В Греции разбился авиалайнер

30dsl

Сегодня
В Греции разбился авиалайнер: не исключена версия теракта
В Греции разбился кипрский самолет с 110 пассажирами на борту.
По предварительным данным, лайнер авиакомпании Helios Airlines потерпел крушение в 30 км к северу от Афин в результате столкновения с горой.
В настоящее время к месту падения самолета прибывают пожарные и медики, передает Reuters.
На данный момент есть две версии случившегося. По одной, пилоту, управлявшему лайнером на подлете к столице Греции Афинам стало плохо и он не смог справиться с управлением.
В то же время согласно свидетельству очевидцев, самолет взорвался еще до столкновения с землей, что говорит о теракте. Они также сообщили, что пассажирский самолет сопровождали два истребителя. В пользу этой версии высказывается и один из пилотов истребителей По его словам, перед катастрофой в кабине экипажа отсутсвовал пилот, а вместо него находился некий человек в маске. Таким образом, вероятна
В настоящее время посольство РФ в Греции проверяет информацию о том, были ли на борту разбившегося лайнера российские граждане.
14.08.2005
Вчера
В Италии разбился самолет с туристами
В Италии разбился самолет с туристами.
В результате инцидента погибли два человека, передает АР.
По предварительным данным, небольшой туристический самолет потерпел аварию на юге страны близ г.Козенца в районе Калабри.
Как сообщает итальянское телевидение, во время падения самолет был объят пламенем

_NEKTO_

Да хоть по два, в ДТП больше народу гибнет.

30dsl

никто и не спорит, слышал такую вещь, что вероятность гибели человека в самолете меньше вероятности, когда он просто сидит дома...

_NEKTO_

ну и смысл тогда постить это?

30dsl

ты во всем ишешь глубинный смысл?
У рбк спроси зачем они это постят.
или выпей йоду.
обе заметки чисто информационные, никакой нагрузки в себе не несут.
Кроме кипрского мб(намек на террористический акт).

rpj2

Зачем их сюда запостил? На следующий день большинство и не вспомнит, что разбились там самолеты какие-то.

30dsl

у тебя свой подход, у меня свой подход...
лично я ситаю новостью то, что в течении двух дней бухнулись два туристических самолета
Новостей конешно масса, и все подряд постить не дело(разве что создать новостную ленту в виде отдельного трэда). Но эти две, я выделил... по каким то своим критериям.
Вот и все.
Кого не устраиват выставляйте незачот... и без лишних вопросов

sirp

Да хоть по два, в ДТП больше народу гибнет.
Если частоту смертей в самолетах и ДТП разделить на время, соответственно проводимое людьми в самолете и на дороге, еще неизвестно, что больше будет.
Есть и принципиальная разница - на дороге можно в значительной мере контролировать ситуацию и принимать меры, снижающие вероятность аварии. В самолете же от тебя вообще ничего не зависит.

Master_Mixa

это фигня зачем запостили, а вот зачем ты читаешь то что тебе не интересно?

30dsl

Версии

Версии крушения авиалайнера в Греции

Официальные причины авиакатастрофы в Греции, унесшей жизни 121 человека, будут обнародованы еще не скоро. Между тем, уже сейчас существует ряд версий, среди которых упоминается и террористический акт.
Пока что с большой достоверностью можно утверждать только то, что перед трагедией экипаж "Боинга" находился в бессознательном состоянии. Об этом рассказали пилоты истребителей греческих ВВС F-16, сопровождавшие авиалайнер во время его полета к Афинам. Незадолго до падения они видели в кабине самолета одного из пилотов. На нем была кислородная маска, однако он находился без сознания.
Известно, что последним сообщением экипажа разбившегося судна наземным службам стала информация о неполадках в системе кондиционирования воздуха. Это могло привести к сильному падению температуры, вследствие чего многие пассажиры потеряли сознание. В пользу этой версии говорит SMS-сообщение одного из пассажиров своему родственнику. "Брат, здесь очень холодно. Все вокруг меня лишились чувств. Один из пилотов мертв, другой потерял сознание. Я пытаюсь не упасть в обморок. Будь здоров…", - цитирует его телеканал НТВ. В то же время представители кипрского аэропорта, откуда вылетел лайнер, полагают, что пилот потерял сознание из-за разгерметизации кабины.
В Министерстве обороны Греции согласны с тем, что к крушению привел либо отказ системы подачи кислорода, либо системы поддержания давления. Вместе с тем неофициальные источники высказывают предположение, что экипаж и пассажиры потеряли сознание от некого отравляющего газа. Более того, некоторые очевидцы утверждают, что самолет взорвался еще будучи в воздухе, то есть до столкновения с землей, что также может свидетельствовать о террористическом акте.
Тем не менее, греческие власти возможность захвата самолета террористами категорически отвергают. И их можно понять, ведь в случае подтверждения версии теракта поток желающих отдыхать в этой солнечной средиземноморской стране резко уменьшится.
Напомним, что лайнер Boeing-737 частной авиакомпании Helios Airways выполнял рейс из кипрского города Ларнака в Афины. На его борту находились 115 пассажиров, в том числе около 80 детей, и 6 членов экипажа. Крушение произошло в 12:20 по местному времени в 40 километрах от столицы Греции. За некоторое время до этого связь с бортом была потеряна, после чего в воздух были подняты два истребителя F-16. Они сопровождали самолет до самого момента крушения. Выживших в авиакатастрофе нет.
14.08.2005

Tallion

В самолете же от тебя вообще ничего не зависит.
Самолет ведут гораздо более квалифицированные люди.

sirp

А мне не важно, кто его ведет, поскольку это тоже от меня не зависит. Самолет приходится воспринимать, как черный ящик, в который ты садишься и вверяешь себя судьбе. А когда едешь на машине, какой-то контроль над ситуацией сохраняется.
Это я не к тому, что летать не надо, я сам летаю больше десяти раз за год. Я к тому, что не надо сравнивать ДТП и падения самолета - это разные вещи.
Приведу аналогию: во время шумихи с атипичной пневмонией многие говорили, что это все фигня, т.к. смертность от гриппа не намного меньше. Но в случае гриппа я знаю, что если я не буду полным кретином, пойду вовремя к врачу и начну пить лекарства, то меня вылечат. А в случае атипичной пневмонии такой уверенности уже нет.

Kraft1

Самолет приходится воспринимать, как черный ящик, в который ты садишься и вверяешь себя судьбе.
То же происходит и с маршрутками, и с поездами метрополитена, если что.

sirp

Согласен. Поэтому сообщения о крушении поездов, об автобусных авариях стоят в одном ряду с авиакатастрофами. А где больше народу гибнет, в маршрутках или самолетах - еще вопрос.

Tallion

А в случае атипичной пневмонии такой уверенности уже нет.
АФАИК, атипичная пневмония лечится антибиотиками. А проблемы как раз из-за совпадения симптомов с тем же гриппом, который все привыкли пускать на самотек.
А вообще, СМИ - страшная сила. Помню, в последнюю коровью эпидемию половина британцев стала вегетарианцами.

stm6695598

что характерно, боинг

sirp

атипичная пневмония лечится антибиотиками
А у меня мама врач, она говорила, что атипичная пневмония, в отличие от обычной - вирусное (а не бактериозное) заболевание, поэтому антибиотиками лечится очень плохо. Антибиотики на вирусы вообще не действуют, они просто не допускают развития бактерий в ослабленном организме. Вот и получалось, что болезнь по тяжести - сравнимая с воспалением легких, а антибиотики не помогают.
Кто прав, не знаю.

Tallion

пардон, это я нагнал. Антибиотиками лечится сибирская язва. Касательно САСа все-таки не вижу поводов для паники - там смертность, если я правильно помню, превышала смертность от гриппа всего раза в два.

sirp

что же, повторю еще раз
во время шумихи с атипичной пневмонией многие говорили, что это все фигня, т.к. смертность от гриппа не намного меньше. Но в случае гриппа я знаю, что если я не буду полным кретином, пойду вовремя к врачу и начну пить лекарства, то меня вылечат. А в случае атипичной пневмонии такой уверенности уже нет.

Tallion

А в случае атипичной пневмонии такой уверенности уже нет.
Непонятно тогда, откуда у тебя уверенность в плане гриппа, ведь его по сути сейчас не лечат, а облегчают симптомы.

maxas67

Меня вот больше удивляет, что штук 10 самолетов на моей памяти разбились не где-то, а над моей родной Тверской областью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: