Оформление заграна после военки

Margilit

Знающие люди, подскажите.
Собираюсь оформить загранпаспорт. Сейчас на 5 курсе, в этом году окончил военку (ВМК, кафедра ПВО летом был на сборах. Так вот, вначале 4 курса мы заполняли здоровенную анкету. Вроде бы тогда тётка, которая её принимала, говорила, что это анкета на получение допуска секретности. В связи с этим есть вопрос:
Что писать в 10 пункте "Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности ..."?
И ещё: в 14 пункте, где надо заполнять здоровую таблицу, когда и где ты работал, нужно ли указывать, что я был на военных сборах? (Там написано указать военную службу).

msv27

Форма допуска - вторая или третья? Если третья, то никаких ограничений быть не должно, насколько я знаю. Её так и называют - "куда хочу, туда лечу". Если вторая - выезд за границу закрыт в течение пяти лет.
Upd.: Если мне память не изменяет, у ВМКшников на специальности ПВО - третья форма.

msv27

Что писать в 10 пункте "Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности ..."?
И ещё: в 14 пункте, где надо заполнять здоровую таблицу, когда и где ты работал, нужно ли указывать, что я был на военных сборах? (Там написано указать военную службу).
Сведения особой важности - это вообще первая форма, на военке у тебя её быть никак не должно.
Насчёт здоровой таблицы - я заполнял такую, когда устраивался на работу. Мне там сказали, что нужно вписывать только то, что указано в трудовой книжке. Учёбу в Университете, само собой, вписывать нужно, хоть её и в трудовой нет.

obushmelev

Сборы не нужно указывать, допуска не было (я закончил тоже вмк и войну учебу в универе и школе нужно указывать - там нужно десять последних лет жизни заполнять. Можешь мыло дать - я тебе свою анкету пришлю, два месяца назад загран делал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: