся"
ты так чувствительно относишься к этому потому, что сам никогда не делал и не делаешь орфографических ошибок. или ты считаешь, что допустить ошибку в правописании это хуже, чем допустить ошибку иного родаи в иной сфере? :)

rivenandko

да делаю, просто сказывается олимпиадное дрочево :grin:

chajkak

может, когда тебя готовили к олимпиаде, твой учитель раздражался, когда ты делал подобные ошибки? :)

rivenandko

а хз, не помню, когда я в последний раз делала подобные ошибки
да и никто меня толком не готовил :(
во, вспомнил, меня очень раздражало, когда заставляли проверять тетрадки одноклассников

chajkak

меня очень раздражало, когда заставляли проверять тетрадки одноклассников
здесь, наверное, ключевое слово "заставляли", а не ошибки "тся и ться"? ;)
 У тебя, соответственно, есть отличная возможность порефлЕксировать, почему эти невинные ошибки тебя так раздражают! :grin:

rivenandko

>порефликсировать
порефлЕксировать :lol: сорри

chajkak

гы - испытал ли ты на этот раз раздражение? :grin:

rivenandko

нет, извини, не получилось :grin: мб в следующий раз :)

chajkak

Надеюсь, это будет единственным от чего ты будешь раздража-гы-тс-гы-я! :grin:
гы - надеюсь, ты также не будешь раздражаться от прочтения своих постов типа этого
хз, не помню, когда я в последний раз делала подобные ошибки
:cool:

rivenandko

давно хотел спросить, а че ты щас такое читаешь? не верю, что Юнга в оригинале

rivenandko

черт, спалилась, то есть спалился :grin:

chajkak

позавчера читал Шарпа "Уроки лидерства от монаха, который продал свой феррари", вчера -"Конкурентная стратегия" Портера, сегодня - Траута "О стратегии". :)

verse3e3

ответ очевиден - ничего
почему ты так думаешь?

valiya-liya

Елки, до чего ж ты нудный :crazy: сорри, ничего личного, конечно.

ealexeev

Раздражает отсутствие рациональной логики.

chajkak

единственное, что может дать раздражение полезного - попытка устранить источник неудолетворения. Но как правило, люди стремятся изменить что-то в окружающей их ситуации, а не в себе.

verse3e3

а что плохого в том, что люди стремятся устранить источник раздражения вовне?

egor1

умнО

egor1

Кастанеда, надо же, наглость какая, мне бы не поперло присвоить себе имя этого великого человека

chajkak

Ничего, но наверное, не стоит концентрироваться только на попытках изменить внешний мир! :)

verse3e3

а почему тебя раздражают люди, которые пытаются изменить внешний мир?

chajkak

они меня не раздражают! :D

sergey5

Но как правило, люди стремятся изменить что-то в окружающей их ситуации, а не в себе
никогда не задумывался, почему люди, пришедшие к власти, лихорадочно начинают менять окружающий мир, а не себя (и некоторые весьма и весьма в этом преуспевают!). не приходило ли тебе в голову, что это происходит потому, что изменить мир - задача сложная, но выполнимая, а изменить себя - сверхсложная и практически невыполнимая :)

chajkak

изменить себя - сверхсложная и практически невыполнимая

ты это то, что ты думаешь, то о чем мечтаешь и то, что ты делаешь. Что из этого невозможно изменить? :D

k11122nu

Ты - это то, что ты помнишь, то, во что веришь, то, чего достиг. Что из этого можно изменить за малый срок?

sergey5

ты это то, что ты думаешь, то о чем мечтаешь и то, что ты делаешь. Что из этого невозможно изменить?
1) я не написала "невозможно", я написала "сверхсложно и практически невозможно"
2) "сверхсложно" изменить привычку думать то, о чем думаешь, мечтать о том, о чем мечтаешь и делать то, что делаешь
3) практически невозможно изменить то, каким образом ты делаешь все вышеперечисленное, так сказать, ту творческую манеру, с помощью которой ты думаешь, мечтаешь и действуешь, равно как и цвет волос, цвет глаз и т. д. - ты будешь смеяться, но что это, как не физическое выражение нашей сущности, того, с чем родились и чем являемся :D

AMALINKA22

ты это то, что ты думаешь, то о чем мечтаешь и то, что ты делаешь

Ты - это то, что ты помнишь, то, во что веришь, то, чего достиг

С вами понятно, а что же такое я?

sergey5

,

ты то, что ты ешь! :)

AMALINKA22

Поток электронов!
Спасибо, буду знать! Очень познавательный тред. Очень полезный форум!

sergey5

не стоит благодарности! ;)

Любава

Раздражает, что почти каждый считает своим долгом рассказать свою жизнь начиная чуть ли не с пеленок по сей день, не имея никакого логического вопроса к собеседнику. Например: у меня в жизни было вот то-то и то-то, а у тебя?
Нет. Человек просто выливает непрекращающийся словесный поток. Вопрос- зачем? А где же беседа? Вместо этого получается тупо монолог одного героя.
Но самое поразительное, что этот монолог, как показывает опыт может длиться и половину часа и даже час, а то и два?
Я вот все не пойму это проблема воспитания что ли? Или у людей дефицит общения?
Мне как-то неудобно прерывать собеседника, вроде душу изливает, а с другой стороны вызывает чувство раздражения.
Дорогие форумчаны, жду ваших мнений на сей счет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: