Использование свободных ресурсов компа

lyamofonov

Надо подключится к одной увлекательной игре.
Описание этой фигни находится на worldcommunitygrid.com
Если кому лень читать-разбираться, то вот коротко по-русски (звиняйте, если чего не так перепёр на родной язык):
"Корпорация IBM и ряд научно-исследовательских организаций создали в интернете Мировую общественную сеть (World Community Grid
использующую свободные ресурсы компьютеров добровольцев. Такая сеть помогает решать различные социальные и научные проблемы.
World Community Grid позволит использовать мощность индивидуальных и офисных компьютеров и направить ее на решение
исследовательских программ в области медицины и защиты окружающей среды. Доброволец должен загрузить из интернета
специальную программу и запустить ее у себя на компьютере. Программа будет работать в фоновом режиме или во время
отсутствия пользователя и периодически сверяться с центром, получая новые данные и отправляя обработанные.
Реализация этого проекта поможет расшифровать гены, вызывающие СПИД, болезнь Альцгеймера, рак и т.п., сделать
более точными прогнозы природных катаклизмов и изучить способы экономного использования воды, пищи и других ресурсов.
Предполагается, что сеть будет обрабатывать от трех до пяти проектов в год. World Community Grid рассчитана на 10 млн.
участников, однако может включать и большее их число."
Я и некоторые товарищи уже подключились и в данный момент наши компьютеры высчитывают наиболее вероятные закручивания белков в генетическом коде человека.
Детали:
Надо зайти на www.worldcommunitygrid.com там ткнуть в join now и дальше действовать по ситуации.
Если кому-то покажется что этот процесс тормозит компьютер, поставьте режим работы под скринсейвером - там есть такое.

gsaxxx

бога нахуй!
ботаем мою подпись
и http://overclockers.ru/TSC/faddesc.shtml

seregen-ka

В локалке были люди которые учавствовали в подобных проектах.
Люди, которые говорят надо заняться , идут нах..

gsaxxx

и до сих пор есть, правда не так много

asgrig

я FAD вчера стер - надоел он мне

atsel

Сколько траффика уходит на работу такого приложения?

asgrig

Децл совсем уходит. А вот камень всё время на 100%

atsel

Я и некоторые товарищи уже подключились и в данный момент наши компьютеры высчитывают наиболее вероятные закручивания белков в генетическом коде человека.
А у тебя сколько ресурсов отъедает ?

sidorskys

наиболее вероятные закручивания белков в генетическом коде человека.
Это как?

demetrius86

У IBM есть свои суперкомпьютеры, а у наших учёных ничего нет.
Всем присоединятся к отечественным проектам распределённых вычислений !
IBM идёт на фиг ! Да здраствует Российская наука !

atsel

Покажи хоть один такой проект.

lyamofonov

Доходит до 100% но у этого процесса приоритет по умолчанию самый нихкий, так что на работе это совсем не сказыается.

atsel

А какие конкретно там сейчас проекты действуют ?

Anastasia85

Какие-нибудь стоящие результаты были этим проектом получены?
У меня дома уже 14 месяцев крутится Find-a-Drug, ищет лекарства от рака и т.п. Недавно сообщали об успехах - чего-то хорошее нашли.

katrinmania

Недавно сообщали об успехах - чего-то хорошее нашли.

atsel

Торомозит систему этот FAD ? Он может фоном работать ?

sergeychik_a

В ответ на:

надо заняться богоугодным делом
не лукавь! все знают, что компьютерные сети изобретенье сотоны!

asgrig

он только фоном и работает. с самым низким приоритетом

gsaxxx

gsaxxx

флудераст, унриспект

asgrig

интерфейс неудобный - когда надо - хрен остановишь, если процесс не убивать

gsaxxx

все российские проекты 100% не жизнеспособны и бесполезны, неприятный, но факт

gsaxxx

по мне так наоборот удобнее процесс убить

asgrig

пока до него доберешься... а тут сунули б в трей иконку, да по правой кнопке менюшку "старт считать/стоп считать"

a_koma

так есть же иконка...там в меню есть snooze (на время) и sleep

asgrig

Значит, Крафт мне ее не так настроил

demetrius86

все российские проекты 100% не жизнеспособны и бесполезны, неприятный, но факт
Кто ты такой, что б говорить о 100% бесполезности всех проектов ? На большинство проектов у тебя не хватит знаний (не твоя специальность). А посмотреть все у тебя не хватит времени.
И вообще, с наукой у нас беда.

KoksG

а есть еще www.shoft.net и у них есть проект из серии @Home, только они за использования твоих ресурсов собираеются еще и платить тебе... пока, правда, не понятно как =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: