Выбор проектора для домашнего кинотеатра

SNAIPER

Хочу купить проектор.
Нужно для домашнего кинотеатра.
Расстояние от проектора до стены 4 метра.
Размеры экрана не знаю, но думаю что не большие, стандартная такая домашняя стена.
Хотелось бы хороший, если это возможно в пределах бюджета.
Надо уложиться вместе с экраном в 100к рублей.
Кто-то в этой теме может шарит? Или нормальные форумы независимые подскажет?
Спасибо заранее.

imarish

а чем е устраивает это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4612141
152 см вполне должно хватить, а мороки как с проектором нет.

rishar

http://www.uti-projector.ru/
вот сюда позвони, должны все рассказать, подсказать

ibshmar

Бюджет у тебя более чем достаточный
Sanyo PLV-Z700 либо, если есть желание получить максимум именно за 100000 - Sanyo PLV-Z2000. Конкурент только Panasonic AE3000, но он уже не укладывается в бюджет.
+
Экран Draper Luma
Проектор Sanyo кроме отличной картинки отличается от конкурентов очень низким уровнем шума, это важно. Также надо обращать внимание на наличие сдвига линз - это позволяет размещать проектор со смещением относительно центра экрана, что существенно упрощает установку.
Основной сайт http://www.projectorcentral.com . Там есть, в частности, полезный проекторный калькулятор.

asgrig

Бюджет у тебя более чем достаточный
Андрюх, а если FullHD рассматривать?

ibshmar

Так это Full HD и есть: дожили, ведь, бюджетные проекторы уже с Full HD идут.

ibshmar

Дорого и, главное, 150 см - очень мало для домашнего кинотеатра. Для достижения эффекта присутствие надо смотреть с расстояния 2.5 метра. Это неудобно. Цветопередача у плазмы хуже, хотя контрастность лучше. Но контрастность у современных проекторов вполне приличная.

Alexander492

А как у проекторов с абоненткой? Т. е. почем лампы и через сколько просмотренных фильмов их приходится заменять?

SNAIPER

Да, плазму принципиально не хочу, ибо не долговечная, громоздкая и, главное, хочу именно большой экран.
Полтора метра это мало.

SNAIPER

кстати ещё вопрос. я тут тему эту поботал.
в чём разница между 3LCD и DLP с точки зрения конечного пользователя?
Качество картинки, побочные эффекты? Или для домашнего пользования не принципиально?
Уровень шума, срок службы?
Я так понимаю что DLP даёт лучше картинку, больше яркости хоть и меньше контрастности, он тише и срок службы у него больше?
Говорят ещё про эффект радуги?
Ещё 3LCD не даёт большого FPS вроде как (ну, типа в PS3 играть собираюсь)
Можно ли за 100к найти хороший DLP-проектор?

kotyara

лучше 3dlp, они совсем хороши, лсд для кино сейчас не актуально, так как дают заметную сетку, и контраст ниже, одночиповые длп имеют неприятный эффект радуги при движении головы, смотри также на уровень шума.

ibshmar

С точки зрения конечного пользователя надо брать LCD. DLP дает хороший эффект радуги, заметишь ли ты его узнаешь после покупки. Поставь эксперимент за 100к, расскажешь потом о результатах.
О параметре срок службы можешь забыть.
Тему заботал плохо. 3 балла, садись.
Съезди посмотри вживую куда-нибудь, раз ты такой неугомонный. Хотя на мой взгляд, это бестолку.

ibshmar

лсд для кино сейчас не актуально, так как дают заметную сетку, и контраст ниже
Сетку заметить невозможно, только если к экрану подойти. Контраст, действительно, ниже.

ibshmar

Ну там ресурс 2-3000 часов. На мой взгляд, это очень много. Лампа стоит баксов 200-300.

kotyara

DLP дает хороший эффект радуги,
дают исключительно одночиповые DLP. когда я был в теме - это года 3 назад, LCD проектора никак не могли конкурировать с 3-х чиповыми DLP проекторами в качестве картинки.
p.s. действительно, за 3 года цена не упала ниже 15 тыс., так что 3DLP отпадают.
автору нужно в шоурум сходить, я например предпочту хорошие тени и буду мириться с радугой (иногда она ооочень заметна боковым зрением).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: