сложно ли получить аспиранту гостевую визу в США?

hpap

ситация в следующем. Есть подруга , американка, зовет в гости. Хочу летом сгонять на пару недель. Слышал про трудности в получении визы. Я аспирант, ценной недвижимости в собственности не имею, не женат - детей нет, одним словом мало подхожу. Вот и соответственно вопрос может кто уже сталкивался. Сложно ли получить гостевую визу и как можно туда поехать на короткий срок? В поиске подобной темы не нашел. Если кто найдет буду благодарен за ссылку.

POFIGist

ничего не выйдет, посольство тебя не пустит, тк ты потенциальный эмигрант

maZd

Ну не всё так плохо
Я тоже аспирантка, и успешно получала гостевую визу США дважды: на 1.5 месяца в университет работать по гранту и второй раз на конференцию.
Справка об обучении в аспирантуре поможет убедить консула в том, что ты собираешься вернуться, потому что еще учишься.
Письмо от US-based спонсора (в данном случае подруги, если она предоставляет жилье) тоже неплохо приложить.
Оба раза проблем не было, хотя приходилось долго ждать (несколько недель) паспорт с визой после собеседования. Приходилось авиабилет покупать на свой страх и риск без визы.
Еще говорят, что если на собеседовании паспорт не вернули, то, скорее всего, визу дадут.
Удачи!

POFIGist

тебе ж говорят, в гости. А ты про конференцию и работу ему рассказываешь.
По приглашению от любого универа-нет проблем, а просто к другу скататься анриэл

maZd

Какая разница, под каким предлогом ехать, с точки зрения убеждения консула в своем ненамерении стать нелегальным эмигрантом там?

POFIGist

для консула очень важно письмо от легальной организации, которая за тебя берет всю ответственность.

Bender35

а при тех же параметрах по гостевой к родственникам, но если я приложу справку о назначенной дате защиты диссертации? Есть шанс? (замужем, но никакой собственности и работы). Стоит ли обращаться в агентства, которые помогают, или все очевидно?

bububa

v agenstvo ne nado, imho. pustaya trata deneg. zamuzhestvo - jeto pljus, no minusov vse zhe u tebya bol'she...

армата

Аспирант 1 года, есть собственность, не работаю, никогда не был заграницей , есть шансы? Или лучше для начала сьездить в шенген и устроится на работу ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: