Что нужно для приватизации квартиры?

leka-60

Народ, если кто сталкивался с этим процессом, расскажите что для этого нужно (документы, присутсвие прописанных людей и .д. сколько это стоит и как долго это может происходить?

leka-60

гз!

Bella

Должны прийти в жилищную контору люди,которые хотят приватизировать квартиру.Они берут свои паспорта и документы на квартиру. Важно,приватизация совершается только 1 раз в жизни!
Ну вот,вроде бы, и всё...

Bella

Сколько это стоит,я не помню.
А по времени-подаёшь документы и где-то через месяц выдают документы о приватизации.

leka-60

ХЕРАСЕ! МЕСЯЦ!

Bella

По крайней мере,даже у нас в городе так было.
Это и то,если они всё правильно сделали. А то может быть и так,что они думают-думают,а потом выясняется,что на самом деле на тебя нельзя оформить приватизацию,и тогда всё начинается по-новой:)

ETrohkina

самый песдетс что надо всем прописанным придти.
меня и моих сестёр мама уже 2 года пытается собрать.
ещё, если не ошибаюсь, там раньше срок был, после которого уже хер чо приватизируешь, потом его продлили, и ща пока ещё можно приватизировать.

Bella

Не обязательно так долго собирать всех жильцов квартиры.
Можно просто у нотариуса было оформить бумажку,что ты передаёшь все дела по приватизации маме и она бы сама могла всё за всех сделать и не ждать.

alena62

Был продлен срок "бесплатной" приватизации, т.е. стоимость приватизации администрации города составляет меньше 1000 рублей (год назад). Потом предполагается брать процент по стоимости указанной в БТИ (около 5%). А в дальнейшем вероятно перейдут на процент от рыночной стоимости жилья. Так что лучше быстрее приватизировать.

Alexx13

потом его продлили, и ща пока ещё можно приватизировать
До 2011 года вроде.

Nukmole406

У нас это заняло полгода где-то... Обошлось примерно в 1000 р. Бегать и бумажки собирать пришлось немало

lilith000007

во-первых нужна квартира

tania27

а в Подмосковье продлили?*

Alexx13

Детали мне неведомы, но имхо это федеральный закон: иначе как-то странно было бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: