Удаления ботов с форума

Nefertyty

После вычёркивания явных ботов (критерий: один IP на большую толпу, отсутствие обоснований
в голосовании приняло участие 68 пользователей.
Явные боты:

+-------------+
| Antarctic |
| Avicenna |
| Hohao_Ho |
| Kitaec |
| Marishka_Sh |
| mertvaya |
| MyBot |
| Turkish |
| |
| Zhopoglot |
+-------------+

Тред с голосованием был просмотрен с 318 различных IP, различными зарегистрированными пользователями.
Такой низкий процент участников голосования среди читающих можно объяснить только тем,
что поставленный на голосование вопрос не имеет большого значения для читателей раздела.
Поэтому итоги голосования в общем не имеют смысла,
но легко убедиться, что '+' поставило 40 участников, а '-' - 28 участников.
Специальное предупреждение пользователю :
воздержаться от использования оскорблений вместо аргументации,
замечу такое в течении 14 суток начиная с этого момента -- бан либо другие меры по моему выбору,
без дополнительных предупреждений.

kliM

Предлагаю в следующий раз, если подобная голосовалка будет, раскрывать анонимность отметившихся ботов. Чтоб неповадно было.

dimaxd

- бот?

Nefertyty

выходит, да
вот оно как бывает

sirp

эх, если бы все российские социологи так анализировали итоги опросов...
а то порой, читая итоги опросов ВЦИОМа, плеваться хотелось

Dr_Jones

Бедный обзёрвер. Ну нет у нас для него демократии и свободы слова ! Мы - мелкие никчёмные людишки, не понимающие ничего в жизни !
а Он - он несущий просвещение и радость людям, непонятый.
Чтож Мы как и тысячи лет назад - сжигаем, садим на кол, распенаем и баним всех, тех, кто несёт счастье в нашу жизнь.
Смирись с этим.

Dr_Jones

а ещё раз как ты понял, что кто-то бот ?

Kraft1

А циферки с точками снизу от никнейма не пробовал различать?

dimaxd

Модераторы не видят IPшники юзеров

kliM

Да, и вообще, - бот

Dr_Jones

кроме того Вот с моего компа в форум выходят 3 разных человека с разными никами - так это что ,два других - боты третьего ?
ну нет у них своих компов.
кроме того я сам очень часто с другого компа пишу - и что из этого ?

stat3049160

полностью согласен с моего компа кроме меня периодически постят еще два человека - у них соответственно такие же айпишники - так как регистрировались они тоже с моего компа. И что нас всех забанить и лишить права голоса?

Kraft1

Ощущение того, что перед тобой бот, приходит с годами

krokodil1

По-моему, мнение 41% проголосовавших надо учесть.

daniila

А по мне так если правил нет то и говорить не о чем, на модератора наезжать надо если он правила не соблюдает
По-мойму раздел после ухода атиллы здох

Dr_Jones

ну так я же не как ты - флудер много годовым стажем.

kliM

По-мойму раздел после ухода атиллы здох

Вот только не надо культа личности

daniila

Не ну атилла не единственный ушёл просто один из

dimaxd

А разве вообще ушел с модераторства этого раздела? Я думал, он просто перестал фигурировать в списке модераторов, чтобы главная страница поменьше в размерах была
Ну действительно, он был выбран на голосовании и является законным модератором, модерировать может, т.к. является админом. Так что, неужели он забросил свой раздел?

kliM

Модерировать-то я могу, только времени на это мало.

Nefertyty

хз
просили голосовалку - вот она
не нравится - в разделе Forum можно предложить другие критерии

DanilaD

Никак не могу представить, что - бот.
То есть - с его IP есть другой пользователь, у которого ещё больше постов?

daniila

А я не модерирование имел ввиду а "тусовку" раздела
Меня ломает просматривать нити которых не было час назад и в которых больше 50 постов и меньше 150 просмотров, поскольку у меня есть небольшое подозрение что это флуд
А сейчас весь раздел практически такой

Nefertyty

> То есть - с его IP есть другой пользователь, у которого ещё больше постов?
Есть, но мы его не выдадим

kliM

и еще один в забане

Nefertyty

> лично мне проще этот "асин заповедник" отключить
не надо! мы будем плакать!

marina1958

А по мне так если правил нет то и говорить не о чем, на модератора наезжать надо если он правила не соблюдает

Проект правил раздела:
правило 1) Ер-Суб всегда права
правило 2) сами знаете какое

tachenka28

Специальное предупреждение пользователю :
воздержаться от использования оскорблений вместо аргументации,
замечу такое в течении 14 суток начиная с этого момента -- бан либо другие меры по моему выбору,
без дополнительных предупреждений.

А не шел бы подальше со своими угрозами.
Более того, 28 "-" принадлежат именно наиболее активной и интересной части Society.
А к тебе изначально был вопрос, почему голосовалка называлась "+++", а не "---".
Если есть цель меня вырубить - вырубай, я из России не уеду

stm6662307

я из России не уеду

один Х тоже так говорил

tachenka28

Спасибо, что понял шутку

worldexpress

Ты же у нас за демократию, так? Состоялось открытое демократическое легитимное голосование. Победила Ер_суб.
Ты говоришь о том, что 28 - это "наиболее активная и интересная часть Society". На что ты намекаешь? Может, на то, что процедура демократических выборов несовершенна и в некоторых случаях надо на нее наплевать и дать власть наиболее активным и интересным?
Я не позволю осквернять идеалы демократии!

terkin

Давай проведем простую аналогию:
украинцы могут выбирать президента России ?
Так что это никакой не пересмотр демокр. основ. это они и есть !
==============
Прошу еще раз пересчитать рез-ты голосования, с учетом только
а) Голосов аргументированных
б) голосов либо активно , либо регулярно (но не очень активно) постящих
=================
Имейте совесть !

kliM

У тех кто постит претензий к модератору обычно бывает больше, чем у тех кто только читает. Регулярно читающий раздел (но ничего не пишущий) никогда не пожалуется, что его зря в мусорку перекинули

worldexpress

Все форумчане "живут" в одном форуме и могут зайти в Сосаити, чтобы высказать свою позиции по интересующему их вопросу. Имхо недемократично отсекать этот "электорат" только за то, что в Сосаити обсуждается немного интересных лично им тем. Дискриминация!

tachenka28

Ты же у нас за демократию, так? Состоялось открытое демократическое легитимное голосование. Победила Ер_суб.

?
к каждому прилагательному есть вопросы.
Более того, не Ер_Суб победила, а ей разные администраимвные дядьки не дали проиграть.

sergei1207

Вообще интересно, что такое аргументированные голоса, и кто и как и когда должен выдвигать какие аргументы?
вот есть ситуация. предлагается что-то поменять. часть людей высказывается за смену курса. Чтобы привлечь внимание и у бедить других в своей позиции эта сторона аргументирует необходимость смены курса. Другая же часть довольна курсом, их текущее положение дел устраивает. Какие аргументы могут приводить они? Да и обязательно ли? Аргументы типа "меня васе устраивает, все зоебись!" Если они считают, что нет нужды здесь аргументировать, они что, уже не в праве высказать свое мнение? их голос не надо учитывать? А если их большинство? Выходит надо учитывать только мнение демагогов и горлодеров?
Из того, что кроме голоса можно было высказать позицию, почему именно голос отдан так а не иначе, можно почерпнуть просто море побочной информации- вот например что некоторая изрядная доля голосовавших против Ер_Зуб имела либо личную неприязнь(мышку обидели, в норку нассали либо ничего не имела против модерирования Аской как таковой, а имела претензии по способу ее назначения(например Аморпхис
То, что под плюсом или минусом написаны слова, не делает плюс или минус главнее. Это позволяет судить о причинах и мотивах голосовавшего. а так демократия- одно рыло, один голос, не больше и не меньше.
А по пункту активно постящих, это вообще не критерий. Может по авторитету и влиянию в форуме? может по количеству звездочек постящих? может по средней величине левого флуда в их тредах? Что, читатель раздела уже не может иметь мнение?

terkin

Почти все правильно, но только и позиция "мне все нравится" тоже может быть аргументирована.
Ну хорошо, а имеется ли возможность оотсеить тех, кто не читает сосити ?
в свете сказанного Джобуром, видимо нужно критерий "часто/регулярно пишут" на "часто/регулярно просматривают"
остальное без изменений.
Кстати, способ назначения тоже играет огромное значение, и не для текчщего положения дел, а как диагнос, и мб плачевный диагноз.

spiritmc

Ты ещё добавляй, что отношение некоторых из этих 28 обосновано _исключительно_ личными причинами.
И многих других --- необосновано, а значит тоже --- личными.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

daniila

Про демократическую систему: представим Белоруссия и РФ объеденились и ставится вопрос "Хотите ли вы чтобы белоруссы за бесплатно работали на рф" можно ли при таком вопросе не учитывать мнение меньшенства

spiritmc

"Истина всегда конкретна."

daniila

Истины не существует

maxas67

Очевидно, да. С 123 пятерками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: