Куда обязательно надо сходить в Питере

gnom747

Куда обязательно надо сходить из нетривиальных мест? к примеру, какой-нибудь театр, мегакафешка, парк какой-нибудь хитрый?

gateway-2002

чуве! питер не модно

stm6662307

а что модно ? Бобруйск ?

gateway-2002

да это я на рбц прочитал аффтару - съездий в выборг. в кронштадт на удаленные форты.

gnom747

Да не в этом дело. Просто буду в Питере по делам, вот и готовлю план действий...

RINA75

Кронштадт решает. Ещё классные бары на пляже в Сестрорецке, да и сами пляжи клёвые (это по дороге к Кронштадту).
P.S.: Если в Кронштадте выйти к морю, то там довольно много военных кораблей, часть полузатопленных, маяк деревянный, в самом городе неплохие кафешки, живописный авраг в самом центре города с подвисным мостиком напротив собора Иоанна Кронштадского.

Sander

по-моему не очень совет, учитывая то, что человек впервые в Питере.
Скорее всего его интересуют места до которых можно довольно быстро и просто добраться.
Теарт: мариинский.
Кафешки: на невском полно. на счет "чисто питерской, т.н. достопримечательной" не знаю.
Парк: //название не помню// тот, что рядом с эрмитажем, на набережной.
А вообще все зависит от того, сколько свободного времени будет. Если днем, то можно и в музей какой-нибудь зайти, можно и на экскурсию съездить.

intel

"БлинДоналдс" Реальная тема

AbakumovAM

в Идеальную Чашку, главное, загляни! это RealCoffee

dmitry131

Из кафе - "Самсон" на пересечении Гороховой и Большой Морской (или Малой) - прямо на углу. Это из разряда средних по цене (имхо, но очень хороших по качеству).
Из low-end - БлинДональтс, реально можно нормально поесть (считай коммерческий аналог столовки).
Посмотреть - Петергоф обязательно - маршрутка от Автово или электричка с Балтийского до Стар..Петергоф - пешком/транспортом до Фонтанов.

gnom747

thnx2all.
В Питере не первый раз В Идеальной Чашке и кое-каких еще забавных кафе (типа Чайной Ложки) был.
Может какие графские развалины есть мощные?

RINA75

В Петергоф очень эффектно добираться на Ракете - удовольствие стоило прошлым летом 190-200 р., посадка на набережной напротив Эрмитажа. Идёт по заливу на приличной скорости, очень здорово, особенно, если выйти из салона на свежий воздух, пристаёт прямо к Петродворцу - по прямой как раз Большой Каскад.
В Таврический сад сходить стоит, радом с ним есть оранжерея (вход свободный если оттуда пройти на набережную, то откроется вид на Кресты (тюрьму небезызвестную).

Teemona

Старый не реставрированный дворец есть в Пушкине (15 мин) Александровский вроде.
Тема съездить в Павловск.
В Летний парк, где Пушкин гулял.

v_87

Мариинка вроде же на ремонте, у труппа по другим театрам расформирована, или еще нет?

anyutakatargina

Вопрос всем:
Как наиболее дешево добраться до Питера? То есть сколько и за какое время. Вариманты автостопом или с 10 пересадками, а также так-то, но через 5 суток- не рассмо=атриваются...
И ещё: сколько км по автомобильным дорогам?

dmitry131

Спрашивай конкретно: когда и за какой срок. Насколько дёшево.

orange773

Например, 300р стоит ночной плацкарт...

anyutakatargina

Неважно.
Вот, напрмер, я решил съездить в Питер, скажем хочу уехать в течение следующей недели.
Но денег не много, особенно на дорогу. С другой стороны не охота в самой дороге торчать долго.
Вот я и спрашиваю.

anyutakatargina

Ну вот ... типа того.
А во сколько он выходит и во сколько прибывает?

AbakumovAM

утром прибывает, за час до метро

zawinul

знакомая ездила в Питер на 8-9 е мая за 260 р. плацкарт ночью

dmitry131

По-моему, это не дёшево, это нормально.
train.mza.ru/index.jsp

orange773

Есть некоторые фишки - т.к. направление на Питер пользуется большим спросом, в обычное время ты вообще почти не найдёшь билетов, так было и со мной - на дешёвые поезда билетов не было... Надо покупать либо за 45, вроде бы, дней, когда они только появляются, либо ещё в какое-то конкреное время (сутки до отправления, типа) появляется ещё куча билетов - мне сказали, там постоянно типа зарезервировано много билетов, и как раз за сутки они разблокировываются...

rada3

это был я. бронь снимается дня за 3, она где-то в этот срок их и купила

dmitry131

Надо покупать либо за 45, вроде бы, дней, когда они только появляются, либо ещё в какое-то конкреное время (сутки до отправления, типа) появляется ещё куча билетов - мне сказали, там постоянно типа зарезервировано много билетов, и как раз за сутки они
Глупость.
http://express-2.ru/useful_info/nmparam.html
Особенно последний абзац советую посмотреть.

Sander

бывает бронь еще за 6 часов снимается.
а вообще не знаю, чего тут такие проблемы с билетами описывают. недавно (да и до этого пару раз) покупал за день до отъезда, все впорядке --- только верхние были (небоковые) и боковые всякие.
что по-вашему есть дешевые билеты?
~350 - дешевые или нет?

sel_ya

вообще Питер с воды совсем по-другому смотрится, с Невы - потрясающе красиво, просто дух захватывает, Северная Венеция как никак
начинаешь понимать, почему решетку Летнего сада называют шедевром
рекомендую экскурсию на катере по каналам и обязательно по Неве, только не забудьте куртку, там будет прохладно (выдают пледы

orange773

) Имеются в виду самые дешёвые, по ~250р...
2) Кк раз - бронь снимается, билеты раскупаются, и за день до отъезда, возможно, останутся места - но опять же, всякие боковые... Кроме того, мест в принципе может и не остаться...
ЗЫ: Ехал в районе середины марта - за неделю до покупки билетов дешевле 500 не было вообще, потом они, вроде бы появлялись, о когда я опять был в кассах, уже кончились... В результате смогу купить опять же только в районе "за день до отъезда" - но, во-первых, были только верхние боковые места, а во-вторых, это был какой-то дополнительный вагон (с номером 0 который появился чуть ли не за час до того, как я всё-таки купил билет - вот так быстро их раскупают...

Sander

+ ко всему, по мере раскупки билетов, к поездам прицепляются доп. вагоны
+ в сезоны повышенного спроса вводятся доп. поезда.
+ не все билеты сразу же выбрасываются в продажу.
Так что купить билет реально и за неделю и за день. Просто не надо думать, что билетов больше совсем не будет, если ты один раз позвонил(а) и тебе так сказали.
Повторюсь: три раза ездил в питер и три раза никаких проблем не было.
Да, добавлю что сам не считаю билет за 360 рублей дорогим, так что такими поездами не гнушаюсь.

orange773

Про доп.вагоны я написал - прицепили один, где-то через час-через два (часов за 20 до отхода поезда) осталось только несколько верхних боковых...
В общем, ситуации бывают разные, тебе повезло, мне не повезло... Говорить, что билет можно купить всегда, или что проблемы будут всегда, видимо, бессмысленно...

dmitry131

Берёшь незадолго - переплачиваешь 40-50р.
Если интересно, могу кое-что рассказать.
А про 350р. - так это нормальная цена: в конце апреля проезд в обычном плацкарте стоил ~ 300р. + 80р. сбора за обратный выезд.
Сидячка же бывает редко, особенно нефирменная (фирменная может быть даже дороже плацкарта).

naami_moloko

Бля сегодня на Невском был пиздец. День Города в лучших традициях американских провинциальных парадов. На Невском был наверное миллион человек - в метро даже пусто было

Alex-B

в мариинку на балет Жизель и смотреть откуда будут кидать цветочек, когда я смотрела кидали красную гвоздику из-за могильного камня, еще раньше кидали белую гвоздику просто из-за кулис, сейчас как?

dmitriyk1974

Если любите хорошую музыкУ идите в клубы Питера. Все дешевле Москвы и на очень хорошем уровне.

diman

по автодорогам 700км от Москвы.
Очень рекомендую дать кругаля: до Петергофа (10р электричка оттуда электричкой до Ломоносова (бесплатно оттуда паром до Кронштадта (19р оттуда автобусом обратно в Питер. День занят целиком.

kasmalika

Здорово! Надо попробовать осуществить.

RINA75

В прошлом году катался в ночном сидячем - 230-250 р., кажется. Билеты брал за дня три до отправления на Ленинградском вокзале - на всех остальных говорили, что дешёвых билетов не бывает вообще - минимум от 1500 р. Отправление из Москвы было в час примерно, прибытие - часов в 10:00 - 10:30.
, клёвая идея!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: