Дайвинг сертификат

7777seva

Есть ли мнения о клубах в Москве в которых получать?(Или все одинаковые) И стоит ли оно потраченных денег?

KazantesDmitry

И стоит ли оно потраченных денег?
Вот этот вопрос воистину ставит в тупик.

Vikuschechka9

слышал там навешивают баллоны и в мокрую воду окунают - ещё и за твои деньги!
сомнительное капиталовложение :o

stm8730610

если надумаешь, могу дать контакт хорошего клуба и инструктора - пиши в пм
там же посоветуешься - может сразу на море будет получать

Bjanca

У меня жена занимается дайвингом. Получала сертификаты.
Насколько мне известно, есть несколько международных систем сертификации: PADI, NDL, CMAS, SSI. Возможно ещё что-то. Если не ошибаюсь, PADI дешевле, но менее популярна и менее разрекламирована в Москве, NDL раскручена, следовательно, дороже. Сертификаты одних не всегда признаются другими.
Инструкторы также получают сертификаты в рамках одной или нескольких систем. Программы обучения в рамках одной системы одинаковы в любых клубах. Поэтому сначала нужно выбрать систему, а потом уже подбирать клуб.
Клубы, могут обучать по одной или нескольким системам.
Больше, увы, ничего сказать не могу.. :crazy: кроме как, что это удовольствие далеко не дешёвое...

7777seva

Вопрос к товарищам, получившим сертификат. Правда ли, что в Египте, допустим, при предъявлении можно арендовать оборудование, и уже инструктор за шкирку таскать не будет.

stm8730610

Если есть сертификат - естественно инструктор не будет таскать за шкирку
но одному без гида тоже нельзя погружаться
кто надумает ехать в Египет - могу дать координаты клуба (у меня там сестра работает дайв гидом)

stm8730610

PADI - более популярна и в москве в том числе и признается в большем количестве мест, где обычно ныряют
удовольствие вполне себе нормальное по ценам (особенно в Египте, где и нырять красиво)

stm8730610

так как очень много вопросов в приват - выложу ссылку на сайт клуба здесь
http://majestus.ru/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: