Поменять паспорт до того, как исполнится 20 лет.

ches_hire

Такое возможно? Просто ДР в середине июля и получается, что своё лето надо подстраивать под этот дурацкий паспорт. Может его можно поменять чуток пораньше?

traffic_speed

потерять

ches_hire

так мне всё равно придётся менять, когда 20 исполнится? Или если я его меняю по потере, то потом менять не надо?

sdserg

нюню
если паспорт выдадут раньше 20тилетия,то его все равно придется менять после наступления 20 лет,в противном случае он будет недействительным

ches_hire

а всё-таки... если я всё сделаю так как надо, приеду в свою деревню с моим нынешним паспортом... и попрошу поменять до ДР? что-то я такое слышала, что менять можно +-1 месяц? Во всяком случае можно ещё месяц ходить со старым... можно ли 1 лишний месяц с новым место старого?

MadCat

Паспорт делается за 2 дня. Стоит это оффициально рублей 50.
Т.е. ты в течение месяца после ДР не сможешь выделить 2 дня на это дело?

traffic_speed

рассчитать дату потери надо правильно

MadCat

можно ли 1 лишний месяц с новым место старого?
Нет.

ches_hire

ты в течение месяца после ДР не сможешь выделить 2 дня на это дело?
Я не москвичка. Мне домой надо ехать. Это не два дня.

MadCat

Ты домой т.е. вообще не собираешься?

ches_hire

Не знаю пока. Скорей всего после сессии сразу, а на конец июля-август уже планы образовались. А ДР - как раз во второй половине июля. И если я уеду с просроченным паспортом - меня обратно никто в поезд-самолёт не посадит. А если я в это время поеду домой, то лето будет испорчено. Короче, сплошное расстройство.

ches_hire

Просто бесит то, что у меня лето оказывается разорванным. И ничего глобального на июль нельзя спланировать.

MadCat

Можно по заграну садиться.
ЗЫ
если я всё сделаю так как надо, приеду в свою деревню с моим нынешним паспортом...

Раз так, то может есть общие знакомые итд- тогда проблемы особой не вижу.

MadCat

У меня тоже в июле ДР. Отпраздновал здесь, следующим утром полетел домой, отпраздновал там. Заодно и паспорт поменял

ches_hire

А загран будет действовать как общегражданский не только 1 месяц? Дольше?

Kraft1

Он 5 лет действителен, от возраста это не зависит.

ches_hire

Это хорошо Ладно. Решу как-нибудь с этим паспортом. Всем спасибо.

antalsin

я с просроченным жила год без месяца. а всё потому, что не знала что меняют в 20 в паспортном столе офигели, конечно, но штраф простили. а паспорт проходил везде. никто срок действия не проверял ни разу.

MadCat

Мне в аэропорту в 20лет+1 день напомнили, что надо поменять.

_Liya

Аналогично. Я из-за потери делал паспорт за год до 20летiя и не подумал, что мне тоже в 20 менять придётся. Даже в Украину по просроченному ездил. Итолько через год меня утром в общаге разбудил дяденька милицiонер и взял штраф 30 рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: