Работа для физика в Англии: перспективы и возможности

Zeta

Это вопрос. У выпусников каких кафедр больше возможностей? Какие области физики в Англии требуют специалистов? Может, кто-то посоветует сайты, посвященные этим вопросам..

Nata71

http://www.admin.ex.ac.uk/academic/gradschool/scholarships/o...
http://www.ex.ac.uk/postgraduate/admissions/howtoapply/paper...
тут про аспирантуру можно узнать :)
на сколько я поняла, им очень важно ,чтобы были хорошие отзывы преподавателей и чем больше ,тем лучше, вернее больше шансов выиграть конкурс, если надо, могу написать адрес, куда резюме слать.

Zeta

напиши, пожалуйста. Буду очень признательна :)

stm7929259

А напиши какую кафедру ты закончила/заканчиваешь

Zeta

еще не распределилась

stm7929259

Ну тогда у тебя все впереди - тебе предстоит курсе на 5-6 хорошо подумать про перепективность науки и расставить жизненные приоритеты...
P.S. В Англии, кстати, жить не дешево

kovalchuk2404

а зачем в Лондон ехать? В Москве в куче НИИ недостаток молодых специалистов!

bitle

холивар провоцируешь щас тут будет флуда страниц на 100

stm7929259

В Москве в куче НИИ недостаток молодых специалистов!
Серьезно?

redtress

а зачем в Лондон ехать? В Москве в куче НИИ недостаток молодых специалистов!
:lol:
Какой тут холивар? Эти нии не в состоянии платить нормальную зп - это факт

demiurg

да, пожалуй, этим холивар и отличается от срача

bitle

Какой тут холивар? Эти нии не в состоянии платить нормальную зп - это факт
настоящему патриоту денег нужно ровно столько, чтобы "хватало" (на еду, видимо)!

k11122nu

это не факт, а домыслы. Знаю несколько институтов в Москве, где молодым ребятам (может, не всем) платят больше, чем многим аспирантам в Британии (впрочем, слышал про одну позицию в Британии, где постдокам платят в разы больше, чем в России получают профессора).

Jeton89

Ну так не томи, рассказывай :)

k11122nu

подруга говорила (форумчанка, кстати что в каком-то институте нужен постдок-экспериментатор, спец по актину. 100 тысяч фунтов в год. Это если речь о Британии.
В России слышал о зарплате 3500 долларов в Черноголовке за химию, 3000 долларов за вычмат во ВНИИГазе, а также, по моим представлениям, около 2000 получают биологи и биоинформатики в институте, названия которого не скажу, поскольку рассматриваю этот вариант для себя.

shumilelena

слышал
ключевое слово...
о том, как эти вкусные места распределяются в 95% между "своими и нашими", источники таких слов в ряде случаев тактично умалчивают.

Revizor

подруга говорила (форумчанка, кстати что в каком-то институте нужен постдок-экспериментатор, спец по актину. 100 тысяч фунтов в год. Это если речь о Британии.
Насколько я могу судить по тем предложениям, что рассматривал сам, постдок по физике в кембриджском университете получает зарплату в диапазоне 22000-34000 фунтов в год. из разговоров со знакомыми я понял, что она ниже 35000 фунтов в год, потому что после 35К налог возрастает до 40%. постоянные сотрудники получают от 40К и выше..
full professor может получать до 100тыс фунтов в год, однако для постдока это ооочень большая зарплата. слишком большая.
В России слышал о зарплате 3500 долларов в Черноголовке за химию, 3000 долларов за вычмат во ВНИИГазе, а также, по моим представлениям, около 2000 получают биологи и биоинформатики в институте, названия которого не скажу, поскольку рассматриваю этот вариант для себя.
зарплаты в 2000-4000$ для физиков-кандидатов на старте возможны в крупных компаниях (Сименс, Самсунг, Шлюмберже, Роснефть, Газпром, тот же ВНИИГаз но в государственном НИИ это реально только в каких то исключительных случаях, когда большая концентрация грантов позволяет получать в целом такой большой для среднего института доход. Может здесь и имеются в виду компании, или именно гос НИИ?

k11122nu

Насколько я могу судить по тем предложениям, что рассматривал сам, постдок по физике в кембриджском университете получает зарплату в диапазоне 22000-34000 фунтов в год. из разговоров со знакомыми я понял, что она ниже 35000 фунтов в год, потому что после 35К налог возрастает до 40%. постоянные сотрудники получают от 40К и выше..
full professor может получать до 100тыс фунтов в год, однако для постдока это ооочень большая зарплата. слишком большая.
Да, я в курсе. Но отдельные всплески бывают разные. Например, мой сосед получает в полтора раза больше меня, будучи в том же статусе - у него очень удачный проект. В его собственной лабе некий китаец - в том же статусе аспиранта - получает еще заметно больше (потому что в данном конкретном проекте предусматриваются такие бонусы женатым) и даже больше собственного шефа.
> Может здесь и имеются в виду компании, или именно гос НИИ?
ВНИИГаз я уже назвал. Все понимают, что это просто Газпром, однако формально это, вроде, НИИ. Что за институт в ЧГ, я не знаю, а деньги получают за счет коммерческих заказов. Тот околобиологический институт в Москве формально является институтом, а фактически, выполняя и эту функцию, служит и исследовательским центром каких-то фармконтор.
А какая разница, собственно? Важно, что молодой ученый вполне может устроиться работать по специальности со статусом ученого на неплохую зарплату около 2 тысяч. Тысячу можно и на физфаке свободно получать, если не лениться.

L2JVIDOCQ

Тольок важно понимать, что далеко не все физики могут устроиться так. У фундаментальщиков, как правило, таких возможностей нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: