загранпаспорт

kultur8

кто-нить в курсе,
как долго оформляется загранпаспорт в ОВИРе для иногородних студентов в Москве?

alex19810

до 4х месяев
одному знакомому из Сибири оформлялми как раз 4 месяца
лучше уж дома, там макс. месяц

kultur8

ну, официально-то 2 месяца, вообще-то, это я знаю,
так что для меня большая новость, что 4...
просто надо знать бывает ли такое, что меньше двух?
и какова вероятность этого......
а 4 месяца......
может, у него что-нить не так там было или что-то перепутали......

-mart-

Мне здесь оформляли ровно 4 месяца
Можно в МИДе, там быстрее, но придется платить около 100$

terkin

а МИДовские от ОВИРОВских не отлиичаются, так сказать "по весу" ?
мидовские, кстати не делают пока ( типа пару недель назад говорили, что они берут перерыв около месяца)
Там действительно быстро - в неделях меряется. Информация от друга

kultur8

зря
ну фиг, с ним, все-равно до лето никуда не уеду...
кстати, про 4 месяца,
а как же быть со всеми бумагами, они же только в течении двух месяцев действительны,
или это существенно только на момент подачи заявления?

marina_n21

Делай МИДовский - всего 100 уе (если не срочно и цветное фото. Вроде еще полоска внизу есть с твоим кодом (на старых обычных загранпаспортах ее не было) - таможеники эту полоску проверяют таким сканером...

pepsuper

Мне сделали за месяц (точнее-5 недель но это было 4 года назад. Я делал это в простом ОВИРЕ (который на Бережковской набережной) но через некую фирму, которая располагалась буквально за углом от овира. Там платишь небольшую денежку (тогда было около 200 р) и тебе помогают собрать все нужные бумажки. Могут сфоткать прямо там-же. Потом тебе дается "волшебная папочка" в которую кладут все бумажки и ее ты заносишь в овир.
По-влияло ли это на скорость оформления - не знаю, но у меня сложилось впечатление что овировцы в доле.
Они мне еще тогда говорили что конец зимы - самый неудачный период для оформления паспорта. Народ массово валит оформлять паспорта к лету. В итоге оформление идет дольше, чем например в начале декабря.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: