Где купить декантер с бокалами

mars

Можно ли купить с бокалами?
Какой посоветуете по цене-качеству? За 10000 жаба... :o

Buboba

Ты набором хочешь? Может и такое есть, но проще по отдельности. Неплохие и в разумных пределах стоящие есть у фирмы Spiegelau, и декантеры, и бокалы. Декантеры тысяч от 3-4, сейчас может и подороже уже стали. Бокалы - в районе 1000 за штуку (и выше, коненчо очень хорошие, большие, легкие, из тонкого стекла, без потеков - красота, в общем. Только мыть стремно :) Точно должны быть в галерее градусов на тульской (cru.ru, сайт тупой, только адрес узнать)

mars

http://www.admos-gifts.ru/catalog2007/list-posuda/folder-vsj...
Самый дешевый, что нашла. :o
Бокалы - в районе 1000 за штуку
Глупый вопрос: луминарк хуже? :o :o :o

12457806

А декантер - это типа грофин?

mars

Специальный, чтобы вино начало дышать и дало аромат.

12457806

Во как. Век живи - век учись)
Быдлан я все же :D

asgrig

теперь бы еще такую хрень, чтоб водку в самбуку...

mars

Я бываю "культурной" только в ресторанах. Дома провожу аэрацию при помощи бокалов. :o

1853515

а как же отделение пигментационного осадка для зрелых вин? Флосси не одобряет :mad:

Buboba

Ну, в общем, за приличный декантер в России это не так дорого. Подозреваю, что в Европе можно найти то же сильно дешевле, но мы не в Европе.
Глупый вопрос: луминарк хуже?
Тебе какие бокалы нужны и для чего? Если хорошие и под красное вино - Luminarc не то. У меня есть несколько штук их бокалов - использую под белое, и то только потому, что лень и жаба хорошие купить. Под красное вино нужны бокалы большого объема (чтобы букет оценить из тонкого и чистого стекла (тонкого - в частности для того, чтобы при немалом размере бокал весил не очень много). У Luminarc стекло толстое, не самое совершенное в плане чистоты обработки (видны потеки стекла хотя среди ширпотреба самое приличное ИМХО. Ну и больших бокалов я у них не видел. Если хочешь сэкономить - забей на декантер. Штука, конечно, прикольная и модная, но ощутимый толк от нее реально есть только в случае старых и дорогих вин, стоящих не меньше чем пол-декантера за бутылку. Для вин до 1000 рублей декантер не жизненно необходим, хотя, по моим впечатлениям, иногда и полезен :) Но в любом случае подышать вину можно дать, открыв заранее бутылку и обойдясь тем самым без декантера, а вот без хороших бокалов смысл как декантера, так и собственно хорошего вина, ИМХО, пропадет полностью.

mars

Но ведь когда вино наливается в бокал, осадок остается в бутылке. :confused:

mars

Тебе какие бокалы нужны и для чего?
Для вина. :o
Для вин до 1000 рублей декантер не жизненно необходим, хотя, по моим впечатлениям, иногда и полезен
Покупаю вино в дьюти фри. По моим субъективным ощущениям вино за 13 баксов лучше, чем аналогичное по цене в магазине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: