Ринит что делать

yurimedvedev

Анамнез: примерно с 1996 г. постоянно заложен нос, соплей мало, постоянно капал нафтизин. Вскоре нафтизин перестал помогать, потом капли в нос пропали как факт во всем городе, остались только некие глазные капли. Долго мучился, спал с открытым ртом, через некоторое время, порядка месяца, прошло. Потом, не помню когда, но скоро, снова появился.
Примерно в то же время (96-ой) в поликлинике, при медосмотре пожаловался, подозревали гайморит, сделали снимок - результат отрицательный. Забил на врачей.
В 99-ом году пошел в нашу 202-ую поликлинику, сделали снимок - не гайморит, назначили физиотерапию. Отходил четыре дня, помогло, забил. Через пару месяцев снова началось.
В 2002-ом сходил в поликлинику, назначили физиотерапию, через 9 дней прошло, забил. Через месяц снова началось.
Еще через пару месяцев сходил в поликлинику, назначили физиотерапию, через 5 дней не прошло, назначили другую, через 3 дня не прошло, забил.
Две недели назад сходил в поликлинику, назначили физиотерапию, через 6 дней не прошло, начался насморк с соплями. Пошел к другому лору, назначила кучу лекарств, определила гайморит, сделали снимок - гайморит не подтвердился.
В настоящий момент я делаю то, что она назначила против гайморита, снимок она увидит только в понедельник. Острый насморк прошел, заложенность осталась. Нос пересушен, даже кожа рядм с ноздрями шелушится. Чего делать?
Дают ли при таких болезнях справку?
Сколько надо проболеть, чтобы без проблем уйти в академ?

cavid

Сколько надо проболеть, чтобы без проблем уйти в академ?

Студентам - 45 дней, как в аспе - не знаю.

demetrius86

По гаймориту академа не дают. Только при сопутствующих заболеваниях или с содержанием в стационаре в тяжёлых случаях.

resident

хе хе
это точно не гайморит и не синусид
сходи к нормальному лору
я думаю что он тебе выпишет что-нибудь типа отривина

yurimedvedev

отривин капаю, наверное, вторую неделю...
А нормальные лоры где водятся? Я уже был в ГЗ и в 202-ой.

resident

ну не знаю
в 202-й раньше к ГЗ-ному лору посылали - вроде нормальный лор

yurimedvedev

Она действительно хороший врач, смотрит внимательно, все рассказывает, только я был у нее всего один раз... когда вышел на работу ЛОР в 202-ой, я пошел к ней.

xieji

скоро умрешь , только не заморачивайся на этом

Vikuschechka9

отривин капаю, наверное, вторую неделю...
Хммм... все эти средства (ОСОБЕННО нафтизин -- я его как-то три дня капал -- так нос на это подсел мигом, и ничего потом уже не помогало) это не выход. Только привыкание вызывают!

kent0000

гы.. так тебе академ нужен или вылечиться хочешь?
это немного разные вещи %)

SimonovIV

Я не врач... , но мне как-то Ринофлуимуцил (спрэй) помог!
около 2-х месяцев ходил шмыгал... пока мама не купила...

yukos1988

На сколько я понимаю, есть 2 основные причины застойных раздражений слизистой оболочки носоглотки:
- хронические воспалительные заболевания, типа хр.ринита, хр.синусита, хр.гайморита
- физические изменения слизистой, типа наростов - аденоиды.
Я тоже долго страдал от насморка (с 8-10 классы в школе пока после обследования у меня не обнаружили эти аденоиды, после чего предложили лечь на операцию по их удалению, я согласился.
Теперь все нормально - дышу и радуюсь жизни.

urchin

У меня тоже насморк всю жизнь, пока я не понял наконец, что это аллергия, на пыль, пух, кошек и бывшую жену
После этого, и если летом на юга съездить, жить становится лучше. Хотя насморк маленький есть ещё.

yurimedvedev

Да? Может быть... Если ЛОР направит к аллергологу...
Последний диагноз - этиоидит...
Фсем баяца!
Академ - это неплохо, но я хочу вылечиться, а на это нужно время... академ для того и придуман, чтобы лечиться и исправлять семейные проблемы...

urchin

Не нужно ждать, когда лор направит к аллергологу, иди сам. Пусть пробы поставит.

stm5539210

Ты все говоришь, "забил" да "забил"... Вот и получается что не долечивался, каждый раз, так что теперь это хроническое, а вот что - скажет только врач.

AnnaSM

а че мой метод не подошел?
могу классное народное средство посоветовать,
но только в том случае если у тебя это не аллергическое

yurimedvedev

Да хрен знает, аллергическое ли это...
А что ты хочешь предложить, мыло?

Cassandra69

нам иммунолог говорил, что ,как ни странно, когда мылом мажут слизистые, в организме начинает в больших количествах вырабатываться интерферон - это белок, способный бороться с вирусной инфекцией
так что бабушкин метод вполне оправдан

Tallion

Тебе нужно к хорошему лору все-таки. Это может быть аллергический ринит, может быть вазомоторный ринит... я не знаю, бывает ли синусит хронический...
Да, и нафтизин лучше брось капать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: